Как дневной сон влияет на здоровье, поведали учёные

Как дневной сон влияет на здоровье, поведали учёные (18.01.2020)

 

"Пермь открытая", 18.01.2020:


Учёные из Университета науки и технологий в Ухане (Китай) поведали, как дневной сон влияет на здоровье человека. По словам специалистов, дневной отдых, а также продолжительный ночной сон несут угрозу организму, пишет "Пермь Открытая".

По словам учёных, долгий ночной сон и дневной отдых повышают риск инсульта. В масштабном исследовании приняли участие 31 750 человек, средний возраст которых составлял 62 года. Согласно результатам предварительного опроса, 8% участников дремали днём 90 минут и дольше, а 24% — спали девять и больше часов в сутки в целом.

ezgif-3-42393680269c

Отмечается, что часто спавшие днём добровольцы имели риск появления инсульта на 23% больше, чем те, кто спал от 7 до 8 часов в сутки. Примечательно, что обладатели долгого отдыха, которые к тому же спали днём, на 85% чаще страдали от этого опасного недуга. По словам учёных, у "долгоспящих" людей повышается уровень холестерина и увеличивается окружность талии, что является признаками повышенного риска развития инсульта.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа