Как похудеть за месяц: реальные советы

Как похудеть за месяц: реальные советы (29.01.2020)

 

"Пермь открытая", 29.01.2020:

 

Диетологи дали несколько реальных советов, которые могут помочь похудеть всего за месяц. Сбросить лишние килограммы можно, важно только знать, как правильно это делать, пишет «Пермь Открытая». 

Для начала нужно начать заниматься спортом. Физические упражнения улучшают самочувствие и сжигают лишние калории. К тому же спорт поднимает самооценку.

Забудьте слово "диета"



Если вы хотите похудеть, вам нужно перейти на здоровое питание. И это не будет временной "диетой", а станет вашим новым образом жизни. 

Врачи советуют получать достаточное количество сна каждые сутки. Отдых необходим нашему организму, чтобы восстановиться после тяжёлого дня. Кроме того, невыспавшийся человек более склонен к употреблению вредной пищи.

328

Решение похудеть - личная вещь. И даже если вы никогда не почувствуете, что должны, но вы ХОТИТЕ начать путешествие по снижению веса, которое полностью зависит от вас.


  • Дело в том, что похудение, особенно значительное, - это не то, в чем помогут таблетки, чай или коктейль.



  • Несмотря на то, что компании-производители пищевых добавок могут попытаться продать вам многое, для достижения существенных изменений требуются долговременные изменения в образе жизни (а не дорогостоящая замена еды ).





Это может означать, что вам нужно:


  • включать больше питательных продуктов


  • сделать сон приоритетом


  • справиться со стрессом здоровым образом


  • добавить дополнительную активность.



Независимо от вашего подхода, это должно быть чем-то, что вы можете поддерживать в течение длительного времени.

Если вы хотите добиться успеха в потере веса, вы должны сосредоточиться не только на том, как вы выглядите. Подход, который использует ваше самочувствие, общее состояние здоровья и психическое здоровье, часто является наиболее эффективным.

Поскольку нет двух одинаковых методик для похудения, мы спросили группу женщин, которые достигли значительного снижения веса именно так, как они это сделали.

Полная потеря веса: 56 кг.

1. Начните в своей зоне комфорта.

Паризи-Родригес начала свое фитнес-путешествие, поставив одну ногу перед другой. «Когда я весила 114 кг, мысль о том, чтобы пойти в спортзал и потренироваться, пугала меня.

Так что вместо этого я начала ходить вокруг своего квартала - то, что мне уже было удобно делать». Она прошла путь от 30-минутных сессий до двухчасовых прогулок, работая по пять или шесть раз в неделю.

2. Пропустить сладкие газировки.

«Я годами пристрастилась к Пепси и доктору Пеппер», - говорит Паризи-Родригес, которая когда-то употребляла до шести банок в день. «Как только я поняла, что сода - это не что иное, как пустые калории, я вместо этого поменяла свой любимый напиток на воду.

Сначала это было очень неудобно, но после восьми лет я могу честно сказать, что больше не жажду газировки, как раньше».

3. Облегчить углеводы - не бросая их.

Родившиеся в сицилийской семье шеф-поваров, производителей пиццы и владельцев ресторанов, углеводы долгое время были оплотом жизни Паризи-Родригеса. Вместо того, чтобы полностью отказаться от углеводов - как будто! - она ​​потянулась к низкокалорийным или низкоуглеводным вариантам основных продуктов, таких как хлеб и лепешки.


4. Отмените правило «все или ничего».

«Раньше я думала, что если я ела здоровую пищу весь день, но потом съела шоколадное печенье, то я все испортила», - говорит Паризи-Родригес. «Тогда я просто начну клевать всякую ерунду!»

Переосмысление ее мышления помогает ей продолжать без вины и лишений.

5. Кричите свою цель с крыши

В начале своего путешествия по снижению веса Париси-Родригес начала документировать свой прогресс в Instagram*. «Это помогло мне научиться ответственности, потому что я знала, что другие смотрят», - говорит она, отмечая, что частные люди все еще могут последовать их примеру, поделившись только с одним человеком.

АЛЕКС ВИТТНЕР 23 года. Похудела на 47 кг

6. Носите с собой воду.

«Я всегда ношу с собой бутылку для воды», - говорит Виттнер, которая кормит ребенка не один, не два раза, а четыре раза в день.

7. Оценка выгоды в фитнес-классе.

Как большой поклонник ClassPass, Витнер также обнаружила, что многие местные студии предлагают бесплатные пробные версии или супер-скидки для новичков. «Воспользуйтесь этим! Худшее, что может случиться, это то, что вам это не понравится, и вы потратите час своего дня», - говорит она.

8. Не бойтесь тренироваться

Поднятие тяжестей помогло девушке для достижения ее результатов. «Поднятие тяжестей очень помогло мне в тонизировании и снижении веса», - говорит она. Хотя она научилась качать это железо в местном спортзале, она кланяется YouTube и Insta, где есть множество бесплатных уроков.

9. Ешь пиццу. И мороженое!

«Лишение приведет только к тому, что вы потом сойдете с пути», - говорит она. «Я не только позволяю себе время от времени получать их, но и делаю более здоровые домашние варианты, такие как пицца из лаваша или протеиновый коктейль на вкус, как мороженое».

ШЕННОН МАКДЭНИЕЛ-ПОУЗИ, 32 года

Общая потеря веса: 50 кг 16 месяцев

10.Измените образ мысли.

«Вы должны иметь образ мыслей, чтобы начать», - говорит МакДэниел-Поузи, которая получила тревожный звонок о ее тяжелом состоянии физического и психического здоровья после смерти ее дедушки, - Я ела и пила все, что хотела, и потеряла себя. Я закончила жить своей жизнью такой, как я была".


11. Дайте себе перерыв.

«Один плохой прием пищи не вызовет ожирения», - говорит она. «Жизнь слишком коротка, чтобы мучать себя».

12. Используйте Instagram*.

«Это повлияло на меня на многих уровнях», - говорит она. «Были такие же люди, как я, которые делились своими:


  • фотографиями прогресса


  • рецептами


  • продуктами, которые они любили


  • покупками


  • испытаниями


  • несчастьями


  • просто своей жизнью в целом.


Это было воодушевляюще! Это была мотивация, которую я искала».

ТАНИК ДЖОНСОН, 26 ЛЕТ

Полная потеря веса: 61 кг

13. Вам не нужен тренер!

«Оправдания просты, - говорит Джонсон. «У меня никогда не было тренера или диетолога, но знание того, что я хотела, помогло мне оставаться последовательным и изменило мой образ жизни в лучшую сторону».

14. Практика самой простой в мире еды математике.

Белок (как курица) + овощи (почти все, что зеленые) = ужин. Джонсон говорит, что добавление большего количества белков и овощей в ее тарелку помогло ей сократить количество потребляемых калорий.

«Речь идет не о том, чтобы исключить углеводы из своего рациона, а о том, что они не нужны при каждом приеме пищи».

ДЖЕССИКА БЕНИКЕС, 24 года

Общий потерянный вес: более 76 кг.

15. Газированная вода + сок

По словам Беникеса, этот коктейль может помочь вам при переходе, потому что не всегда легко отказаться от газированных напитков. Она потягивает этот комбо, когда она действительно жаждет сладкой содовой.

16. Конфеты от природы.

Ночью Беникес меняет сладкие угощения на фрукты. Помните фрукты? Это супер вкусно и попадает в точку.

17. Повторите за мной

«Обычная болтовня». Всякий раз, когда Беник попадает на плато для похудения, она полностью переключает передачи. «Я изменила способ, которым я работала, или изменила свой режим питания», - говорит она. «Затем я сосредотачиваюсь на том, почему я начала и как далеко я бы пошла, если бы я не сдалась».

59

МАЙРА АРИАС, 35 лет

Полная потеря веса: 61 кг

18. Готовьте еду на неделю за один раз.

«Это лучший способ оставаться на верном пути», - говорит Ариас. «У меня не было никаких оправданий отказываться от плана, когда у меня была готовая к разогреву еда».

Некоторые из ее любимых блюд включают в себя яичный рулетик в миске, куриный брокколи Альфредо, запеченный на гриле лосось с овощами и куриный пармезан.

СЮЗАННА РАЙАН, 35

Полная потеря веса: 54 кг.

19. Создайте уверенность с помощью маленьких шагов

Один маленький шаг вызвал некоторые большие изменения и уверенность в моей способности придерживаться чего-то, - первое изменение, которое сделал Райан: обмен содовой на газированную воду.

«Небольшие изменения могут привести к большим результатам - поэтому, если вы чувствуете себя подавленным, начните с одного, а затем добавьте».

20. Оставайся на своей линии.

«Делай то, что работает для тебя, и не сравнивай себя с другими», - говорит она. «Все люди разные, и не существует единого подхода».

ШАННА ФИЧЕРА, 31 год

Полная потеря веса: 49 кг.

21. Начните с малого.

«Я начала ходить или бегать трусцой по 15 минут в день. Потом 30 минут, а затем снова увеличила время. Это был очень постепенный процесс».

22. Не сдавайся, когда у тебя потеря веса.

«Я помню, как попала на первое плато и чувствовала себя такой разбитой, но вы должны идти вперед и продолжать прилагать усилия, чтобы ваш план сработал. Вы не можете обескуражиться».

БРИАННА БЛАНК, 22 года

Полная потеря веса: 68 кг.

23. Найдите здоровую еду, которая вам нравится, и ешьте ее постоянно.

«В колледже я исследовала продукты, доступные в столовой, чтобы найти самые здоровые варианты, и остановилась на бутерброде с индейкой с цельнозерновым хлебом и горчицей. Я была настолько сосредоточена на достижении своих целей, что приём пищи не был расценён как повторяющийся».

МАРИЯ ГОРДОН, 31 год

Полная потеря веса: 46 кг.

24. Начните с одного небольшого изменения.

«Я поняла, что много сахара и калорий, которые я потребляла, происходило из напитков, поэтому я бросила себе вызов пить только воду в течение 30 дней.

25. Сделайте ваши старые любимые более здоровыми.

«Я всегда любила гамбургеры и картофель фри, поэтому я также начала готовить более полезные для здоровья продукты, например, гамбургеры из индейки с пшеничным хлебом и картофелем фри».

26. Приготовьтесь к тяжелой еде.

«Когда я знаю, что иду на ужин, где, вероятно, захочу съесть лишние калории, я ем более легкие блюда в течение дня, например, коктейль на завтрак и салат на обед».

АЛИССА ЭНН ХАЙДЕМАНН, 34 года

Полная потеря веса: 59 кг

27. Поменяйте местами перекусы, которые вам не подаются. «Раньше я перекусывала чипсами, батончиками и другой нездоровой пищей в течение дня, но теперь я делаю более здоровый выбор шесть раз в день.

Мои новые перекусы включают:


  • протеиновые батончики


  • коктейли


  • фисташки


  • сельдерейные палочки с РВ2 (нежирное арахисовое масло)


  • нежирный сыр



28. Удвойте потребление овощей, если вы недовольны после перекуса или еды.

«Если я все еще голоден, я обращаюсь к овощам, а не к нездоровой пище».


29. Пакет закусок для поздней ночи на работе.

«При моем самом тяжелом весе мое падение было связано с едой фаст-фуда по дороге домой с работы в 9:30 или 22:00. Теперь я приношу еду и закуски на работу, поэтому, когда я возвращаюсь домой, я не голоден и чувствую себя лучше».

329

30. Скажи нет бесплатным пополнениям.

"Раньше я регулярно пила лимонады. Когда рестораны давали мне пополнение я теряла счет того, сколько я выпила. Теперь я прошу воды вместо лимонадов".

САРА ЛУГГЕР, 39 лет

Полная потеря веса: 66 кг.

Двигайтесь во время обеденного перерыва. «Во время обеда я буду ходить по беговой дорожке на работе или на улице в течение 30–40 минут».

32. Шкатулка с закусками везде.

«Я ношу протеиновые батончики в своей сумочке и машине. Таким образом, я отгоняю голод, чтобы потом не переедать».

33. Ешьте чаще.

«Я перешел с трехразового питания на шесть небольших приемов пищи в день».

34. Раздели ресторанное питание с другом.

«Когда я делюсь едой, я в конечном итоге ем меньшие порции, не поддаваясь искушению остатками пищи на моей тарелке. Если у меня нет человека, чтобы разделить еду, я немедленно кладу половину порции, которую мне подают, в коробку на вынос".

СТЕФАНИ АРОМАНДО , 31 год

Полная потеря веса: 45 кг.

35. Поднимайте вес, чтобы похудеть.

«Несмотря на то, что кардио помогло мне сжигать жир, пауэрлифтинг стал такой огромной частью моего успеха.


  • Поднятие тяжестей с помощью тренажера действительно помогло мне создать свое тело.



  • После примерно четырех месяцев тренировок я смогла приседать на 163 кг» - больше моего веса, когда начала свой путь к снижению веса».



36. Всегда двигайтесь, даже в выходные дни.

«Я тренируюсь шесть дней в неделю и раз в неделю беру активный день отдыха, чтобы отправиться в поход или на занятия йогой».

37. Будьте проще.

«Я придерживаюсь минималистского подхода к питанию: моя диета состоит из постного белка (куриная грудка, яичные белки, молотая индейка), сложных углеводов (киноа, сладкий картофель, овсянка), полезных жиров (кокосовое масло, миндаль, авокадо) и листовых овощей.

Я ем настолько правильно, насколько могу - овощи, выращенные на месте, органические, когда это возможно, и все минимально обработанные».


38. Стеллажи по периметру продуктового магазина.

«Все, что мне нужно, находится в секции продуктов, в мясной лавке или в молочной секции. Я избегаю центральных проходов продуктового магазина, если не ищу конкретные продукты, такие как лебеда или овсянка».

39. Готовь еду заранее.

«У меня пять маленьких приемов пищи в день, но готовлю их только два раза в неделю большими партиями, чтобы все было готово к употреблению, когда я проголодаюсь».

40. Пейте воду.

«Я беру с собой 3,5 литра воды на весь день, пока она не закончится. Перетаскивание этой тары по кампусу выглядит нелепо, но мне все равно».

ТАНИША ШЕЙНИ УИЛЬЯМС, 33 года

Полная потеря веса: 64 кг

41. Включайте музыку, когда вам не хочется ходить в спортзал.

«​​Физическая активность не имеет никакого отношения к походу в спортзал, но движение тела и сжигание калорий - вот что важно. Когда я не хочу идти, я просто включаю свою музыку и либо танцую, либо кручу обруч с моей племянницей».


ДЖЕЙД СОКОБИ, 28 лет

Полная потеря веса: 63 кг

42. Найдите физическую активность, которая вам действительно нравится.

«Кардио действительно надоедает мне. Пауэрлифтинг - это то, что изменило и спасло мне жизнь».

43. Используйте технические и другие инструменты в ваших интересах.

«Я начала с того, что убрала такие мелочи, как содовая, одну за другой, чтобы не сгореть в уме и не сдаваться.


  • Затем я обнаружила , что считаю калории.



  • Несколько лет спустя я немного сбилась с пути и нашла шаблоны диет Ренессансной периодизации.



Они помогли мне восстановить здоровые отношения с едой.

44. Ешьте смесь углеводов и белка при каждом приеме пищи.

После того, как я начала считать калории, я начала отслеживать макросы (жир, белок и углеводы), и мое тело стало меняться еще больше, к лучшему».

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа