Какие полезные привычки вредят здоровью, рассказали специалисты

Какие полезные привычки вредят здоровью, рассказали специалисты (12.01.2020)

 

"Пермь открытая", 12.01.2020:


Специалисты рассказали, какие полезные привычки вредят здоровью. Оказалось, что даже полезные привычки могут нанести урон организму, особенно если с фанатичностью следовать им и не задумываться о последствиях, пишет "Пермь Открытая".

Сложно поверить, но гигиена тела может быть вредна для здоровья. Ежедневный душ утром и вечером и регулярное маниакальное мытьё рук с мылом лишают кожу естественных жировых преград и приводят к шелушению и трещинам, которые открывают путь инфекциям. Ведь чистящие средства смывают все микроорганизмы, но из вредных и полезных быстрее на коже появляются вредные, что не очень хорошо для иммунитета.

ezgif-3-4a3c264b8a1c

Обязательный восьмичасовой сон тоже не так полезен, как кажется. Жесткий режим дня может привести к тому, что человек вроде бы и не устал, но организм уже по привычке требует отдыха, который по сути ему не так уж и нужен. Не особо полезно и дышать полной грудью. Удивительно, но при таком дыхании тело получает столько же кислорода, сколько при поверхностном. Глубокое дыхание может вызывать застойные процессы внизу лёгких, что повышает содержание токсичных веществ.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа