Как убрать мешки под глазами

Как убрать мешки под глазами (10.02.2020)

 

"Пермь открытая", 10.02.2020:

 

Косметологи рассказали, как можно убрать мешки под глазами и сделать кожу лица более свежей и подтянутой. Отёки под глазами могут испортить не только внешний вид, но и настроение на весь оставшийся день, пишет «Пермь Открытая». 

Причиной появления отёчности может быть сжатие венозных, лимфатических сосудов. По ним кровь и отекает от лица. Кровь не может свободно перемещаться из-за напряжённых мышц и смещённых костей.

Как бороться с мешками под глазами



Для того, чтобы победить отёчность, можно выполнять специальные упражнения, которые помогут крови свободно циркулировать. Для этого примите положение стоя. Тяните руку в одну сторону, а шею в другую так, чтобы чувствовалось напряжение.

Ещё можно проработать свою шею сильными щипками. Щипки должны быть короткие, но ощутимые. 

Но самый эффективный способ - это посещение остеопата.

145

Мы, люди, несовершенны. Мы знаем, что хотели бы прийти в лучшую форму, но шоколадное печенье выглядит очень вкусно.

Мы знаем, что нам нужно рано вставать, но на шоу Netflix остался только один эпизод, на который мы рассчитываем.


  • Мы знаем, что мы должны применять солнцезащитный крем часто, но мы забываем принести баночку с собой на пляж.



  • Такова жизнь. Но это не значит, что мы не можем сформировать некоторые привычки и лучшие практики для смягчения неизбежных последствий прожигания жизни.



  • Для каждой поздней ночи в чате с напитками, для каждого дня на солнце и для каждого ночного сна у нас нет сил нанести крем для глаз, но есть так много советов и приёмов, которые мы можем использовать для борьбы с признаками старения.



Никто не идеален. Вот почему вы здесь, чтобы узнать о 27 различных процедурах, которые помогут уменьшить любые тёмные круги и мешки под глазами, которые вы накопили за годы веселья.

Почему у нас появляются круги под глазами?

Если честно, даже если вы всю жизнь относились к своей коже настолько бережно, насколько это возможно, у всех нас рано или поздно появятся признаки старения, включая мешки под глазами и тёмные круги.

Со временем кожа естественным образом теряет коллаген и становится тоньше, поэтому независимо от того, какая у вас кожа или какие у вас вредные привычки, вены неизбежно начнут просвечивать сквозь тонкую кожу вокруг глаз.


  • Как мы уже знаем, пребывание на солнце ускоряет процесс разрушения коллагена, поэтому ваше лучшее оружие против кругов под глазами - это дисциплина и последовательность в приобретении привычки нанесения солнцезащитного крема с юных лет. (Ношение солнцезащитных очков на солнце тоже помогает: меньше щуритесь = меньше гусиных лапок!)



  • Однако даже самые лучшие привычки не могут изменить ваши гены! Генетика - это самый большой фактор, определяющий, какая у нас будет кожа и как мы будем выглядеть с возрастом.



  • Те из нас, кто унаследовал светлую или тонкую кожу, имеют тенденцию страдать из-за кругов под глазами чаще, чем остальные, из-за того факта, что когда наша кровь накапливается в капиллярах под нашими глазами, это просто более заметно через более светлую кожу.


К сожалению, по мере того, как там накапливается все больше и больше крови, ваши тонкие капилляры начинают растягиваться и напрягаться под её тяжестью, что приводит к увеличению утечки и скоплению крови - и, в конечном счёте, к ещё более тёмным кругам под глазами.

Тем не менее, для некоторых других людей эти тёмные круги и мешки под глазами не являются следствием старения, солнечных ванн или генетики.



  • Иногда это просто вопрос аллергии, круглогодичной аллергии на пыль или плесень, или сезонной аллергии, которую многие из нас испытывают весной, благодаря которой происходит выброс гистаминов, которые вызывают воспалительную реакцию.



  • Это означает, что наши кровеносные сосуды воспаляются и набухают, в том числе и под глазами.


Итак, это объясняет, почему у вас тёмные круги под глазами. но как избавиться от мешков под глазами?

Поэкспериментируйте со следующими подпрограммами, чтобы узнать, какая из них наиболее эффективна для вас. Будьте терпеливы и последовательны, пробуя новый способ.


  • Выполняйте процедуры каждый день в течение 4-6 недель.



  • Если по истечении этого периода вы всё ещё не видите желаемых результатов, переходите к следующей практике и посмотрите, будет ли это лучше для уменьшения темноты под глазами, мешков и кругов.



Лучшие процедуры для избавления от тёмных кругов и мешков под глазами

1. Холодный компресс

Утром или вечером - или ещё лучше утром и вечером - примените холодный компресс примерно на 10 минут. Если у вас есть маска, которую можно хранить в холодильнике и вынимать дважды в день, это самый простой способ попробовать метод уменьшения тёмных кругов.

Просто следите за тем, чтобы она оставалась чистой, и применяйте хороший мыльный скраб несколько раз в неделю!

2. Огурцы

Мы все видели огурцы, используемые как холодные компрессы на телевидении и в фильмах - но они действительно работают?

На самом деле огурцы обладают осветляющими кожу и мягкими вяжущими свойствами, поэтому вы можете использовать ломтики огурца, чтобы естественным образом исправить глаза енота.


  • Чтобы попробовать этот метод два раза в день, нарежьте свежий огурец на толстые ломтики и затем охладите в течение 30 минут. Затем оставьте кусочки на глазах на 10 минут.



  • Промойте область вокруг глаз тёплой (но не горячей) водой после использования.



3. Огуречный сок + лимонный сок

Если ломтики огурца вам не подходят, попробуйте смешать равные части огурца и лимонного сока, а затем с помощью ватного шарика нанести на круги под глазами (НЕ допускайте попадания лимонного сока в глаза!). Оставьте раствор на коже на 15 минут, а затем смойте тёплой водой.

4. Розовая вода

Розовая вода не просто пахнет фантастически - она ​​также успокаивает и омолаживает уставшую кожу.


  • Как и огурец, она обладает мягким вяжущим действием, поэтому может действовать как тоник для кожи.



  • Просто смочите ватные диски для снятия макияжа в розовой воде на несколько минут, а затем оставьте намоченные прокладки для макияжа на ЗАКРЫТЫХ веках.



Ставьте их примерно на 15 минут два раза в день.

5. Помидоры

В помидорах много ликопена, вещества, которое отлично подходит для здоровья сердечно-сосудистой системы, зрения и кожи. Ликопин может помочь создать более мягкую, более упругую кожу, а также уменьшить появление тёмных кругов под глазами.


  • Чтобы получить медицинские преимущества ликопина, содержащегося в томатах, смешайте равные части томатного сока с лимонным соком, а затем используйте ватный тампон или диск для снятия макияжа, чтобы нанести его на область под глазами (опять же, пожалуйста, НЕ ДОПУСКАЙТЕ попадания лимонного сока в глаза).



  • Оставьте раствор на 10 минут, а затем промывайте тёплой водой, и всё это два раза в день.


Вкусная смесь томатного сока, лимонного сока и листьев мяты для ежедневного употребления также поможет улучшить общее состояние здоровья и состояние кожи.

6. Холодные чайные пакетики

Если у вас нет холодного компресса или маски, используйте чайные пакетики. Многие чаи, такие как зелёный чай, обладают дополнительным преимуществом антиоксидантов, которые обладают противовоспалительными свойствами и помогают успокоить напряжёенные капилляры в области под глазами.


  • Чтобы использовать пакетики с холодным чаем в качестве компресса, замочите пакетик чая в чистой воде и поставьте в холодильник на 30 минут. Затем положите чайные пакетики на глаза.



  • Оставьте примерно на 10 минут два раза в день, прежде чем вынимать и ополаскивать глаза тёплой водой.


14


7. Картофель

Картофель является удивительным источником большого количества витамина С, который помимо всего прочего отлично подходит для синтеза коллагена, способствующего более здоровой и молодой коже.

  • Чтобы использовать силу витамина С для лечения мешков под глазами, натрите немного картофеля.


Извлеките сок из картофеля и замочите в нём несколько тампонов для снятия макияжа. Положите тампоны на глаза примерно на 10 минут, а затем смойте тёплой водой.

8. Холодное молоко

Молочные продукты, такие как молоко, являются отличным источником витамина А, который содержит ретиноиды, помогающие коже выглядеть яркой и молодой.


  • Чтобы получить пользу от витамина А в молоке, на некоторое время замочите ватный диск для снятия макияжа в миске с холодным молоком.



  • С помощью прокладки нанесите молоко на мешки под глазами и оставьте на 10 минут два раза в день. Промойте тёплой водой.


9. Апельсиновый сок

Поскольку в апельсиновом соке много витаминов А и С, он может помочь удалить тёмные круги под глазами. Добавьте несколько капель глицерина в апельсиновый сок, а затем смочите ватный диск для снятия макияжа, чтобы нанести на кожу под глазами.

Вы поймёте преимущества витаминов апельсина, а также натуральной силы глицерина, которую даёт вашей коже эта процедура.

10. Витамин Е

Витамин Е помогает бороться с действием свободных радикалов, которые вызывают признаки старения, такие как морщины.


  • Перед сном на ночь нанесите каплю масла на тёмные круги под глазами, осторожно вмассируя её в кожу.



  • Оставьте на коже на ночь, а утром смойте тёплой водой.



11. Кокосовое масло

Как мощное натуральное и нежное противовоспалительное, кокосовое масло является эффективным методом осветления тёмных кругов под глазами.

Оно также:


  • увлажняет


  • осветляет


  • предотвращает появление морщин и кругов под глазами.


Используйте кокосовое масло, втирайте его в область под глазами, оставьте на ночь, а утром смойте.

12. Куркума

Как ещё один мощный природный антиоксидант, куркума сводит к минимуму тёемные круги.


  • Смешайте немного порошка куркумы с ананасовым соком, чтобы получилась густая паста. Нанесите эту смесь на круги под глазами и оставьте на 10 минут, прежде чем использовать мягкую, тёплую и влажную ткань, чтобы аккуратно удалить пасту.



  • Практикуйте эту процедуру раз в день.



13. Ешьте больше тёмного шоколада

Вот вам повод, чтобы побаловать себя: богатые флавонолами продукты, такие как тёмный шоколад, защищают от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, тем самым замедляя процесс старения, вызванный слишком долгим пребыванием на солнце - восхитительный небольшой факт после слухов о том, что шоколад вреден для вашей кожи!

14. Ешьте больше лосося

Омега-3 можно найти в таких продуктах, как лосось и грецкие орехи. Эти жирные кислоты улучшают приток крови к коже, удаляя кровь из ваших глаз, вместо того, чтобы позволить ей скапливаться там и вызывать тёмные круги под глазами.

15. Обуздать потребление соли + пить больше воды

Если вы помните, как изучали осмос в биологии в старших классах, вы помните, что вода в вашем организме перемещается из мест с наибольшим количеством воды в места с наименьшим её количеством. Части вашего тела с низким содержанием натрия (соли) содержат больше воды, в то время как части вашего тела с большим количеством натрия содержат меньше воды.

Когда вашему организму не хватает воды, но слишком много соли, ваши веки можгут выглядеть напухшими и вздутыми.


  • Кожа вокруг глаз особенно тонкая и подвержена обезвоживанию. Когда вы едите солёную еду, но не пьёте достаточно воды, ваше тело будет буквально «выглядеть» обезвоженным - и в результате красные, опухшие глаза.



  • Так что если вы планируете наслаждаться солёеной едой, пейте больше воды.


146


16. Обуздайте потребление алкоголя

Соль вредна, но ничто не обезвоживает вас так, как алкоголь. Помните своё последнее похмелье? Вот почему ваши глаза выглядят красными и опухшими на следующее утро.

Когда это возможно:


  • держите себя в максимуме из двух напитков


  • пейте много воды, прежде чем ляжете спать


  • наносите ночной крем или густой увлажняющий крем вокруг глаз после вечерней прогулки.





17. Массажёр для глаз

Регулярный массаж глаз способствует притоку крови к области под глазами и предотвращает скопление крови в капиллярах под ними.


  • Сначала нанесите ваш любимый крем для глаз или сыворотку. Включите массажёр и настройте желаемую интенсивность.



  • Затем переместите аппарат от внутреннего угла к внешнему углу глаза на 30 секунд.


80% пользователей, которые пробовали эту процедуру, ощущали более упругие и более эластичные контуры глаз, а 84% пользователей наблюдали увеличение ежедневного эффекта.


18. Высыпайтесь (не менее 8 часов)

Ничто не победит мешки под глазами так, как полные 8 часов сна. Высыпайтесь каждую ночь - и наслаждайтесь уменьшением кругов под глазами.

19. Спите на спине

Поскольку сон на боку или животе позволяет силе притяжения действовать магически, то есть жидкость может накапливаться под глазами, попробуйте спать на спине с дополнительной подушкой под головой.

20. Упражнения + Медитация

Регулярные физические упражнения улучшают кровообращение, обеспечивая приток крови к коже, превращая стареющий, тусклый цвет лица в более яркую, выглядящую моложе кожу, включая чувствительную область кожи вокруг глаз.

Более того, ежедневное выделение эндорфинов в кровь предотвращает депрессию и беспокойство, делает вас счастливее, спокойнее и сбалансированнее.

Медитация - будь то упражнение на осознанность после практики йоги или душевное спокойствие, которое вы найдете во время долгой, тихой пробежки или плавания - уменьшает стресс (а также морщины, вызванные стрессом).

21. Лекарства от аллергии

Если ваши тёмные круги хотя бы частично вызваны аллергией, регулярный прием антигистаминных препаратов может помочь уменьшить мешки под глазами и отёчность. Кроме того, аллергия также может вызывать зуд в глазах - а потирание глаз только ухудшает круги под глазами.

22. Применяйте увлажняющие средства дважды в день

Не забудьте про основную полезную привычку - наносите увлажняющий крем два раза в день.

Используйте дневной увлажняющий крем с SPF, и не забудьте использовать более тяжёлый увлажняющий крем и крем для глаз каждый вечер перед сном.

23. Используйте ретиноидный крем для глаз

Многие любят использовать ретиноидные кремы для глаз, но они хороши не для всех типов кожи. Используйте экономно - не более двух раз в неделю - в противном случае вы рискуете вызвать:


  • покраснение


  • шелушение


  • сухость кожи.





24. Удаляйтк макияж правильно

Не ложитесь спать с нанесённой косметикой и стирайте тушь и подводку для глаз. Используйте профессиональный раствор для снятия макияжа - всего несколько рублей в местной аптеке.

25. Мойте лицо правильно

Мыть теплой, а не горячей водой. Слишком горячая вода действует как воспалительное средство и только сделает ваши глаза более красными и опухшими.

26. Используйте рецептурный отбеливатель для кожи

Если природные витамины и осветлители кожи не работают, посетите дерматолога.

Он может назначить крем с гидрохиноном, но имейте в виду, что отбеливатель для кожи с рецептурным действием может вызывать раздражение, поэтому прекратите использование, если его заметите.

27. Профессиональное лазерное лечение

Если ничего не помогает, вы можете попробовать самый дорогой вариант: профессиональное лазерное лечение.


  • Врач может использовать лазеры для уменьшения синеватого и красного цвета под глазами.



  • Как известно, лазеры сжимают видимые кровеносные сосуды, тем самым уменьшая тёмные круги под глазами.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа