Как развить харизму

Как развить харизму (04.02.2020)

 

"Пермь открытая", 04.02.2020:

 

Психологи дали несколько советов, как можно развить харизму. Харизматичные люди оказывают влияние на окружающих и успешнее добиваются своих целей, пишет «Пермь Открытая».  

Харизматичные люди никогда не рассуждают о вещах, которые неинтересны в данный момент. Они не будут  поднимать тему ремонта машины в кругу симпатичных девушек.

Развёрнутые ответы



Люди, не обделённые харизмой, будут отвечать на вопросы размерено и развёрнуто. Односложные ответы не для них.

Кроме того, вы не услышите, что харизматичный человек разговаривает тихо. Только если ему это не нужно самому. Мало кто уважает идеи, произнесённые тихим неуверенным голосом.

Отметим, что харизматичные люди не высказываются плохо о своём окружении. Поэтому к ним относятся с уважением.

227

Существует распространенное заблуждение, что развитие харизмы невозможно. Это воспринимается как качество, которое люди получают при рождении, и либо оно у вас есть, либо нет.


  • Но когда вы разбиваете харизму и смотрите на то, что делает человека харизматичным, становится очевидным, что это то, что любой может развить.



  • В этой статье я кратко объясню, что такое харизма, и покажу, как можно начать развивать харизму сегодня.



Что такое харизма?

По своей сути харизма - это просто способность заставлять других людей чувствовать себя хорошо, когда они находятся рядом с вами.

Человек, с которым вы разговариваете чувствует себя самым важным.


  • Как вы можете заставить человека чувствовать себя таким образом?



  • Хороший способ начать - сосредоточить свое внимание на человеке и его положительных качествах.



  • Например, вместо того, чтобы надеяться показать девушке, какой вы крутой, смешной и удивительный (а это то, чем занимается большинство парней), сфокусируйтесь на том, чтобы показать ей, какая она классная, веселая и удивительная.





Узнайте, что в ней уникального, и скажите ей это. Она начнет чувствовать себя прекрасно и в результате почувствует сильное желание быть рядом с вами еще больше.

Развитие харизмы через позитивное отношение

Чтобы окружающие чувствовали себя хорошо рядом с вами, очень важно, чтобы вы сначала почувствовали себя хорошо. Когда вы чувствуете себя позитивно и бодро, такое отношение излучается и заражает окружающих.

Они начнут чувствовать себя более позитивно и оптимистично, и они должны будут поблагодарить вас за это.


  • Если вы изо всех сил пытаетесь чувствовать себя позитивно и бодро, вот небольшой фокус, который вы можете сделать в любое время, когда вам нужно поднять настроение:



  • во-первых, выберите песню, которую вы любите, и вы почувствуете себя хорошо, когда слышите ее - возможно, песню с сильными позитивными воспоминаниями связано с этим. Понял?



  • Теперь в любое время вам нужно поднять себе настроение напевать эту песню на себя. Стучите по ногам, двигайте своим телом и действительно погрузитесь в это.



Пусть позитив этой песни и воспоминания, связанные с ней, омывают вас. Прежде чем вы это поймете, вы будете излучать позитив окружающим.

Поделитесь этим позитивом со всеми


  • Следующий шаг в развитии харизмы - научиться делиться этим позитивом со всеми вокруг вас.



  • Быть позитивным и обаятельным с избирательной группой людей (например, привлекательной женщиной), игнорируя при этом всех остальных, делает парня похожим на глупца.




228


Чтобы вас не видели таким образом, будьте дружелюбны и общительны со всеми. Это даст этим привлекательным женщинам возможность увидеть вас:


  • веселым


  • харизматичным


  • уверенным в себе


Парнем еще до того, как они с вами познакомятся.

Будь добрым

Будучи социальным и дружелюбным со всеми, не забудьте сосредоточиться на предоставлении. Посмотрите, что вы можете дать другим людям, а не пытаться что-то получить от них.


  • Например, если вы подойдете к женщине, просто с надеждой получить номер телефона, она почувствует, что вы хотите что-то от нее, и не станет с вами разговаривать.



  • Если, однако, единственное намерение при приближении к женщине состоит в том, чтобы заставить ее смеяться и украсить ее день, вы создадите более позитивную, подлинную атмосферу.



Это заставит ее увидеть вас в лучшем свете, и она с большей вероятностью даст вам свой номер телефона к концу разговора.

Дело не в тебе

Опять же, харизматичность заключается в том, чтобы заставить человека чувствовать, что он самый важный человек в мире. Это значит показать ему, что то, что он говорит, имеет значение.

Поэтому важно, чтобы во время разговоров вы тратили меньше времени на размышления о том, что вы собираетесь сказать дальше, и больше времени на прослушивание.


  • Активно участвуйте в том, что говорит человек, и не перебивайте. Если вы обнаружите, что ваш разум начинает блуждать, верните себя назад, сосредоточившись на физических ощущениях в своем теле (ваше дыхание хорошее, поскольку оно всегда здесь).



  • Оттуда будет легче вернуть ваше внимание к тому, что он говорит.



Открытие и подключение

Даже если разговор не обязательно о вас, это не значит, что вы не будете делиться своими мыслями и чувствами. В конце концов, для хорошего диалога требуется как минимум два человека.

Поэтому, когда придет время поделиться, не забывайте придерживаться точки зрения «я». Сказать «я люблю рыбалку» более личное и показывает большую открытость, чем сказать «рыбалка - это весело».

  • Использование этой перспективы «я» позволяет человеку чувствовать себя более связанным с вами, что является еще одним важным ключом в развитии харизмы.


Уверенность

Другой важной частью развития харизмы является развитие доверия. Уже есть множество статей об искусстве очарования и о том, как развить уверенность, поэтому я сделаю это быстро, дав вам простой совет, который вы можете выполнить в любое время, когда вам нужно повысить уверенность.

Это называется силовая поза:


  • Встаньте прямо, колени согнуты, а ноги чуть шире плеч.



  • Вытяните руки вверх и в стороны, глядя вверх и улыбаясь.



  • Вдохните глубоко.



  • Когда вы действительно представляете, что расширяетесь и занимаете всю комнату, делайте это целую минуту.



Когда вы закончите, вы почувствуете себя более сильным, уверенным и харизматичным.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа