Сколько физнагрузки нужно после 60 лет, узнали учёные

Сколько физнагрузки нужно после 60 лет, узнали учёные (05.04.2020)

 

"Пермь открытая", 05.04.2020:


Учёные из Абертейского университета в Шотландии узнали, сколько физической нагрузки нужно для здоровья организма человека старше 60 лет. Известно, что физнагрузка помогает избежать гипертонии, деменции и других проблем со здоровьем, однако не понятно, сколько именно её нужно, пишет "Пермь Открытая".

Часто после 60 лет у человека появляются такие проблемы со здоровьем, как повышенное давление и деменция. От них может защитить регулярная физическая нагрузка, но не всем известно, сколько именно её нужно. Оказалось, что всего 2 минуты интенсивных физических нагрузок в неделю помогают бороться с возрастными заболеваниями.

weights-1582897_960_720

В эксперименте участвовали добровольцы от 60 до 75 лет, они 10 недель занимались интенсивной физнагрузкой, которая повторялась дважды в неделю. В результате все испытуемые наблюдали улучшение самочувствия, у большинства снизилось давление. Учёные считают, что даже такая небольшая нагрузка снижает риск деменции, астении и депрессии.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа