Сколько градусов должно быть в квартире, рассказали эксперты

Сколько градусов должно быть в квартире, рассказали эксперты (29.03.2020)

 

"Пермь открытая", 29.03.2020:


Эксперты Роспотребнадзора рассказали, сколько градусов должно быть в квартире. Существует определённый температурный режим, которого стоит придерживаться во врем нахождения в помещении, чтобы не заболеть, пишет "Пермь Открытая".

Есть установленные температурные нормативы, при которых человеку находиться в помещении комфортно и безопасно для здоровья. Так, в жилых комнатах допустимая температура в холодное время года составляет около 18–24 градусов, а в тёплое - 20–28 градусов. Ещё важно, чтобы в комнате была оптимальная влажность.

heating-949081_960_720

Если температура воздуха в комнате будет выше нормы, это негативно скажется на умственной и физической работоспособности человека, провоцируя быстрое утомление. Помимо этого духота увеличивает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. А когда в помещении холоднее, чем нужно, усугубляется течение хронических болезней и возрастает риск заболеваний ОРВИ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа