Как бороться с плохим настроением 

Как бороться с плохим настроением  (28.01.2020)

 

"Пермь открытая", 28.01.2020:

 

Избавиться от плохого настроения нелегко, но единственный человек, который может вывести вас из плохого настроения, это вы сами! Вот дюжина советов по улучшению настроения, пишет «Пермь Открытая». 

Мы все были в таком состоянии: что-то раздражает или расстраивает, и в результате мы проводим остаток дня в плохом настроении.


  • И еще одно разочарование в том, что кто-то часто может знать, что у него плохое настроение, но не может выйти из этого.



  • Тем не менее, вы и люди вокруг вас не должны мириться с такими настроениями; вместо этого вы можете что-то с ними сделать.


Как победить апатию?



Следуя этим 12 советам, как справиться с плохим настроением, вы сможете справиться с ним различными способами - так что если один не работает, поможет другой!

1 Поговорите о том, что погрузило вас в плохое настроение

Если у вас плохое настроение, то, очевидно, этому есть причина. Определите, почему у вас плохое настроение, и, если можете, поговорите об этом с другом.


  • Просто разговор о вашей проблеме с кем-то заставит вас чувствовать себя во много раз лучше.



  • В конце концов, то, что они говорят об «общей проблеме - это проблема на двоих», звучит очень верно. Но если вы не можете поговорить с другом, попробуйте выйти на улицу и издать сильный крик или поплакать.



239

Помните, что все это может только ухудшить ваше настроение.

2 Удалите плохое настроение с помощью упражнений

Физические упражнения - отличный способ избавиться от плохого настроения. Если вы можете заставить себя делать какое-то упражнение, вы будете пожинать плоды.

Упражнения высвобождают эндорфины , которые являются химическими веществами в вашем мозгу, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, поэтому, выполнив некоторое упражнение, вы автоматически почувствуете себя лучше.


  • Игра в мяч может быть хорошим вариантом, так как вы сможете поднять свое плохое настроение на спортивный инвентарь.



  • С другой стороны, если вы слишком серьезно относитесь к своему виду спорта и терпите неудачу, то неконкурентные формы упражнений могут быть лучшим вариантом.


3 Ешьте шоколад, чтобы чувствовать себя лучше

Удивительно, сколько людей мгновенно тянутся к своему любимому шоколаду для комфорта, если они чувствуют себя подавленными.


  • Это, вероятно, не так уж и плохо, поскольку известно, что шоколад несет ответственность за поднятие настроения благодаря выделению серотонина, естественного гормона удовольствия для мозга.



  • Если вы обнаружите, что шоколад помогает вам, то небольшая порция этого лакомства пойдёт на пользу.





Однако, если вы из тех, кто в конечном итоге испытывает чувство вины, то лучше пропустите этот десерт.

4 Подумайте о менее удачливых людях

Если у вас действительно плохое настроение, это может быть потому, что вы думаете, что у вас все идет не так. В таком случае, вам нужно вернуть себе положительное представление о жизни.

Прогуляйтесь во время обеда и посмотрите на людей вокруг вас.


  • Скорее всего, вы будете проходить мимо, по крайней мере, одного человека, который, вероятно, согласится с вашими проблемами.



  • Или вы можете увидеть кого-то инвалида или пожилого человека, пытающегося попасть в магазин. Если вы можете, почувствуйте разницу - тогда все может показаться не таким уж плохим!


5 Слушайте "позитивную" музыку

У каждого есть свои любимые мелодии, от классических музыкальных композиций до поп-мелодий.

Прослушивание одного из ваших любимых треков - например, такого, который вы ассоциируете со счастливым временем в своей жизни - поможет вывести вас из плохого настроения.


  • И почему бы не сделать еще один шаг, исполняя свою любимую мелодию во весь голос?


Вы можете даже сделать это, если почувствуете, что у вас:


  • плохое настроение


  • вы застряли в пробке


  • вы не против того, чтобы быть источником развлечения для других людей.


6 Получите больше света

В определенные времена года, особенно зимой, отсутствие дневного света может негативно сказаться на вашем настроении. Некоторые люди даже получают сезонное аффективное расстройство (САД), которое еще хуже.


  • Независимо от того, получаете ли вы САД, всегда хорошо, чтобы в вашей жизни было больше света.



  • Вы можете попытаться больше выходить в светлое время суток, так как это, как известно, улучшает настроение.



240

7 Взять тайм-аут

Дайте себе шанс избавиться от всех своих негативных мыслей, потратив несколько минут и сделав что-то другое. Например, возьмите полчаса, чтобы понежиться в ванне - это может творить чудеса и помогать успокоить тело и разум.


  • И почему бы не зажечь несколько свечей и выпить бокал вина?



  • Если у вас плохое настроение, иногда полезно не быть рядом с другими людьми, пока вы не выведете себя из своей системы.



Если вы остаетесь рядом с людьми, это может привести к снижению, которое, в свою очередь, добавит вам плохого настроения.

8 Избегайте людей, которые пробуждают в вас в плохое настроение

Это может показаться очевидным, но есть люди, которые просто способны поставить вас в плохое настроение.


  • Хорошо, поэтому некоторых ситуаций не избежать - например, коллега по работе или ваш начальник.



  • Но в вашей социальной жизни будут другие, которых вы можете избежать.



Некоторые люди могут истощить вас и оставить вас в плохом настроении. Лучше избегать этих людей, когда вы можете или, по крайней мере, сохранить свой контакт с ними до минимума.

9 Общайтесь с позитивными людьми

Обратная сторона избегания негативных людей - это контакт с позитивными. Есть люди, которые очень положительно влияют на нас.


  • Это тот тип, с которым вы, вероятно, никогда не спорите, или тип людей, у которых с вами одинаковое чувство юмора.



  • Возможно, вы недавно потеряли связь с ними, так почему бы не посмотреть их и не дать себе импульс.


Не ждите, пока они сделают первый шаг - сделайте это сами. Окружение себя позитивными людьми положительно скажется на вашем настроении.

10 Заведите домашнее животное

Исследования показали, что домашние животные действительно могут помочь чувствовать себя лучше. Для начала, животные иногда делают довольно забавные вещи, которые помогут вам рассмеяться.

Известно, что даже поглаживание питомца снижает частоту сердечных сокращений, делая вас спокойнее. И если вы приобретете себе собаку, которая требует много прогулок, это будет означать, что вы будете заниматься спортом при дневном свете, что еще больше улучшит ваше хорошее настроение.

11 Думайте о хорошем

Если вы можете вернуться к тому времени, когда вы были счастливы, это мгновенно наполнит вас счастливыми мыслями. Если вам нужна подсказка, почему бы не откопать старые фотографии прекрасных времен, которые у вас были?


  • Находясь в плохом настроении, можно избежать, если вы вторгаетесь в плохие мысли и заменяете их хорошими. Это действительно сводится к выбору - выбирайте думать о несчастных мыслях, и вы будете несчастливы, и наоборот.


  • Люди счастливы настолько, насколько позволяют себе!



12 Старайтесь не беспокоиться

Беспокойство является одной из основных причин несчастья. Простой ответ заключается в том, чтобы перестать беспокоиться.


  • В конце концов, беспокойство на самом деле никак не помогает. Если это то, с чем вы можете иметь дело в то время, то сделайте это, и, надеюсь, это положит конец беспокойству.



  • Если вы не можете справиться с этим в данный момент, подумайте о возможных решениях и будьте оптимистами, а не беспокойтесь о проблеме.



Последнее слово

Любой может стать более оптимистичным и весёлым, просто используя некоторые из методов, упомянутых выше.


  • Когда вы попробуете некоторые из них, вы неизбежно почувствуете, как бремя снимается с ваших плеч и становится более позитивным.



  • Ключом ко всему этому является оптимистичный прогноз.





Признание того, что плохое настроение является неизбежной частью жизни, может немедленно уменьшить влияние плохого настроения, а оптимистичный взгляд означает, что вы с большей вероятностью будете активно смотреть на это с положительной стороны.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа