Что делать, если тебя бесит твой друг

Что делать, если тебя бесит твой друг (27.01.2020)

 

"Пермь открытая", 27.01.2020:

 

Психологи поделились информацией о том, что делать, если тебя начинает бесить твой друг. Отношения между людьми редко складываются без ссор и обид, пишет «Пермь Открытая».  

Часто человек хочет подстроить друзей под себя. Чтобы они помогали ему жить. Но людей поменять очень сложно. Особенно если они сами не хотят изменений. Поэтому нужно начать с себя. Поменяйте своё отношение к жизни. Мыслите позитивно и сами приходите на помощь вашим друзьям. Они это оценят.

Как не разочароваться в друге?



Необходимо точно знать, искренняя ваша дружба, или один из участников лишь преследует свои личные цели. Лучше всего друзья познаются в деле и в трудных ситуациях. Настоящий товарищ приедет к вам в поздний час и предложит свою помощь.

110

Как вы можете знать, токсичный ли у вас друг? Это может быть действительно сложно - потому что мы часто не хотим этого видеть.

Люди много говорят о трудных отношениях. Правда в том, что то же самое относится и к дружбе. Мы часто находимся в плохих дружеских отношениях по тем же причинам, что и в плохих романтических отношениях.


  • «Иногда люди боятся быть одинокими, поэтому мы остаемся в отношениях или с кем-то дружим, потому что« по крайней мере, у нас есть кто-то», - Кимберли Хершенсон, Нью-Йорк, терапевт, специализирующийся на отношениях.



  • «Иногда люди чувствуют, что они не заслуживают лучшего. Мы привыкли к существующему положению вещей и просто продолжаем идти по тому же пути, потому что перемены трудны!



  • Люди также остаются в токсичных отношениях, потому что они думают, что их подвела интуиция



Мы продолжаем, потому что это легче, чем пережить боль конфликта».


А с близкими друзьями - с лучшими друзьями - это еще сложнее. Часто эти люди были в вашей жизни годами или даже десятилетиями.


  • Это намного дольше того, чем длится большинство наших отношений. Но то, что они были там всегда, не значит, что они хороши для тебя.



  • Итак, вот признаки того, что ваш лучший друг токсичен, потому что возвращение далеко не оправдание.


1. Искренность идёт только от одного

Вы знаете это - потому что это самая раздражающая вещь в мире. Если вы всегда слушаете их, находитесь рядом с ними, но такого не происходит в ответ, это определенно улица с односторонним движением.

И это не очень хороший знак.


  • Дружба будет счастливой и здоровой только в том случае, если вы оба чувствуете, что вас ценят и слышат, но некоторые люди рассматривают дружбу как постоянную сеть поддержки для них, не чувствуя, что они должны многое вернуть.



  • Иногда очень хорошо сделать шаг назад и проверить себя, чтобы увидеть, действительно ли вы получаете что-то хорошее от этой дружбы - если нет, может быть, пришло время всё переосмыслить.



2. Они хотят, чтобы вы играли определенную роль

Дружба может разрушиться, когда один из участников начинает активно привлекать внимание другого пола.


  • И это не редкость. «Вы когда-нибудь замечали, что именно тогда, когда вы собираетесь пойти на огромный риск или прыгнуть в новый захватывающий жизненный момент, когда самые близкие вам люди часто бывают самыми негативными?»



  • Тодд Митчем, спикер и автор ВАС, рассказал: «Это происходит потому, что подсознательно они ДОЛЖНЫ заставить вас оставаться там, где вы находитесь в жизни, чтобы они чувствовали себя в безопасности».


Если ваш друг хочет держать вас в ящике, то здесь что-то не так.

3. Они заставляют вас чувствовать себя некомфортно

То, что вы проводите с ними много времени, не обязательно означает, что вы на самом деле близки - близкие дружеские отношения - это то, что вы вместе, а не просто прожигание большого количества времени в одной комнате.

«Токсичные люди могут выглядеть как обычные и могут быть самыми близкими людьми в вашей жизни» , - говорит Одри Хоуп, эксперт по отношениям.


  • «Тем не менее, вы знаете, что они токсичны, когда вы рядом с ними, потому что после того, как вы находитесь в их присутствии, вы просто не чувствуете себя».



  • Если вы держите определенную защиту вокруг них, если вам страшно или неудобно, это признак того, что что-то определенно не так.





Дружба должна сделать вас счастливыми, расслабленными и способными быть собой.

4. Они часто критикуют.

Ядовитые люди сходят с ума, если их критикуют, но они с радостью с этим справятся. «Человек, который всегда пытается сказать вам, что вы всегда неправы, когда вы просите совета, и ему не хватает сочувствия, это кто-то, вероятно, токсичный» , - говорит Стефани Сафран, основатель Stef and the City.


  • Если вы обнаружите, что вы постоянный болельщик для этого человека, не имея возможности высказать то, что вы действительно думаете, это не настоящая дружба.



  • Иногда дружба означает дать эту жесткую критику - и принять ее, когда она встанет у вас на пути.


111


5. Они заставляют вас чувствовать себя маленьким

Вся эта критика без всякого сочувствия обязательно заставит вас чувствовать себя маленьким.


  • И дружба, как предполагается, должна сделать вашу жизнь лучше. «Нездоровая дружба - это то, из-за чего ты плохо себя чувствуешь», - говорит психологу Никки Мартинес.



  • «Человек строит себя, подавляя тебя, и всегда указывает на то, что вызывает у тебя плохое самочувствие».





Конечно, друг может сказать, что его беспокоит - но он может сделать это с состраданием и пониманием.

Если этот человек просто любит унижать вас, это вовсе не настоящая дружба.

6. Они никогда не несут ответственности, только вы

Чувствуете ли вы, что всегда принимаете решение за своего лучшего друга?

Или расстраиваетесь из-за того, что они никогда не могут признать свою неправоту?


  • Это классический признак токсичной дружбы. «Одним из признаков нездоровой дружбы является то, что вы всегда влюбляетесь в друга», - говорит Bustle Саманта Дэниелс, профессиональная сваха и основатель приложения для знакомств.



  • "Если ваш друг делает что-то не так, он или она должны взять на себя вину и нести ответственность за свои действия".



  • Есть хороший шанс, что вы чувствуете обиду - и на то есть веская причина. Трудно быть единственным человеком, который ведет себя как взрослый, поэтому вы можете обнаружить, что просто не хотите с этим мириться.



7. Они часто обвиняют вас


Токсичные люди - манипуляторы, а вина - очень сильный манипулятор. «Если ваш друг заставляет вас чувствовать себя виноватым, красный флаг», - говорит Марина Сброчи, признанная автором IPPY « Стоп ищет мужа: найди любовь в жизни».


  • «Поездки с чувством вины предназначены для королев драмы. Чувство вины - это хорошее чувство, чтобы помочь держать себя под контролем, но обвинять других - не значит сохранять друзей».



  • Худшая часть? Токсичные люди часто очень хороши в этом - они знают, что заставит вас чувствовать себя виноватым, и им легко играть на этом.


Если они всегда тянут за эти струны, пора двигаться дальше.


8. Они ревнивы

«Когда друг ревнует - открыто или скрыто - вы обнаружите, что он не очень счастлив, когда у вас есть успех, и он получает немного больше удовольствия, чтобы успокоить ваши неудачи и неудачи», - говорит эксперт по отношениям из Нью-Йорка и автор Эйприл Мазини.

«Это связано с их самооценкой и их чувствами по поводу своего места в мире».

Если вы чувствуете, что ваш друг завидует:


  • вашей жизни


  • вашим другим друзьям


  • вашим отношениям


Что угодно - и не может справиться с этим здоровым образом, тогда они не стоят вашего времени. Настоящие друзья радуются успехам друг друга, а не обижаются на них.

9. Дружба заставляет вас чувствовать себя усталым

Токсичность истощает. Хороший показатель того, насколько здорова дружба, - это то, как она заставляет вас чувствовать.

«Предполагается, что мы являемся лучшей версией самих себя в наших отношениях и поддерживаем цели друг друга», - говорит Кларисса Силва, поведенческий ученый и владелец блога о взаимоотношениях.

«Вы просто глупы». «Если этого не происходит, возможно, вы окружаете себя токсичными людьми. Со временем окружение себя такими людьми не только подрывает вашу самооценку и чувство собственного достоинства, но и создает неадаптивные модели и циклы».

Если вы чувствуете себя:


  • разбитым


  • измотанным


  • сытым по горло


Есть шанс, что у вас есть токсичный друг. Или больше, чем один.

Может быть так трудно попрощаться с дружбой, особенно близкой. Но у вас нет времени или энергии для токсичных людей в вашей жизни. Знайте признаки - и знайте, когда это нужно остановить.

.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа