Почему любящие люди расстаются

Почему любящие люди расстаются (04.02.2020)

 

"Пермь открытая", 04.02.2020:

 

Специалисты по отношениям поведали, почему расстаются даже любящие люди. Пара может выглядеть счастливой, но в любых отношениях бывают свои трудности, пишет «Пермь Открытая». 

Бывает так, что с возрастом у людей меняются интересы. Им становится скучным то, что раньше привлекало их внимание. Отсутствие интереса может погубить даже крепкие отношения.

Измена



Самой частой причиной разводов является именно измена. Обычно люди не могут простить предательства своего партнёра.

Иногда люди слишком сильно спешат в построении отношений. Они выдают за любовь небольшую привязанность, а потом сожалеют об этом.

Учёные советуют заводить семью и детей после 3 лет совместной жизни.

203

Что делать, если вы всё же решились прервать отношения?

Расстаться с тем, кого любишь, всегда не легко, но это не значит, что ты не можешь сделать что-то, чтобы облегчить жизнь вам обоим.

Вы должны быть честными, а также помнить чувства другого человека.

Часть 1 Готовимся

1 Будьте уверены, что вы действительно хотите окончательно разорвать отношения.

Никогда не расставайтесь с кем-то, если только вы не согласны с возможностью того, что вы никогда не сможете снова собраться вместе.

Даже если вы измените свое мнение после расставания и согласитесь вернуться, вы нанесете долговременный ущерб отношениям, которые могут быть непоправимыми.

2 Приготовьтесь к тому, что этому человеку может быть слишком больно оставаться друзьями, по крайней мере, на начальном этапе.

Расставание может быть очень эмоциональным для всех участников. Не ждите, чтобы быть друзьями сразу после расставания.

3 Избегайте расставания по неправильным причинам.

Вы должны решить, стоит ли прекращать ваши отношения. Вы должны думать о будущем не только для себя, но и для своего партнера.

Никогда не избегайте расставания с кем-то, потому что вы боитесь быть одиноким. Единственный способ найти подходящего человека - это выйти и остаться самостоятельно.


  • Никогда не избегайте расставания с кем-либо, потому что вы боитесь причинить ему вред.



  • Расставание может показаться жестоким, но продолжать быть с кем-то, в кого ты больше не влюблен, еще хуже.



  • Не предлагайте "перерыв". Перерывы, как правило, просто переходят в полный разрыв; если вы чувствуете, что вам нужно отдохнуть от человека, с которым вы находитесь, то есть вероятность, что вы действительно хотите расстаться, но слишком боитесь одиночества.


Вместо того, чтобы просить перерыв, подождите, пока вы не будете готовы полностью разорвать отношения, а затем сделайте это.


4 Сделайте необходимые приготовления.

Если вы живете вместе, тогда решите, кто уедет, а кто останется (конечно, вы можете оставить это открытым для обсуждения).

Если вы ожидаете, что ваш партнер уедет, вам нужно будет выделить достаточно времени для того, чтобы он нашел другие условия проживания, и вам нужно будет найти другое место, чтобы остаться в течение этого времени.


  • Спросите своих родителей или близких друзей, можете ли вы остаться с ними на несколько дней или снять номер в отеле на пару ночей.


  • Если вы не живете вместе, а ежедневно видите друг друга на работе или в школе, вам нужно будет подумать, стоит ли пересматривать ваш график / обстоятельства.


  • Если вы считаете, что регулярное общение друг с другом затруднит процесс переезда, подумайте о смене места работы или изменении расписания занятий, чтобы избежать постоянного общения с этим человеком.


Часть 2 Главные новости

1 Выберите правильное время.

Никогда не будет идеального времени, чтобы расстаться с любимым человеком, но есть определенные ситуации, которых вам следует избегать. Среди них есть следующие:


  • Когда ваш партнер сталкивается с личным кризисом, таким как смерть в семье, диагноз болезни или потеря работы. Если они находятся в середине кризиса, подождите некоторое время, прежде чем расстаться, чтобы избежать дополнительной боли.


  • В середине ссоры. Никогда не прекращайте отношения в самый разгар; Вы можете в конечном итоге сказать то, что на самом деле не имеете в виду, и пожалеть о своем решении, когда спор закончится.


  • Перед другими людьми. Если вы решите порвать с ними на публике, обязательно найдите хотя бы тихий стол или уголок для разговора. Помните, что один или оба из вас могут стать очень эмоциональными и нуждаются в некоторой приватности.


  • По тексту, электронной почте или телефону. Если вы действительно любите этого человека, то вы обязаны дать им возможность поговорить лицом к лицу.


Единственное исключение из этого правила - если вы находитесь в отношениях на расстоянии, и видеть друг друга нецелесообразно.

Даже тогда, попытайтесь сделать это по скайпу или телефону, а не по электронной почте.

204


2 Подготовьте партнера к разговору.

Другими словами, не удивляйте этого человека новостями, выкидывая их в середине разговора или когда они заняты чем-то другим.

Отведите своего партнера в сторону и скажите «Я хочу поговорить с вами о чем-то» или «Я думаю, что мы должны поговорить».


  • Вы можете отправить электронное или текстовое сообщение своему партнеру с просьбой поговорить до встречи.



  • Это даст им достаточно времени, чтобы эмоционально подготовиться к серьезному разговору. Вы не хотите расставаться с человеком через текст, но дайте ему знать, что в ближайшее время произойдет серьезный разговор.



3 Используйте «я» утверждения.

Эти утверждения более эффективно отражают чувства суждения и вашу точку зрения. Например, вы можете сказать что-то вроде:


  • «Я действительно чувствую, что дети не являются частью моего плана». Это может быть лучшим способом сказать: «Вы хотите детей, а я нет».


  • «Я думаю, что мне нужно проводить больше времени в одиночестве прямо сейчас». Это может быть лучшим способом сказать: «Вы хотите проводить слишком много времени вместе».


  • «Мне нужно думать о своем будущем». Это может быть лучшим способом сказать: «Мы никуда не денемся».


4 Будьте честны, но не излишне суровы.

Каждый заслуживает того, чтобы ему сказали правду, но в то же время есть определенные вещи, которые только повредят чувства вашего партнера.

Если в отношениях что-то явно не так, например, отсутствие несовместимых интересов, то вам следует сообщить об этом своему партнеру.


  • Честность и устранение некоторых тайн может помочь человеку быстрее двигаться дальше, чем постоянно интересоваться, почему вы прекратили отношения и что они могли сделать по-другому.


  • Это может быть что-то вроде: «Я знаю, что ты действительно все время выходишь на улицу, но мне просто это не нравится. Я не думаю, что мы будем продолжать радоваться этой несовместимости».



  • Найдите хороший способ выразить свою критику. Если вы любите человека, то вам следует приложить усилия, чтобы защитить его самооценку. Например, вместо того, чтобы говорить «я больше не нахожу тебя привлекательным», произнесите что-то вроде «я больше не чувствую, что между нами есть какая-то химия».


  • Старайтесь держаться подальше от любых оскорблений или комментариев, которые идут «ниже пояса» и излишне ранили бы чувства вашего партнера.


Заверьте своего партнера, что вы все еще любите его, и искренне заботитесь о нем. Это поможет ослабить некоторые чувства, связанные с отказом.

Вы можете сказать что-то вроде: «Я думаю, что вы действительно хороший человек. Ты очень умный и у тебя много амбиций. Я просто думаю, что мои цели не совпадают с твоими».

5 Предложите остаться друзьями.

Если вы действительно хотите остаться друзьями с этим человеком, то вам следует выразить свои чувства в конце расставания. Опять же, будьте готовы к тому, что им будет слишком больно, чтобы оставаться с вами друзьями, по крайней мере, на начальном этапе.


  • Уважайте потребности вашего партнера и предоставьте ему пространство, если это необходимо.



  • Не продолжайте звонить или писать своим бывшим на регулярной основе, как только отношения закончатся. Это пошлет смешанные сигналы и сделает невозможным движение навстречу.


Даже если вы решили остаться друзьями, вы должны уделить время разлуке сразу после расставания, во время которого вы:


  • не видите друг друга


  • не говорите друг с другом.


  • не пишите друг другу


После того, как прошло какое-то время после расставания, и чувства не такие болезненные, подумайте о том, чтобы открыться своему бывшему. Это может быть прогулка с общими друзьями, возможно, лучше избегать личной встречи, чтобы избежать смешанных сигналов.

Возможно, вы захотите сказать что-то вроде: «Эй, мы с друзьями собираемся посмотреть этот новый фильм. Ты хочешь приехать?

Часть 3 Движение после расставания

Избегайте разговоров с вашим бывшим, по крайней мере, на начальном этапе. Хотя может показаться невозможным полностью прекратить контакт с кем-то, кого вы любите, постоянное общение на самом деле сделает вещи намного более болезненными.

Если вы испытываете искушение, заблокируйте номер вашего бывшего партнера с телефона. Заблокируйте его аккаунт на сайтах социальных сетей. Это поможет с негативными мыслями.

2 Не чувствуйте себя виноватым за плохое самочувствие.

Даже если бы вы были инициатором распада, вы все равно можете чувствовать боль. Это нормальное чувство, и нужно признать, что оно помогает исцелиться.

3 Найдите время для себя.

Любовь может быть сложной. После расставания с кем-то, кого вы любили, вы можете почувствовать потерю. Это может быть признаком того, что вам нужно некоторое время, чтобы узнать себя и приспособиться к одиночеству, прежде чем вступать в новые отношения.

4 Положитесь на друзей и семью.

Не бойтесь искать эмоциональную поддержку от тех, кто в вашей жизни. Это может включать ваших близких друзей и семью. Скорее всего, они будут сочувствовать тому, что вы проходите, и предложат поддержку или совет.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа