Причины проблем в браке

Причины проблем в браке (30.01.2020)

 

"Пермь открытая", 30.01.2020:

 

Специалисты по семейным отношениям назвали распространённые причины проблем в браке. Зачастую многие семьи распадаются через пару лет после брака,  пишет «Пермь Открытая».  

Семейная жизнь похожа на море. Иногда супругов захватывают эмоции, а иногда бывает и полный штиль. Нужно уметь пережидать моменты охлаждения чувств. Как правило, это длится не очень долго.

Нехватка времени 



Бывает так, что человека поглощает рутина и на вторую половинку у него просто нет времени. В этом случае продолжать отношения не имеет смысла.

Может случиться такое, что брак разбивается о бытовые привычки. Проследите, что ваше поведение дома не раздражает вашего супруга или супругу.

411

С какими проблемами в браке сталкиваются пары в наши дни? Когда два человека объединяются в семью, они думают, что брак - это сказка.

Рано или поздно жизнь заставляет их смотреть в другую сторону этой медали. Как вы можете справиться с трудностями и спасти свой брак от неудачи, когда нет видимого выхода?


  • Нет лучшего чувства, чем любовь. Она объединяет сердца и души по всему миру.



  • Когда два человека женятся, они понятия не имеют о трудностях, с которыми они столкнутся. Более того, они верят, что вступают в брак по любви, и сказочные бабочки будут окружать их до конца их семейной жизни.



  • Что если однажды что-то пойдет не так? Что, если только одна ошибка может привести к разрушению отношений?



  • В этой статье вы узнаете основные причины неудачного брака, которые помогут вам предотвратить великую семейную катастрофу в будущем.



Узнайте 14 главных причин неудачи брака, чтобы избежать их в вашей жизни. Многие супружеские пары терпят неудачу в браке по многим причинам.

Они теряют вкус свежести в своих отношениях и превращают свою насыщенную жизнь в рутину, полную конфликтов.

1. Вы считаете, что брак - это своего рода «контракт».

Большинство людей вступают в брак с мыслью, что все обязанности в нем должны быть разделены 50х50. Помните, что брак не является деловым контрактом, когда обе стороны обязаны выполнять определенные действия при указанных условиях.

Это больше похоже на пожизненное партнерство, построенное на любви и понимании.

2. Недостаток общения в браке.

Брак можно сравнить с книгой: когда вы покупаете ее, вы чувствуете запах ее листов, вы читаете ее с волнением, воспринимая каждое слово. Однако, когда вы читаете его во второй раз, вы все равно испытываете эти чувства, но они более подавлены.

Чем больше вы читаете, тем меньше вы хотите продолжить и исследовать что-то новое в этих словах. То же самое происходит с молодоженами. Сначала всё:


  • новое


  • свежее


  • впечатляющее.


Они узнают друг друга, узнают привычки и особенности друг друга, используя общение 24 часа в сутки.

Однако чуть позже их общение уменьшается из-за многих факторов, таких как:

  • плохое настроение


  • усталость


  • участие в управлении домом



  • Кроме того, люди с большей вероятностью ничего не говорят, если есть что-то, что им не нравится. Это бесполезно. Обсудите ваши проблемы с партнером, поговорите с ним о его рабочем дне, спросите совета, покажите ему, как много он для вас значит, насколько вы полагаетесь на его поддержку и нуждаетесь в понимании.

    3. Недостаток инвестиций

    Дело не в деньгах, а в работе по построению ваших отношений. Брак - это как учеба в университете, каждый день вы узнаете что-то новое, и вам нужно много работать, чтобы избежать возможного конфликта в браке.

    Развивайте свои навыки, чтобы стать хорошей женой или мужем:


    • читая книги


    • посещая семинары


    • бывая на курсах.



    Не стесняйтесь обратиться к профессионалу или обратиться за помощью (например, к другой счастливой паре).

    4. Проблемы в отношениях

    Любая пара в самом начале испытывает трудности. Это происходит потому, что у каждого человека до брака свой образ жизни.

    Небольшие привычки партнера иногда могут показаться «огромной» проблемой. Тем не менее, вы можете действовать мудро и убедить своего партнера избавиться от его привычки, ссылаясь на вред, нанесенный его или вашему здоровью, семейному бюджету и т. д.

    5. Деньги имеют значение

    Это может звучать странно, но деньги также могут стать основной причиной неудачного брака. Все мы знаем, что семья - это единство с одним общим бюджетом и расходами.


    • Оба партнера зарабатывают деньги и увеличивают доход. Однако небольшая зарплата может стать серьезным вопросом, когда кто-то начинает ссориться и слышит слова: «Все происходит потому, что вы зарабатываете слишком мало денег.



    • Надо больше работать». Что если у вашего партнера нет другой возможности получать больше? Он работает и делает свое дело на благо вашей семьи.


    Это тоже заслуживает уважения. Помните, что мужчина - это «голова», а его жена - «шея». Если вы хотите, чтобы ваш муж приносил больше денег, вы должны показать свою поддержку и не критиковать его.

    412

    6. Отсутствие прощения и способности прощать

    Человек может ссориться и оскорблять других людей. Тем не менее, эту причину можно легко устранить, если вы позволите себе простить и извинитесь сами.


    • Расскажите своему партнеру о причине этого проступка, обсудите его и дайте ему высказать свое мнение.



    • Возможно, вы тоже были не правы. Не бойтесь принять свои ошибки.



    7. Неудачные ожидания

    Говорят, никогда не ожидайте ничего от людей, и вы не будете разочарованы. Иногда люди женятся на «образе идеального мужчины / женщины».


    • Он или она ожидает, что друг друга «прочитают его / ее мысли» и сделают или скажут, что именно ей или ей нужно в данный момент.



    • Однако работа мужских и женских умов несколько отличается, и мы смотрим на одни и те же вещи с совершенно другим мнением.


    Если вы хотите, чтобы ваш партнер делал то, что вам действительно нужно, действуйте легко - поговорите с ним об этом.

    8. Недостаток гибкости

    Это одна из основных причин неудачного брака. Когда все сделано, и обязанности разделены, кажется, ничто не может помешать вашему идеальному образу жизни.

    Тем не менее, человек должен:


    • работать


    • завести детей


    • купить кошку или собаку.



    Это влечет за собой огромные изменения и требует гибкости от обоих партнеров.

    Проблема в том, что довольно часто один из них «слишком занят», чтобы помочь: выгуливать собаку, кормить ребенка и помогать с обедом или уборкой.

    9. Общественное мнение

    Из-за напряженного образа жизни у большинства людей нет времени тратить на построение отношений. Более того, члены их семей создают определенное давление, говоря: «Что? Вы все еще не женаты ?! »Не выходите замуж, если вы не готовы".

    Общественное мнение - это последнее, о чем вы должны беспокоиться при построении своей жизни.

    10. Недостаток близости и ложь

    Это происходит, когда пара начинает говорить на разных языках по многим причинам:


    • отсутствие заботы


    • эмоционального тепла и поддержки


    • потеря прежней привлекательности


    • слишком насыщенный образ жизни, связанный с алкоголем и большими вечеринками.


    Кроме того, некоторые пары просто имеют проблемы с сексуальными отношениями. Всегда лучше обратиться за профессиональной помощью, чем страдать в тишине.

    11. Ранний брак и отсутствие надлежащей готовности

    Жениться в свои 20 - довольно распространенное явление. Молодые люди женятся и думают, что это будущее будет беззаботным, безоблачным и обеспеченным полным комфортом.

    Однако отсутствие достаточной подготовки к браку часто приводит к неспособности справиться с трудностями и разводом пар.

    12. Идея, что работа вашего супруга - «Ваше счастье»

    Брак - это партнерство, а не взаимодействие работодателя и работника. Ваш супруг работает так же усердно, как и вы. Вот почему он / она заслуживает взаимной заботы и преданности делу.

    13. Сначала дети

    Когда пара решает иметь ребенка или нескольких, она не думает, какие жертвы ей понадобятся.

    Чрезмерная забота о потребностях ребенка может вызвать:


    • недопонимание


    • конфликты


    • проблемы с интимными отношениями, которые могут привести к измене.



    14. Глупые советы

    Многие пары, которые находятся на грани развода, предпочитают консультироваться с друзьями или коллегами, которые также занимаются вопросами отношений, а не с профессионалами.

    • Не позволяйте другим людям делать ваш брак неудачным, потому что они ваши родственники или друзья.


    Брак легок, но не без проблем. Однако в любой ситуации нужно сохранять спокойствие, действовать мудро, любить, поддерживать и нести ответственность за свою семью.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа