Идеальное лакомство для кофе: съесть мороженое?

Идеальное лакомство для кофе: съесть мороженое? (07.02.2020)

 

"Пермь открытая", 07.02.2020:



Диетологи рассказали, неужели мороженое является идеальным лакомством для кофе. В чём может быть секрет этого сочетания, пишет «Пермь Открытая».

Оказалось, что этот десерт поглощает все негативные свойства кофеина. Вместе с мороженым можно пить бодрящий напиток, не опасаясь за своё здоровье.

Побеждает усталость



Мороженое способно прогнать наступившую хандру. Ещё лучше пригласить друзей и насладиться этим холодным десертом вместе.

Это лакомство способно закаливает горло. При аккуратном поедании мороженого вырабатывается местный иммунитет к низкой температуре

Мороженое содержит кальций и белки. Именно этого обычно не хватает беременным женщинам. Так что присмотритесь к этому десерту, если вы ждёте ребёнка.

Этот продукт можно использовать в качестве перекуса. Ведь углеводы в мороженом усваиваются организмом на 96%.

532

Независимо от того, переживаете ли вы горе, удовлетворяете ли вы тягу к сладкому или просто ищете десерт после еды, у всех нас могут быть разные причины потакать удовольствию от употребления мороженого.

Что если мы скажем вам, что употребление этого замороженного десерта может быть полезным для вас?


  • Ну, не удивляйтесь, потому что это правда!



  • Если мы вызвали у вас интерес к этой теме, то вам обязательно следует прочитать следующую статью, поскольку в ней обсуждаются 10 удивительных преимуществ употребления мороженого!




Калорийность мороженого в зависимости от вкуса

Вам интересно, сколько калорий в мороженом? Ну, это может варьироваться в зависимости от вкуса.

Пищевая ценность мороженого, которое включает в себя калории ванильного мороженого и различные другие вкусы, приводится ниже:














Вкус мороженого Калорий на 100 грамм
Ваниль 205
Шоколад 218
Клубника 197
Печенье сэндвич 242
Сливочное мороженое 252
Карамель и шоколад 193


Вышеупомянутые калории - приблизительные калории, присутствующие в различных ароматах мороженого. Калории могут варьироваться в зависимости от разных брендов.

Польза для здоровья от мороженого

Всякий раз, когда вы съедаете миску с мороженым, вы можете чувствовать вину и чувствовать, что ваши вечерние тренировки в тренажерном зале просто напрасны.

Тем не менее, когда вы читаете следующие преимущества для здоровья от мороженого, вы можете не чувствовать себя так.

1. Оно богато витаминами и минералами

Мороженое содержит молоко и сухие вещества молока, что означает, что когда вы едите мороженое, ваш организм получает:


  • витамин D


  • витамин А


  • кальций


  • фосфор


  • рибофлавин.


Помимо этого, различные ароматы добавляют дополнительный коэффициент питания к нему. Например, мороженое из темного шоколада содержит антиоксиданты и флавоноиды, которые помогают снизить уровень вредного холестерина и улучшить здоровье сердца.


2. Мороженое дает вам энергию

Если вам интересно, почему мороженое полезно для здоровья, это потому, что оно дает вам мгновенную энергию. Это потому, что в нем содержится достаточное количество сахара, что мгновенно заставляет вас чувствовать себя бодрым и энергичным.

Итак, в следующий раз, когда у вас мало энергии, возьмите этот шарик мороженого и наслаждайтесь им.

3. Мороженое помогает повысить ваш иммунитет

Нет, это не странно, потому что мороженое действительно может сделать это для вашего здоровья. Мороженое - это вид сброженной пищи, и говорят, что сброженная пища полезна для нашего дыхания и желудочно-кишечного тракта.

Если у вас улучшится дыхательная система и улучшится здоровье кишечника, это в конечном итоге улучшит ваш иммунитет.

533

4. Мороженое помогает стимулировать ваш мозг

Потребление мороженого может помочь стимулировать ваш мозг и сделать вас умнее. Согласно одному из исследований, было доказано, что люди, которые утром ели мороженое, были более внимательны, чем люди, которые этого не делали.

5. Помогает укрепить кости

Кальций является одним из самых важных минералов, необходимых нашему организму для поддержания здоровья костей.


  • Однако этот минерал не вырабатывается нашим организмом, а это значит, что мы должны потреблять пищу, богатую кальцием, чтобы удовлетворить потребность организма в кальции.



  • Мороженое наполнено кальцием и может быть включено в рацион, чтобы удовлетворить потребности в кальции.



6. Мороженое делает вас счастливее

Чувствуете себя плохо или грустно? Возьмите ложку и погрузите ее в ваш любимый вкус мороженого, потому что употребление мороженого может на самом деле поднять вам настроение!

Этому есть научное объяснение - когда вы едите мороженое, ваш организм вырабатывает гормон, известный как серотонин. Серотонин, который также известен как гормон хорошего самочувствия, заставляет вас чувствовать себя счастливым!


7. Мороженое увеличивает ваше либидо

Если вы ищете походы с вашим партнером, регулярно ешьте мороженое. Помимо улучшения циркуляции кислорода в ваших тканях и поддержания баланса рН вашего тела, присутствие фосфора помогает в повышении вашего либидо, следя за уровнем тестостерона.


8. Предотвращает рак молочной железы

Недостаток кальция в организме является одним из виновников рака молочной железы у женщин.


  • Поэтому, если вы хотите избежать смертельных недугов, таких как рак молочной железы, включите в свой рацион больше продуктов, богатых кальцием - мороженое может стать одним из них.



  • Достаточное потребление кальция может снизить или уменьшить вероятность возникновения рака молочной железы у женщин.



9. Это поможет вам похудеть

В отличие от того, что думает большинство из нас, но употребление мороженого может помочь вам в вашем путешествии по снижению веса.

Это происходит по простой причине. Ваше тело имеет тенденцию терять больше калорий, когда вы едите что-то холодное. Однако, если вы думаете, что вы можете есть ванну каждый день и худеть, то это не так.

  • Именно умеренность может помочь вам преодолеть потерю веса.



10. Мороженое улучшает вашу фертильность

Пытаетесь завести ребенка? Если да, то может помочь молочный десерт с высоким содержанием жира, например, мороженое.

В ходе исследования было доказано, что женщины, которые употребляли молочные продукты с высоким содержанием жира (например, мороженое), имели более высокий коэффициент рождаемости по сравнению с женщинами, которые употребляли обезжиренные молочные продукты.

Есть ли побочные эффекты мороженого?

Итак, вы узнали много хорошего об употреблении мороженого. Тем не менее, важно помнить, что мороженое может иметь некоторые побочные эффекты.

Вот некоторые недостатки употребления мороженого.


  • Если вы потребляете мороженое регулярно, вы можете стать зависимым от него.



  • Когда вы становитесь зависимым, вы можете не знать, когда остановиться. Это может привести к чрезмерному потреблению и, следовательно, ожирению и другим осложнениям.



  • Мороженое с высоким содержанием жира может потребовать больше времени для переваривания и, таким образом, вы можете почувствовать вздутие живота и газ.





Высокое содержание жира может увеличить уровень вредного холестерина в организме, что, в свою очередь, может увеличить ваши шансы на такие проблемы, как:


  • болезни сердца


  • высокое кровяное давление


  • диабет и т. д.



Мороженое содержит рафинированные углеводы, которые, в свою очередь, могут увеличить ваши шансы отложения жира, особенно в области живота.

Способы сократить калории в мороженом

Вот несколько способов сократить потребление калорий в мороженом:


  • Взять под контроль размер порции. Независимо от того, какой тип мороженого вы едите, следите за размером порции. Ешьте одну или две ложки и не более того.


  • Выберите продукт с низким содержанием сахара.


  • Не употребляйте мороженое более двух раз в неделю.


  • Насколько это возможно, ешьте домашнее мороженое, потому что оно более питательно, и вы можете управлять тем, что нужно для его приготовления.




Вопросы и ответы

Если у вас есть дополнительные вопросы об употреблении мороженого, вот несколько часто задаваемых вопросов.


1. Могу ли я съесть мороженое на завтрак?

Были некоторые исследования, которые утверждали, что употребление мороженого на завтрак может сделать человека умнее. Тем не менее, не было достаточно доказательств, подтверждающих это.

Поэтому, пока это не доказано, мы рекомендуем вам употреблять его несколько раз в неделю или даже на завтрак, если хотите!

2. Можно ли есть мороженое каждый день?

Мороженое может мгновенно осчастливить любого, но значит ли это, что вы должны регулярно включать его в свой рацион или есть каждый день?

Из статьи выше вы, возможно, поняли, что употребление мороженого имеет свои плюсы и минусы; следовательно, нельзя есть мороженое ежедневно, потому что оно содержит сахар и жир.


  • Тем не менее, вы можете есть его до 2х раз в неделю. Убедитесь, что вы выбрали более здоровый выбор, например, низкий уровень сахара и т. д.



  • Наслаждайтесь различными вкусами вашего любимого десерта; Тем не менее, убедитесь, что вы потребляете мороженое в умеренных количествах.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа