Что делать, если ушла жена

Что делать, если ушла жена (30.01.2020)

 

"Пермь открытая", 30.01.2020:

 

Социологи рассказали, что делать, если от вас ушла жена. Психологи уверены, что часто супругу можно вернуть, если есть желание, пишет «Пермь Открытая».   

Для начала найдите причину разлада в отношениях. В большинстве случаев это измена. Но даже после такого предательства можно восстановить отношения.

 

Не унывайте и не пейте алкоголь



Не пытайтесь утопить своё горе в спиртном и не отчаивайтесь. Если вы действительно любите свою жену, соберитесь и начните восстанавливать отношения. Покажите ей, что вы изменили свою жизнь и исправили все ошибки.

От депрессии и апатии может спасти любимое занятие. Погрузитесь с головой в работу или хобби. Это поможет вам не думать о расставании.

406

Пытаясь выяснить, почему ваш партнер ушел, вы можете сильно омрачить свое существование. Даже если на первый взгляд причина кажется очевидной и неудобной, ваш мозг будет искать ответы, чтобы чувствовать себя удовлетворительными и рациональными.

Правда в том, что существует, вероятно, миллион причин его или ее ухода, но та, в которую вы решите верить, задаст тон вашей перспективе, отношению и опыту в будущем.


  • Например, обычно легче принять идею о том, что вы и ваш партнер «разошлись», чем подумать о том, что он или она разлюбили вас.



  • Первая причина практична и правдоподобна; последнее может быть разрушительным ударом для сердца и эго .


  • Возможно, вы никогда не получите ответ, который ищете, от своего партнера, но есть несколько общих причин, по которым кто-то оставляет отношения.


Ниже приведены пять основных причин ухода, о которых я слышал, работая с разведенными парами в моей терапевтической практике.

ПРИЧИНЫ ПО КОТОРЫМ ПАРТНЕРЫ УХОДЯТ

1. Ваш партнер больше не любит вас.

Это одна из самых распространенных причин, по которой люди выходят из отношений.

Вы можете утверждать, что все долгосрочные отношения теряют свою искру, но разлука в любви обычно является кодом для «Я здесь».


  • Хотя бывают случаи, когда пары влюбляются друг в друга, чаще всего это эмоционально трудно возобновить связь.



  • Как справиться: старайтесь не принимать это на свой счет. Помните, что люди все время влюбляются и выходят из любви, и вы, вероятно, не хотите быть с тем, кто вас все равно не любит.



Сначала исцелите свое эго и свое сердце, а затем посмотрите, где вы стоите со своими эмоциями.

2. Твой партнер чувствовал, что ты стал больше похож на родственника или друга, чем на партнера.

Многие преданные отношения и браки, особенно те, которые начинаются в молодом возрасте, превращаются из романтических в семейные.

Это пары, которые «растут» вместе, а затем «растут друг от друга». Мужья становятся братьями, а жены - сестрами, пока это не кажется слишком странным, чтобы быть романтичным.


  • Это сложные ситуации, потому что все еще существует сильная эмоциональная связь, но нет физической связи.



  • Многие люди предпочитают оставаться в таких браках, но для многих отказ от романтики и секса просто не вариант.


407


Как справиться: Если это и есть причина вашего развода или расставания, вы, вероятно, хорошо это сделали. Отношения, скорее всего, были очень удобными и «хорошими» во многих аспектах, но верьте, что вы разожжёте часть своей романтической искры и поймете, что ваш брак был неудачным.

Берегите то, что у вас было, и работайте над закрытием этой главы, пока вы готовитесь к следующей.

3. Ваш партнер чувствовал себя проигнорированным и недооцененным.

Как и в случае с садом, когда отношения не поддерживаются, они увядают и умирают. Если вы недооценили своего партнера или не приняли во внимание связь между вами, ваш партнер мог перестать цвести, как растение, за которым не ухаживали.

Возможно, были причины, по которым вы не хотели вкладывать энергию и время в отношения, или, возможно, вы чувствовали, что это работа вашего партнера так же, как и ваша.

  • Все это может быть правдой, но как только жизнь выходит из партнерства, требуется много работы, чтобы вставить ее обратно туда, где она должна быть.



  • Как справиться: Работайте над тем, чтобы:


    • взять на себя ответственность за себя, простить себя за то, что вы могли бы сделать по-другому


    • отпустить то, что, по вашему мнению, должно было быть


    • избавиться от гнева и обиды, чтобы создать пространство для понимания и роста.


    4. Ваш партнер встретил кого-то еще.

    Часто это самая болезненная причина ухода, но иногда ее легче всего принять. Сообщение является сильным и ясным, когда есть неверность, в отличие от непрозрачных причин, таких как скука или отсутствие совместимости.

    Возвращение второй половинки возможно, но чаще всего доверие разорвано и не может быть восстановлено.


    • Обманчивые партнеры часто даже не хотят работать над сохранением отношений или брака, увеличивая уровень разочарования и вреда.



    • Как справиться: старайтесь не занимать слишком много праведных или моральных позиций. Причины для дел очень «серые» и многослойные.



    Легко оказаться в ловушке черно-белого мышления, но вам нужно будет расширить свою концепцию ситуации, чтобы по-настоящему исцелиться.

    5. Ваш партнер больше не имеет с вами ничего общего.

    Это всегда кажется чем-то, над чем можно поработать или починить, но когда два человека живут раздельно, они могут в конечном итоге вырасти слишком далеко друг от друга.

    Это происходит медленно и загадочно, пока однажды не будет общих интересов, и кому-то не надоест и он захочет двигаться дальше.

  • Во многих случаях для начала не было общих интересов, что еще больше затрудняло объединение.



  • Как справиться: Это прекрасная возможность и время спросить себя, что вы хотите делать со своим временем и как вы хотите жить. Как бы трудно ни было потерять вашего партнера, возможно, есть какая-то часть вас, которая закрылась или потерялась в отношениях.



  • Откройте это сейчас.

    Справиться с окончанием отношений может быть сложно на многих уровнях. Нет ничего постыдного в том, чтобы искать профессиональную поддержку у:


    • консультанта


    • терапевта


    • специалиста


    Если вам это нужно или нужно; помощь доступна.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа