Какую воду нужно пить для снижения давления, сообщили медики

Какую воду нужно пить для снижения давления, сообщили медики (14.03.2020)

 

"Пермь открытая", 14.03.2020:


Медики из Harvard Health сообщили, какую воду нужно пить для снижения давления. Для снижения артериального давления можно прибегнуть не только к медикаментозным методам, но и к правильному питанию и физическим упражнениям, которые принесут пользу человеку, пишет "Пермь Открытая".

Богатая калием диета уменьшает давление, нейтрализуя отрицательное воздействие соли, которая задерживает жидкость в организме, уверены специалисты. Также калий выводит излишки воды из почек, восстанавливая баланс натрия. В качестве источника калия прекрасно подойдёт кокосовая вода. Она содержит 600 миллиграммов микроэлемента в 240 миллилитрах и способна значительно снизить систолическое кровяное давление.

ezgif-3-6f678c18bfaf

Регулярные физические упражнения помогают укрепить сердечную мышцу, которая сможет перекачивать большее количество крови с меньшими усилиями, напоминают эксперты. На состояние кровеносной системы человека сильно влияет его образ жизни. Если гражданин курит, употребляет алкоголь, ест слишком много соли и мало двигается, то его самочувствие будет сильно хуже, чем у человека, следящего за всеми этими моментами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа