Как правильно мыть волосы

Как правильно мыть волосы (03.02.2020)

 

"Пермь открытая", 03.02.2020:



Косметологи рассказали, как правильно нужно мыть волосы. Если ухаживать за своей шевелюрой, то можно получить красивые и блестящие локоны без дорогих средств и салонов красоты, пишет «Пермь Открытая».

Некоторые люди моют голову горячей водой. Специалисты уверены, что это неправильно. Они советуют сделать воду комнатной температуры. Кипяток только сделает волосы сухими. После мытья головы волосы можно сполоснуть холодной водой, чтобы закрыть чешуйки. Это сделает локоны гладкими.

Использование термозащиты 



При сушке головы феном нужно использовать термозащиту. Например, кремы или масла. В противном случае горячий воздух сделает волосы ломкими и хрупкими.

Многие люди после душа долгое время носят полотенце на голове. Но сушить таким образом волосы можно только 2-3 минуты. В противном случае локоны станут более слабыми.

Стоит отметить, что мыть голову нужно по мере необходимости. В зависимости от типа волос водные процедуры нужно проводить раз в 4 дня или каждый день.

115

Шаг 1: Шампунь. Шаг 2: Простое правило?

Поскольку мытье волос состоит из двух этапов, вы можете подумать, что у нас будет процедура разъяснений, но в действительности большинство из нас совершают одни и те же простые ошибки снова и снова.


  • Хотя это может показаться несущественным, это может серьезно повредить ваши волосы.



  • Мы говорим о кудряшках и даже облысении - нет, спасибо! Чтобы не испортить волосы, убедитесь, что вы не делаете ни одной из следующих распространенных ошибок при мытье волос.



1. Вы неправильно наносите шампунь

В то время как мы живем в роскоши длинного приёма ванны, большую часть времени мы сталкиваемся с душем и брызгаем шампунь как можно скорее!

На самом деле вы должны промыть волосы в течение как минимум 30 секунд, прежде чем начать наносить шампунь, чтобы удалить остатки, которые задерживаются на ваших волосах.


  • Это поможет очистить волосы от накопления или загрязнения продукта и позволит шампуню проникнуть глубже.



  • Как только вы начнете мыть голову шампунем, убедитесь, что вы превращаете его в пену, массируя кожу головы, чтобы стимулировать абсорбцию и улучшить кровообращение для более здоровой, свободной от перхоти кожи головы.



Если вы обычно пользуетесь кондиционером, то не пропустите важный шаг: второй шампунь - подумайте о его двойном очищении для волос!

Дважды промывая голову шампунем вы гарантируете, что весь продукт и накопленный жир удалены должным образом.

Таким образом, хотя вам не нужно делать это каждый раз (иначе вы можете лишить волосы натуральных масел), если вы использовали много продуктов, таких как:


  • шампунь


  • лак для волос


  • кондиционер



Или вы провели лишний день без мытья головы, мы рекомендуем вам двойное мытьё.

2. Вы используете слишком много кондиционера.

Одна из самых распространенных ошибок в душе - нанесение кондиционера на кожу головы. Кондиционер глубоко питает, поэтому, нанося слой на корни, ваши волосы с большей вероятностью станут жирными, чем раньше.

Ваша кожа головы уже естественным образом кондиционируется кожным жиром (маслом, которое вырабатывает ваше тело), ​​однако, поскольку концы находятся дальше от кожи головы, им требуется немного больше средства, поэтому вам следует сконцентрировать кондиционер здесь.


  • Убедитесь, что ваш кондиционер впитался на время не менее двух минут.



  • Завершите промывание холодной водой, чтобы закрыть кутикулу, которая поможет вашим волосам удерживать влагу и выглядеть более гладкими.


116


Главный совет: если ваши волосы склонны к ломким концам, добавьте пару капель масла в бутылочку с кондиционером. Это поможет создать эффект глубокого кондиционирования, не тратя впустую другой продукт для волос.

3. Вы используете очень горячую воду.

Честно говоря, нет лучшего чувства, чем стоять под горячим душем. Хотя это может творить чудеса с уровнем стресса, на самом деле это наносит ущерб вашим волосам.


  • Высокие температуры обезвоживают ваши волосы, так как они лишают кожу натуральных масел, оставляя кожу головы чешуйчатой ​​и зудящей.


  • Старайтесь не поддаваться желанию повысить температуру и вместо этого выбрать теплую воду. Если вы не можете перенести простуду, закончите душ с небольшим количеством холодной воды, чтобы запечатать волосяной фолликул.


Не забудьте тщательно ополоснуть волосы.


4. Вы не покупаете правильные продукты для волос.

В то время как мы проводим часы, исследуя средства по уходу за кожей, мы склонны забирать любые средства для волос из аптеки, но это большая ошибка.


  • Поиск шампуня и кондиционера для вашего типа волос означает, что вы сможете дать своим волосам то, что им действительно нужно.



  • Например, вьющиеся средства для волос будут содержать увлажнители и питательные масла, которые могут сделать тонкие прямые волосы жирными.




5. Вы не подсушиваете волосы перед нанесением кондиционера

Знаете ли вы, что множество знаменитых парикмахеров промокают волосы между шампунем и кондиционером? Оставление избытка воды в волосах перед нанесением кондиционера может помешать питательным веществам полностью проникнуть в стержень волоса.

Если вы спешите, просто отожмите воду из своих волос, но не скручивайте - перекручивание волос в мокром состоянии может сломать стержень волоса и привести к появлению секущихся кончиков.


  • После того, как вы ополоснули свой кондиционер, избегайте скручивания волос в старое полотенце.



  • Вместо этого промокните их насухо, а затем заверните в старую футболку, чтобы уменьшить вьющиеся волосы и не повредить их.



6. Вы расчесываете волосы в душе

Когда ваши волосы мокрые, они более хрупкие и склонны к ломкости, поэтому, если вы расчесываете волосы в душе, вы можете повредить и ослабить волосы, потянув их вниз.

Вместо этого подождите, пока они немного подсохнут, а затем расчесывайте их снизу.

  • Расчесывать и продвигаться к корням по ходу движения - это самый мягкий метод.


Также очень важно убедиться, что вы используете правильную расческу для вашего типа волос.

Дайте нам знать в комментариях, если вы совершаете эти ошибки мытья волос.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа