Как понять, что мужчина врёт

Как понять, что мужчина врёт (28.01.2020)

 

"Пермь открытая", 28.01.2020:

 

Психологи подсказали, как можно понять, что мужчина врёт. Специалисты привели в пример несколько фраз, которые часто используют мужчины, когда что-то скрывают, пишет «Пермь Открытая».    

Одной из таких фраз является "У меня серьёзные намерения". Если мужчина говорит такое на первом свидании, он явно хочет приукрасить. О серьёзных отношениях сильная половина человечества задумывается только после длительного общения.

Я буду с тобой всегда



Подобные фразы вырываются у мужчин интуитивно. На самом деле, кавалеры говорят так, когда им это выгодно.

Часто можно услышать высказывание "Я в этом хорошо разбираюсь".  Мужчинам важно произвести первое впечатление. Поэтому они будут говорить всё, чтобы выглядеть в глазах избранницы лучшим.

229

Когда люди вступают в преданные отношения, никто никогда не ожидает, что их партнер будет нечестен с ними.

Неважно, были ли вы вместе три месяца, три года или 30 лет, развить чувство, что кто-то нечестен, может быть невероятно неудобно.


  • «Правда всегда находит выход на поверхность», - сказала частный детектив Патриция Верцилло.



  • "Часто те, кого окружает ложь, случайно все расскажут. Обыщите и спросите других - не полагайтесь только на один источник вашей информации".



  • Если вы чувствуете, что ваш партнер развивает тенденцию быть нечестным с вами, вот 10 признаков, которые могут помочь вам добраться до истины.






Их выдают руки

Вы можете многое сказать по чьему-то языку тела.

Когда вы пытаетесь определить, лжет ли вам ваш партнер, лучше обратить пристальное внимание на то, что они делают своими руками.


  • Например, поведенческий аналитик и автор доктор Лиллиан Гласс в своей книге «Язык тела лжецов» написала, что, когда кто-то лжет, они могут указывать чрезмерную сумму. Это потому, что «когда лжец становится враждебным или оборонительным, он пытается восхитить вас», - написала она.



  • Они также могут использовать свои руки, чтобы коснуться или прикрыть рот.


«Очевидным признаком лжи является то, что человек автоматически прикрывает рот рукой, когда не хочет иметь дело с вопросом или отвечает на вопрос», - пишет Гласс.

Их невербальные выражения не соответствуют их словам.


Ищите невербальные сигналы. По словам посредника по бракоразводным процессам, тренера по отношениям и психотерапевта Тони Коулмана, вам следует обратить внимание на невербальные сигналы.

«Когда их слова не соответствуют их невербальным выражениям или общему поведению, это несоответствие становится красным флагом», - сказал он. «Например, если они говорят, что заботятся о своем партнере и хотят работать над отношениями, но их поведение говорит об отсутствии заботы, сопровождаемой незначительными усилиями по улучшению или вообще без них, они не имеют в виду то, что говорят».


Медленная реакция может быть признаком лжи.

Обратите внимание на то, как долго они отвечают.

Ваш партнер медленно отвечает во время важного разговора? Кевин Дарне, автор книги «Моя кошка не лает!», сказал, что это ключевой знак, на который вам следует обратить внимание.


  • «Когда кто-то высказывает свое мнение, он обычно быстро и решительно выражает свои мысли, чувства и мнения», - сказал он.


  • «С другой стороны, если кто-то ищет правильные слова или, кажется, редактирует свои мысли, он может не быть искренним. Иногда люди говорят белую ложь, чтобы не задевать других правдой, а в другие времена они ищут для способов предложить поддержку ".



Тебе не ясно, что говорят или что происходит.

Они могут любить тебя, не будучи "влюбленными" в тебя.

Одно из худших ощущений в любом типе отношений - это ощущение, что вам не хватает ясности от вашего партнера или ясности вашей ситуации.


  • Помимо того, что это сбивает с толку, это может создать неуверенность и, по словам Дарне, это может означать, что они не правдивы с вами.



  • Одним из примеров может быть, когда ваш партнер говорит: «Я тебя люблю», вы предположили, что они имели в виду любовь.



  • Это возможно, однако, они любят вас, но они не влюблены в тебя.




Хотя в этом случае ваш партнер не лжет, он также не понятен. В результате отсутствие ясности может нанести ущерб вашим отношениям.

У них нет невозмутимого лица.

Они вступают в зрительный контакт?

Если ваш партнер - это человек, который не смотрит вам в глаза или остаётся невозмутимым, обсуждая с вами важные вопросы, вы можете не захотеть верить в то, что он говорит.

  • «Если человеку трудно смотреть вам в глаза или он пытается не улыбнуться, это, вероятно, не искренне», - сказала Дарне .


230


«Скорее всего, они будут винить его за то, что он нервничает. Однако, разговор от сердца к супругу не должен вызывать нервозность».


Они проводят слишком много времени в объяснениях


Насколько подробна их история?

Хотя давать объяснения своему партнеру - это то, что ожидается, Версильо сказал, что получение слишком большого количества объяснений от вашего партнера должно создать для вас красные флажки.


  • «Среднестатистический человек, отвечающий на вопрос, будет краток и по существу, - сказал он. - Лжецы часто составляют сложную историю, чтобы действительно продать человеку то, о чем они лгут.



  • Всегда возвращайтесь к естественным ответам правдивого человека. Как бы вы отреагировали, если бы кто-то задал вам тот же вопрос?"



С другой стороны, они опускают детали и слишком расплывчаты.


Когда ваш партнер расплывчат, это может быть проблемой.


  • Прежде чем обратить ваше внимание исключительно на те моменты, которые ваш партнер объясняет чрезмерно, Версильо сказал, что вам также следует обратить внимание на моменты, когда они слишком расплывчаты.



  • «Они не хотят отказываться от слишком большого количества информации и считают, что если они ее пропустят, то это на самом деле не считается ложью, и я не могу добавить эту лазейку», - сказал он. «Попытка перехитрить своего партнера совсем не умна, особенно когда все в конечном итоге становится явным".





Они быстро переходят в режим защиты.

Ложь может заставить кого-то вести себя агрессивно.

Когда кого-то обвиняют в чем-то или постоянно допрашивают его партнера, это естественная разочаровывает.


  • Проблема возникает, однако, когда человек становится чрезмерно оборонительным.



  • «Если они невероятно обороняются, это обычно означает, что им есть что скрывать», - сказал Версильо.





Человек, который не виновен, будет:


  • открытым


  • спокойным


  • сдержанным



В объяснении.


Они слишком заняты, чтобы говорить.

Они всегда слишком заняты, чтобы говорить?

Если ваш партнер всегда находит выход из важного разговора, он может не планировать говорить правду во время обсуждения.


  • «Человек, который не говорит, что он имеет в виду, обычно спешит и извиняется, почему он не может говорить об этом прямо сейчас», - сказал Версильо.



  • «Стратегически они пытаются выяснить, что они хотят сказать, давая им больше времени, чтобы творить и поддерживать свою ложь».





Они постоянно меняют свое мнение.

Последовательность важна.

То что партнёр часто меняет свое мнение, часто упускается из виду как проблема для многих. Андреа Амур, основатель UpDate Coaching, сказала, что эта непротиворечивая черта должна стать для вас красным флагом.

«К сожалению, многие люди боятся конфликтов, поэтому они просто скажут "да" всем, чтобы не разочаровать кого-то, а затем отступят в последний момент», - сказала она. «Если вы заметили, что ваш партнер много говорит «да», а затем передумает, спросите его, что происходит».


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа