Как можно выявить невроз, выяснили специалисты

Как можно выявить невроз, выяснили специалисты (02.01.2020)

 

"Пермь открытая", 02.01.2020:


Специалисты выяснили, как можно выявить невроз. Невроз - это не просто нервное перенапряжение, а серьёзная болезнь, которая может иметь печальные последствия, причём как для психологического, так и для физического здоровья, пишет "Пермь Открытая".

Невроз имеет несколько психологических симптомов. Это повышенная обидчивость и нерешительность, проблемы со сном, часто испытываемые отрицательные эмоции, проблемы с концентрацией внимания, памятью. Известно, что вегетативная нервная система контролирует работу всех органов человеческого тела, поэтому если с ней будет что-то не так, это может сказаться на состоянии всего организма в целом.

girl-1422356_960_720

У неврозов есть и соматические симптомы. Наиболее распространенные из них: проблемы с аппетитом (как его понижение, так и повышение), снижение сексуального влечения, различного рода боли (головные, сердечные и так далее), повышенная потливость ног и рук и покалывание в них, учащённое сердцебиение. Стоит отметить, что невроз не пройдет сам по себе, поэтому нужно обратиться к специалисту.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа