Зарядка может защитить от  диабета, сообщили учёные

Зарядка может защитить от диабета, сообщили учёные (18.01.2020)

 

"Пермь открытая", 18.01.2020:


Учёные сообщили, что зарядка может защитить от диабета. К такому выводу пришли Британские специалисты, которые провели исследование, показавшее, что утренняя гимнастика может снизить количество инсулина в крови и снизить риск диабета, пишет "Пермь Открытая".

Специалистам из Великобритании удалось узнать, что утренняя зарядка способна уберечь от диабета. Был проведён эксперимент, в ходе которого три группы людей с ожирением в разное время делали спортивные упражнения в течении полутора месяцев. Первая группа занималась перед завтраком, вторая после него, а третья - не занималась вовсе.

ezgif-3-4c90c6494a76

Первые две группы смогли сбросить лишний вес, также у них существенно снизился уровень инсулина в крови. Это в несколько раз снизило риск возникновения диабета. Если каждый день до завтрака делать простую зарядку, то есть большая вероятность не допустить серьёзных заболеваний сердца и сосудов, считает учёный. Важно только выполнять упражнения ежедневно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа