Подвижные игры для детей в саду

Подвижные игры для детей в саду (17.02.2020)

 

"Пермь открытая", 17.02.2020:



Подвижные игры? А знают ли современные дети, разбирающиеся в смартфонах и планшетах, об играх? Да, они уж точно знают, пишет «Пермь Открытая». 

Все, что нам нужно сделать, это познакомить их с несколькими играми на свежем воздухе, в которые мы играли в детстве и добавить еще несколько «умных» игр, чтобы дети могли их улучшить.

Играть на улице веселее!



Идея состоит в том, чтобы убедить детей, что играть на улице в любое время веселее, чем ломать голову над электронными играми.

Итак, как нам это сделать?


  • Прежде, чем мы перечислим несколько игр на открытом воздухе, давайте сначала быстро узнаем, как вовлечь детей в игры на свежем воздухе.



  • Детям нового поколения не хватает терпения из-за скуки.



162

Поэтому:


  • подвижные игры должны быть веселыми и увлекательными


  • игры, в которые мы играем на открытом воздухе, должны позволять им использовать свой интеллект, потому что именно это привлекает их к электронным гаджетам


  • подвижные игры должны быть динамичными и уникальными, как и их электронные аналоги



Если эти моменты кажутся вам слишком пугающими, мы предлагаем вам расслабиться. Все традиционные игры, в которые мы когда-либо играли на открытом воздухе, можно настроить в соответствии с потребностями наших детей.


Классики

Ну, эта игра не нуждается в представлении. Правила классиков укоренились в каждом почти как правила игры в крикет! Тем не менее, у нас есть изменения, и наша версия определенно более привлекательна для умников, которых вы воспитываете.

Как вы играете в эту игру?

Используя мел, нарисуйте узор классиков на любом бетонном полу на улице. Если вы играете на песке, используйте палку, чтобы нарисовать контур.

Как правило, классики - это пронумерованный шаблон, где каждый прямоугольник пронумерован от 1 до 9 или 10.


  • По очереди каждый участник бросает небольшую гальку, чтобы она оставалась в пределах пронумерованной рамки.



  • По ходу игры каждый игрок прыгает с одного бокса на другой. Кто бы ни достиг самого высокого уровня (бросая камешек в коробку с наибольшим числом), тот побеждает.





В чём соль?

Человек, достигший наивысшего уровня, получает жетон другого бокса со следующим более высоким номером, чтобы другие игроки могли его закрыть, прежде чем они смогут выиграть. Так что, в основном, победитель затрудняет победу других.

Пусть ваш ребенок выиграет этот и добавит столько пронумерованных прямоугольников, сколько он/она хочет. Хитрый способ практиковать счет.

161

Движение на дороге

Это для маленьких мальчиков и девочек, которые любят играть. Мы потворствуем довольно многим играм в домах, в том числе играм в доктора и шеф-повара.

Как вы играете в эту игру?

Внутри команды минимум из трех игроков, по очереди, назначьте игрока для игры в полицейского, и другие игроки будут притворяться транспортными средствами.

Вы можете взять на себя роль пешехода.


  • Используйте ручной светофор, чтобы играть в эту игру.


  • Полицейский направляет движение и останавливает транспортные средства, чтобы пропустить пешеходов, и наоборот.


  • Играйте в открытом и безопасном месте, чтобы у движения было достаточно места для маневров.



Это веселый способ научить детей правилам дорожного движения.

Поворот!

Вы можете позволить детям использовать свои:


  • игрушечные машины


  • велосипеды


  • любое другое транспортное средство, которым они владеют.


И позволить им испытать свой навык на дороге с поворотом!

Жемчужный пруд

Эта игра требует небольшой подготовки и может быть использована как в помещении, так и на улице. Однако игра на улице, особенно в саду, приносит больше веселья и меньше беспорядка.

Как играть в эту игру?

Поместите несколько шариков в огромное ведро или ванну и наполните её водой. Вы также можете использовать игрушечный бассейн.

  • Человек, который за минуту извлечет из воды больше жемчужин, побеждает!


Стремление охотиться за жемчугом и игра с водой превращают процесс в буйство веселья. Не согласны? Попробуйте жарким летним вечером и посмотрите!


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа