Как познакомиться в интернете, что написать

Как познакомиться в интернете, что написать (04.02.2020)

 

"Пермь открытая", 04.02.2020:

 

Исследователи рассказали, как познакомится в интернете и что нужно писать собеседнику. Найти свою половинку в сети тяжело, но возможно, пишет «Пермь Открытая».   

Существует большое желание представиться в интернете не тем, кем вы являетесь в  реальной жизни. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Если вы хотите серьёзных отношений, заполняйте свою анкету честно.

Назначьте реальную встречу



После 2-3 дней переписки можно назначить собеседнику реальную встречу. Для начала подойдёт свидание в дневное время в людном месте. Если общение понравилось вам обоим, можно развивать отношения дальше.

При первом знакомстве лучше взять у человека номер телефона. Ещё лучше пообщаться по видеосвязи. Так, вы будете уверены в личности собеседника.

232

В наши дни приложения дают вам то, что вам нужно, в том числе множество онлайн-друзей.

Но как совершить прыжок от виртуальных друзей к друзьям в реальной жизни? Мы собрали несколько советов от друзей, которые сделали переход от онлайн к личной встрече и наладили прочные, длительные отношения.

Найдите общие черты

Есть много причин, по которым ваш путь может пересекаться с путем другого человека в Интернете. Возможно, вы участвуете в:


  • бизнес-сети


  • форуме артистов


  • группе поддержки.





Как бы то ни было, такие общие черты могут привести к быстрым связям. Так было в случае с жительницей Нью-Йорка Сюзанной Цуппелло, когда она и женщина из Великобритании начали говорить в частной группе на Facebook* для женщин с генетической мутацией BRCA для рака молочной железы.

В конце концов, пара обнаружила, что они были примерно одного возраста и имели дело с подобной борьбой. «Я думаю, потому что мы поделились этим редким опытом проведения серьезной профилактической операции, мы уже почувствовали взаимную доверительные отношения», - говорит Цуппелло.

Участвуйте в совместной деятельности

У вашего нового друга приятное чувство юмора? Он действительно дает дельные советы? Если вы пытаетесь укрепить связь между вами и вашим новым онлайн-другом, начните обсуждение тем, которые представляют общий интерес для вас обоих.

Мариса Цеппиери никогда не ожидала, что сможет стать хорошим другом во время игры в Xbox, но именно это и произошло.


  • Она и ее муж Мик познакомились с Андреа и Марком, когда они случайно объединились во время игры в Halo.



  • Четверка смогла поговорить через наушники. Цеппиери вспоминает, что они с Андреа подшучивали над своим «неуместным чувством юмора» и тем фактом, что оба мужа служили в ВМФ.


Не спешите встречаться в реальной жизни

Общие интересы являются отличительной чертой дружеских отношений. Цеппиери и ее муж начали регулярно играть в Xbox с Марком и Андреа.

«Со временем мы начали играть друг с другом один или два раза в неделю, иногда до трех или четырех часов утра».


  • После долгих часов за видеоиграми эти дуэты мужа и жены наконец-то были готовы вывести свое общение на новый уровень.



  • Цеппиери говорит: "Ключ в том, чтобы чувствовать кого-то и разговаривать с ним на регулярной основе. Социальные сети часто могут быть хорошим индикатором чьей-либо личности".



  • Я не думаю, что мы когда-либо встретились бы, если бы у нас не было десятков часов телефонного времени, и мы увидели бы жизнь друг друга в Facebook*.



  • К тому времени пары знали, что у них общие интересы. Точно так же, не спешите лично встречаться с вашим онлайн-другом, пока вы не почувствуете себя абсолютно комфортно с ним или с ней.



Если вы некоторое время обменивались сообщениями и комментировали друг друга в социальных сетях, спросите своего виртуального друга, не захотят ли они обменяться с вами номерами телефонов, FaceTime или Skype.

  • Райан Стюарт впервые встретил свою онлайн-группу друзей, когда она искал других людей, у которых была болезнь Лайма.


33

Будучи недавно диагностированным пациентом, Райан чувствовал себя одиноким и напуганным. «Думая о моих ближайших друзьях, - говорит Стюарт, - мы стали доверять друг-другу, обменявшись номерами телефонов для общения вне социальных сетей».


  • По мере того, как общение увеличивалось, отношения росли, отмечает Стюарт. «Я также посылаю рождественские открытки!» - весело говорит он. Конечно, вы можете обнаружить, что некоторые люди предпочитают не предоставлять личную информацию.



  • Если это так, вы можете найти, что ваши усилия по построению отношений лучше потратить в другом месте. Или, Вы можете смириться с тем, что ваша дружба останется только онлайн.



  • Делайте то, что вам нравится. Многие люди считают своих онлайн-друзей настоящими друзьями, даже если они никогда не встречались лицом к лицу. В любом случае, убедитесь, что не сделали ошибок социальных сетей, которые могут повредить вашим отношениям.



Знакомьтесь по какому-либо поводу

Нам всем нужны люди в нашей жизни, чтобы праздновать взлеты и поддерживать нас во время спадов.

Социальные сети позволяют легко комментировать достижения друга или посылать ему наилучшие пожелания, когда у них тяжелые времена.


  • На самом деле, некоторые из наших виртуальных доверенных лиц нередко знают о нас больше, чем друзья, живущие в одном городе.



  • Лиза Киллион впервые связалась с двумя женщинами, когда искала группы поддержки для родителей детей с болезнью Лайма. Киллион говорит: «Facebook* был благом для родителей больных детей.



  • У меня есть несколько близких друзей, которых я считаю «сестрами», и мы общаемся в частном порядке».



  • Именно эта «сестринская дружба» в социальных сетях позволила Киллион как получать, так и оказывать поддержку в очень сложный период своей жизни.


Будьте умными при планировании встречи

Теперь, когда вы поговорили в Skype или FaceTime, вы, вероятно, готовы лично встретиться с вашим онлайн-другом.

  • Но безопасность - ваш приоритет номер один, поэтому сообщите кому-нибудь, куда вы направляетесь, и не забывайте регистрироваться несколько раз во время встречи.



  • Также разумно встретиться с группой друзей в общественном месте, советует Киллион. Даже ее группа поддержки встречается в общественных местах, поэтому члены группы знают, что они встречаются в безопасном месте.



Управляйте своими ожиданиями

Несмотря на то, что у вас был цифровой взгляд на жизнь вашего онлайн-друга, не пугайтесь, если между вами впервые возникнет какая-то неловкость.

Вы можете рассчитывать на то, что вы сразу же начнете разговор, но не всегда все идет по плану. Не расстраивайтесь.


  • Вместо этого сделайте вдох и дайте энтузиазму момента немного успокоиться. Для Цуппелло она не ожидала почувствовать первоначальный дискомфорт от встречи с подругой в реальной жизни.



  • «Поначалу это было немного странно - вести первую беседу, хотя мы уже прошли через все это в наших онлайн-разговорах. Но потом мы устроились, и это было здорово. Я почувствовал облегчение, узнав, что потратила время на такого замечательного человека», - говорит она.


Развивайте дружбу даже после личной встречи

Поддержание связи важно для установления прочных дружеских отношений с вашими друзьями в Интернете, особенно когда доверие формируется уникальным набором жизненных обстоятельств, набором идей или событий.


  • После окончания личной встречи продолжайте поддерживать отношения, поддерживая контакт и поддерживая друг друга. Цупелло делится этими мыслями после того, как ее подруга онлайн стала подругой в реальной жизни.



  • "Я узнала о ней гораздо больше, и мы стали настоящими друзьями. Я могу спросить о ее семье или партнере и иметь систему координат. Сейчас она для меня полностью сформированный человек, так что в любом случае речь идет не только о том, что нас собрало на этой первой реальной встрече.





Теперь она - та, ради кого я бы прыгнула в самолет, чтобы встретиться".

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа