Как экономить деньги

Как экономить деньги (05.02.2020)

 

"Пермь открытая", 05.02.2020:

 

Финансисты дали несколько советов, как можно экономить деньги.  В современном мире деньги представляют большую ценность и помогают решить многие вопросы, пишет «Пермь Открытая». 

Часто магазины проводят акции. Например, при покупке двух вещей, третью вы получаете в подарок. Если столько вещей вам не нужно, можно попросить своего знакомого совершить совместную покупку. Так все останутся довольны.

Медицинское обследование



Вы можете посещать медицинское обследование, чтобы заранее выявлять различные недуги. В противном случае придётся раскошелится на дорогие лекарства.

Специалисты советуют брать обед на работу из дома. Это позволит вам сэкономить на перекусах в кафе.

Не забудьте поесть, перед тем как отправитесь за покупками. Так у вас не будет соблазна зайти в пиццерию по пути.

303

Экономия денег или «привычка к сбережению» - как сказал Наполеон Хилл много лет назад в своем классическом «Думай и богатей» - является основой всего финансового успеха.

Сэкономленные деньги - это то, что даст вам возможность накопить на иные более важные вещи, будь то:


  • поступление в колледж


  • открытие нового бизнеса


  • покупка акций в случае краха рынка.




Экономия денег против инвестирования

Существует огромная разница между сбережениями и инвестированием. И экономия денег, и вложение денег имеют свое место в вашей жизни, но играют совершенно разные роли.

То, как вы справляетесь с ними, может иметь большое значение для вашего:


  • финансового успеха


  • уровня стресса


  • насколько вы в конечном итоге станете богатыми.


Это может даже означать разницу между страданиями, вызванными рецессией или депрессией из-за белых костяшек, или крепким сном в течение ночи, зная, что у вас под рукой достаточно свободных средств.


  • Экономия денег - это процесс хранения наличных денег на чрезвычайно безопасных счетах или в ценных бумагах, доступ к которым можно получить или продать за очень короткое время.


  • Вложение денег - это процесс использования ваших денег или капитала для покупки актива, который, по вашему мнению, имеет хорошую вероятность получения безопасной и приемлемой нормы прибыли с течением времени, даже если она может уменьшаться в течение многих лет.



Обычно это акции, облигации и недвижимость.

Сохранение денег действительно имеет значение

Даже если вы намерены экономить деньги, вы можете оказаться в ловушке, потратив дополнительные 5 долларов или 10 долларов, думая: «Это не так уж много. Я никогда не буду скучать по этому». В зависимости от вашего возраста, это может быть огромной ошибкой.


  • Одним из краеугольных камней экономии денег является понимание временной стоимости денег, то есть концепция, что 1 доллар сегодня более ценен, чем 1 доллар в год.



  • Этот единственный совет по экономии денег может помочь вам изменить свой баланс в течение следующих 10 лет, так как вы освобождаете наличные для внесения в резервы.



Чем дольше ваши деньги будут расти, тем лучше для вас.

Сколько денег вы должны экономить

Все знают, что экономия денег должна быть главным приоритетом, и большинство людей достаточно умны, чтобы искать советы по экономии денег, но сколько людей знают, сколько денег им следует экономить?

Большинство людей ошибочно полагают, что экономить больше денег лучше, а экономить меньше - плохо.


  • Хотя это в общем смысле верно, в зависимости от ваших потребностей, предпочтений в образе жизни и дохода, сумма денег, которую вы должны сэкономить и получить в случае чрезвычайной ситуации или золотой возможности, может сильно отличаться от ваших друзей, семьи и соседей.



  • Общее практическое правило заключается в том, чтобы на легкодоступном счете сэкономить от 3 до 6 месяцев расходов на проживание.


Ключ к экономии денег - сначала заплатить себе

Единственный лучший способ начать экономить деньги - это использовать метод «сначала заплати сам». Эта техника была доказана снова и снова, чтобы заставить людей изменить свое поведение.

Проще говоря, это установление дисциплины, чтобы вкладывать определенную сумму каждой зарплаты в сбережения на ваше будущее, прежде чем оплачивать любые другие счета.

Способы сделать экономию денег проще

Иногда экономить деньги может быть сложно. Жизнь часто бросает нам неожиданные события, которые мешают нашему графику сбережений и планам.

Если вы боретесь на пути к финансовой свободе , есть способы облегчить сбережения и инвестиции.


  • Попробуйте создать игру, чтобы найти способы тратить на определённую сумму меньше каждый месяц. Вы можете идти домой, а не садиться на автобус. Или закажите воду вместо чая или кофе.



  • Настройте автоматические переводы со своего текущего счета на инвестиционный или сберегательный счет. Сделайте то же самое со своей зарплатой. Деньги, которые вы никогда не «видите», накапливаются без чувства наказания.



  • Вознаградите себя и поставьте цели для того, что вы будете делать, когда достигнете определенного уровня сбережений.



304

Способы получения наличных для ваших сбережений

Если вы хотите знать, как разбогатеть, история показала, что инвестирование в хороший бизнес - это хорошее начало. Тем не менее, вы должны иметь деньги, чтобы инвестировать в эти предприятия, что означает экономию.

Чтобы помочь вам начать экономить деньги сегодня, измените свои привычки.


  • Если вы используете кредитные карты, ежемесячно выплачивайте полную сумму и найдите карту, которая награждает вас баллами за покупки, которые можно использовать для возврата денег.



  • Возьмите подработку и используйте этот доход для своих инвестиций. Интернет предлагает множество способов предоставления услуг фрилансера.


Погашение долга против экономии денег в первую очередь

Долги часто становятся большим препятствием для начала процесса экономии денег. Если с вашего долга начисляется 15%, и у вас не остается много денег после ваших расходов, легко понять, почему экономия денег может быть трудной задачей.

Принимая решение о том, следует ли вам начать экономить деньги или погасить задолженность в первую очередь, сосредоточьтесь на погашении любого долга по кредитным картам с высокой процентной ставкой, но откладывайте небольшую сумму раз в месяц.


  • Чтобы вам не пришлось зависеть от кредита.



  • Долги с низкими процентами могут стоить медленной выплаты, так что вы можете начать откладывать деньги, потенциально увеличивая долгосрочные выплаты.



  • В этом случае думайте об этом как о комбинированной стратегии.





Как сэкономить первые 100 000 долларов

Инвестор-миллиардер Чарли Мангер всегда говорил, что самым сложным препятствием для достижения финансовой независимости является сохранение первых 100 000 долларов.

Когда вы пересекаете этот порог, у вас появляются деньги, необходимые для:


  • получения банковских кредитов


  • для создания бизнеса


  • приобретения недвижимости


  • инвестиций в фондовый рынок


Что может привести к ощутимым изменениям в вашем собственном капитале, если все будет хорошо.

Изучите налоговый кодекс, чтобы получить каждый последний цент, который приходит к вам. Реинвестируйте свои дивиденды и ищите возможности с низкими гонорарами.

Где сэкономить деньги для первоначального взноса на дом

Если вы экономите деньги для первоначального взноса на дом, вы хотите найти безопасные места для инвестирования, чтобы деньги оставались в безопасности, пока вы не будете готовы сделать покупку.

Застрахованные сберегательные счета и депозитные сертификаты безопасны, но не принесут существенной прибыли. Счета денежного рынка в банке также безопасны для хранения.

Как экономия 19 долларов позволила некоторым семьям 5 миллионов долларов

В 1919 году семьи, которые получили в свои руки 19 долларов, сэкономив деньги, смогли купить одну акцию известной, чрезвычайно успешной акции "голубых фишек". Сегодня эта единая акция с реинвестированием дивидендов стоит более 5 миллионов долларов.


  • Это было все возможно благодаря привычке сбережений. Важно, чтобы вы не презирали день малых начинаний.



  • Независимо от того, насколько небольшим теперь ваш сберегательный счет, с мудрым управлением и дисциплинированным сокращением расходов, вы можете однажды стать богатым.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа