Когда лучше зачать ребёнка

Когда лучше зачать ребёнка (07.02.2020)

 

"Пермь открытая", 07.02.2020:



Специалисты рассказали, когда лучше зачать ребёнка. Оказалось, что риск появления осложнений при беременности варьируется в зависимости от сезона, пишет «Пермь Открытая».  

На период беременности влияют многие факторы. Такие, как хронические болезни, стиль жизни и физическая форма матери. Несмотря на это сотрудники университетской больницы Орхус (Дания) советуют планировать беременность именно зимой.

Сезонные колебания



Во время исследования было установлено, что наибольшие риски осложнения беременности были замечены у тех женщин, которые забеременели в середине лета или весной. Самый минимальный риск - в зимнее время.

Учёные предположили, что это связано с колебанием витамина D в женском организме. 

Во время эксперимента были изучены медицинские карты 50 тысяч 665 беременных женщин.

502

10 распространённых ошибок при беременности

Ошибка № 1 Недостаточно секса

Конечно, вы не хотите думать, что делаете что-то неправильно, когда дело доходит до рождения ребенка, но, по крайней мере, эту ошибку нужно исправить!

Вы можете подумать, что сокращение секса для того, чтобы «спасти» сперму вашего парня или только для того, чтобы выложиться на все сто, когда случится овуляция, сделает беременность легче.


  • Но многие дни отсутствия секса могут отбросить зачатие. «Легко пропустить период, если секс ограничен, потому что многие женщины считают, что они овулируют, а на самом деле нет», - говорит Сэмюэль Вуд, доктор медицинских наук, медицинский директор Центра репродуктивных наук.


  • Так что давайте - занимайтесь сексом так часто, как хотите, уделяя особое внимание нескольким дням до овуляции.



Ошибка № 2 Слишком много секса

Некоторые пары думают, что они все поняли: чем больше у вас секса, тем легче и раньше вы забеременеете.


  • Но больше не всегда лучше. «Секс часто не снижает потенцию мужской спермы, как полагают многие, слишком часто это может вызвать проблемы», - говорит доктор Вуд.



  • «Если речь идет только о репродуктивных целях, занятия сексом несколько раз в день или даже каждый день могут вызвать «выгорание», и пара может начать рассматривать секс как нечто большее, чем преувуляторная работа», - объясняет он.


Затем, когда это окно рождаемости открыто, один или оба партнера будут не заинтересованы, что приведет к упущенной возможности.

Ошибка № 3 Придерживание одной позиции

Возможно, вы слышали, что миссионер - лучшая поза, чтобы забеременеть или что вы должны держать бедра приподнятыми после секса. Неправильно.

Если вы наверху, ваш парень на вершине, или вы занимаетесь сумасшедшей новой позицией, о которой прочитали, результат будет одинаковым.


  • «Когда человек эякулирует, сперма выплывает, попадает прямо в слизь шейки матки и в фаллопиевы трубы», - говорит Серена Чен, доктор медицинских наук, директор отделения репродуктивной эндокринной системы и бесплодия в Институте репродуктивной медицины и науки в Saint Barnabas Medical Центр в Пенсильвании.



  • «Это происходит в считанные секунды, независимо от положения во время контакта», - говорит доктор Чен. Так что, вместо того, чтобы придерживаться одной конкретной позиции, смешайте и получайте удовольствие!



Ошибка № 4 Полагать, что проблема в женщине

Когда паре трудно забеременеть, многие люди автоматически думают, что с женщиной что-то не так. «Мужчины реже верят или хотят верить, что с ними что-то не так», - говорит Мишель Сейбел, доктор медицины, профессор акушерства и гинекологии в Медицинской школе Массачусетского университета.

«Поскольку сперма будут выходить, в независимости от того, есть ли там активные сперматозоиды или нет, они думают, что всё дело в женщине», - добавляет он. Но это не обязательно так.


  • «С самого первого дня пары должны понимать, что это может быть женщина, мужчина или оба, или просто необъяснимое бесплодие», - говорит доктор Чен.

  • «Приблизительно половина проблем бесплодия связана с женщиной, 40 процентов - с мужчиной, а остальные 10 процентов - с обоими или ни с кем из них».



Лучше всего, добавляет она, чтобы оба партнера проверились с самого начала, чтобы знать наверняка.

03

Ошибка № 5 Неправильная овуляция

Точно узнать, когда у вас овуляция, может быть сложно. Многие женщины следуют правилу учебника, полагая, что они овулируют через 14 дней после первого дня своего периода, но продолжительность цикла варьируется, и овуляция не всегда происходит в одно и то же время каждый месяц, говорит д-р Сейбел.


  • Многие женщины также думают, что могут определить овуляцию из-за симптомов. «Если вы находитесь в гармонии с вашим телом, вы можете заметить, некоторые признаки за несколько дней до овуляции» говорит Ивонн Бона, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог и соавтор Мама Docs Ultimate Руководство по беременности и родам.



  • Но многие женщины упускают это, а некоторые ошибочно считают, что их нормальные выделения являются признаком овуляции. Вместо того, чтобы гадать, доктор Сейбел говорит, что использование набора предикторов овуляции может дать более точный ответ.




Ошибка № 6 Секс в день овуляции

Если у вас есть набор для прогнозирования овуляции, или вы строите график базальной температуры тела или используете метод календаря, чтобы попытаться определить овуляцию, вы можете подумать, что имеет смысл провести физический день овуляции, но это может быть слишком поздно.


  • После овуляции яйцеклетку можно оплодотворить всего за 24 часа. Если вы ошибаетесь по поводу овуляции, вам придется подождать, чтобы повторить попытку в следующем месяце.



  • По словам экспертов, поскольку сперма может жить три-пять дней, занятия сексом в течение нескольких дней, предшествующих овуляции, повысят ваши шансы забеременеть.



Ошибка № 7 Использование коммерческих средств

Подумайте дважды в следующий раз, когда вы будете использовать смазки. Коммерческие смазывающие вещества отрицательно влияют на подвижность сперматозоидов, затрудняя попадание сперматозоидов в яйцеклетку.

Если вы должны использовать обычную смазку, попробуйте естественную смазку.

Ошибка № 8 Быстрый визит к врачу

После двух или трех месяцев попыток легко разочароваться. Это не означает, что нужно немедленно назначить встречу со специалистом по фертильности. «Даже в идеальных условиях идеальным парам может потребоваться несколько месяцев, чтобы забеременеть», - уверяет доктор Вуд.

Если вам меньше 35 лет, у вас регулярные менструальные циклы и нет проблем со здоровьем, которые могут повлиять на фертильность, доктор Вуд советует подождать один год.

Шибка № 9 отказ от медицинской помощи

В некоторых случаях, лучший способ увидеть результаты исследований о фертильности раньше, чем позже.

«Если вам 35 лет или больше, вы должны обратиться к специалисту по фертильности после шести месяцев безуспешных попыток», - говорит доктор Чен.

А если вы моложе и у вас:


  • нерегулярные месячные


  • были инфекции, передающиеся половым путем (ИППП)


  • внематочной беременности


  • воспалительных заболеваний органов малого таза (ПИД)


  • другие проблем со здоровьем, которые могут повлиять на фертильность или беременность


Доктор Чен говорит, что это хорошая идея - немедленно найти специалиста.

Ошибка № 10 Пренебрежение своим здоровьем

Часто, когда пары пытаются забеременеть, они так сильно сосредотачиваются на своем репродуктивном здоровье, что пренебрегают своим общим здоровьем.

Но важно обращать внимание на свое здоровье в целом, потому что такие проблемы, как:


  • вес


  • курение


  • стресс


  • лекарства



Также могут влиять на фертильность, говорит доктор Чен. Прежде чем пытаться забеременеть, для вас и вашего парня было бы полезно пройти медицинское обследование, чтобы обсудить любые вопросы, которые могут повлиять на фертильность или беременность.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа