Как научиться мыслить позитивно

Как научиться мыслить позитивно (17.01.2020)

 

"Пермь открытая", 17.01.2020:

 

Психологи подсказали, как можно научиться мыслить позитивно. Доказано, что мысли материальны, поэтому думайте только о  хорошем, пишет «Пермь Открытая». 

Каждый человек в силах создать свою судьбу. Для этого постарайтесь фильтровать поступающую информацию и останавливайте своё внимание только на хорошем. Лишний стресс никому не нужен.

 

Как избавиться от негатива?



Главное, доказать себе, что плохие мысли - это психологический барьер, который нужно преодолеть. Позитивное мышление создаёт новые возможности и открывает новые двери.

Попробуйте расслабиться и выкинуть вообще все мысли из головы. А после начинайте накапливать позитивные эмоции, которые подкреплены вашим желанием и верой.

Можно обратиться к психологу, который поможет вам думать позитивно. Но важно прислушиваться к советам экспертов и воспринимать неудачи, как трамплин.

В таком случае вы добьётесь успехов в отношениях, учёбе и работе.

529

«Сила позитивного мышления» является популярной концепцией, и иногда она может показаться немного банальной. Но физические и психические преимущества позитивного мышления были продемонстрированы многочисленными научными исследованиями.

Позитивное мышление может придать вам больше уверенности, улучшить настроение и даже снизить вероятность развития таких состояний, как:


  • гипертония


  • депрессия


  • другие расстройства, связанные со стрессом.



Все это звучит великолепно, но что на самом деле означает «сила позитивного мышления»?

Вы можете определить позитивное мышление как позитивный образ, позитивный разговор с самим собой или общий оптимизм, но это все еще общие, неоднозначные понятия.

Если вы хотите эффективно мыслить и быть более позитивным, вам понадобятся конкретные примеры, которые помогут вам в этом процессе.

Вот семь примеров, которые могут помочь мыслить позитивно

1. Начните день с положительного утверждения.

То, как вы начинаете утро, задает тон для остальной части дня. Вы когда-нибудь поздно просыпались, паниковали, а потом чувствовали, что ничего хорошего не случилось в остальное время?

Вероятно, это потому, что вы начали день с негативных эмоций и пессимистического взгляда, который проникал в каждое другое событие, которое вы испытали.


  • Вместо того, чтобы позволить этому доминировать над вами, начните свой день с положительных утверждений.



  • Поговорите с собой в зеркале, даже если вы чувствуете себя глупо, с такими высказываниями, как «Сегодня будет хороший день» или «Я буду удивительным сегодня».


Вы будете удивлены тем, насколько улучшился ваш день.

530

2. Сфокусируйтесь на хороших вещах, какими бы маленькими они ни были.

Почти всегда вы будете сталкиваться с препятствиями в течение дня - идеального дня не бывает.


  • Когда вы сталкиваетесь с такой проблемой, сосредоточьтесь на преимуществах, какими бы незначительными или незначительными они ни казались.



  • Например, если вы застряли в пробке, подумайте о том, как теперь у вас есть время послушать оставшуюся часть вашего любимого подкаста.


Если в магазине нет еды, которую вы хотите приготовить, подумайте о том, чтобы попробовать что-то новое.

3. Найти юмор даже в плохих ситуациях.

Позвольте себе найти юмор даже в самых темных или самых тяжелых ситуациях. Напомните себе, что эта ситуация, вероятно, послужит хорошей историей позже, и постарайтесь пошутить об этом.


  • Скажем, что вы уволены; представьте себе самый абсурдный способ, которым вы могли бы провести свой последний день, или самую нелепую работу, которую вы могли бы выполнять в следующий раз - например, смотритель за кенгуру или скульптор жвачки.



  • Нужно оставаться позитивными, даже когда у вас плохой день


4. Превратите свои неудачи в уроки.

Вы не идеальны. Вы будете совершать ошибки и терпеть неудачи в разных случаях, на разных работах и ​​с несколькими людьми.


  • Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как вы потерпели неудачу, подумайте о том, что вы собираетесь делать в следующий раз - превратите свою неудачу в урок.



  • Осмыслить это в конкретных правилах.


Например, вы можете предложить три новых правила для управления проектами.

5. Превратите отрицательный разговор с самим собой в положительный.

  • Отрицательный разговор с самим собой может произойти внезапно и часто трудно его остановить.



Вы можете подумать, что вы так плохи в этом, или не должны были это пробовать.


  • Но эти мысли превращаются во внутренние чувства и могут укрепить ваши представления о себе.



  • Когда вы поймаете себя на этом, остановитесь и замените эти негативные сообщения позитивными.



  • Например, я не так плох, если я получу больше практики, я буду намного лучше в этом.




Я не должен был пытаться, Это не сработало, как планировалось - может быть, в следующий раз.

6. Сосредоточьтесь на настоящем.

Я говорю о настоящем - не сегодня, не в этот час, только в этот точный момент. Возможно, ваш начальник пожурил вас, но что в этот момент происходит такого плохо?

Забудьте комментарий, который он сделал пять минут назад. Забудьте, что он скажет через пять минут.


  • Сосредоточьтесь на этом индивидуальном моменте. В большинстве ситуаций вы обнаружите, что это не так плохо, как вы себе это представляете.



  • Большинство источников негатива проистекают из воспоминаний о недавнем событии или преувеличенного воображения потенциального будущего события.


Оставайтесь в настоящем моменте.

7. Найдите позитивных друзей, наставников и коллег.

Когда вы окружаете себя позитивными людьми, вы слышите позитивные прогнозы, позитивные истории и позитивные утверждения.

Их добрые слова будут влиять на ваш образ мышления, который затем влияет на ваши слова и аналогичным образом вносит свой вклад в группу людей.


  • Поиск позитивных людей, которые могут наполнить вашу жизнь, может быть трудным, но вам нужно устранить негатив в вашей жизни, прежде чем он поглотит вас.



  • Делайте все возможное, чтобы улучшить мышление других, и пусть их позитивность влияет на вас точно так же.


Практически любой человек в любой ситуации может применить эти уроки к собственной жизни и повысить свой позитивный настрой.

Как вы можете себе представить, позитивное мышление приносит пользу, поэтому, чем чаще вы его практикуете, тем большую выгоду вы получите.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа