Как поправить здоровье после вечеринки

Как поправить здоровье после вечеринки (30.12.2019)

 

"Пермь открытая", 30.12.2019:

 

Диетологи рассказали, как можно поправит своё здоровье после новогодней вечеринки. Во время праздничного застолья трудно отказаться от вредной пищи, а некоторые не могут устоять против алкоголя, пишет «Пермь Открытая».  

На завтрак после посиделок хорошо подойдёт смузи. Смешивайте наиболее полезные компоненты, чтобы быстрее прийти в  форму.

Как наладить здоровье поле застолья?



Старайтесь сократить употребление сахара и кофе. Эти продукты никак не помогут вам после шумной вечеринки с алкоголем.

А вот фрукты и овощи помогут вам восстановиться быстрее. Ещё диетологи советуют обратить внимание на цельнозерновые яства, курицу и бобовые.

Чтобы избавиться от токсинов, начните день с лимонной воды.

130

Во время каникул принято навещать своих родственников и друзей. Дружба тоже может оказывать положительное влияние на здоровье.


  • Дружба может оказать серьезное влияние на ваше здоровье и благополучие, но не всегда легко создать или поддерживать дружеские отношения.



  • Поймите важность дружеских отношений в вашей жизни и что вы можете сделать, чтобы развивать дружбу.


Каковы преимущества дружеских отношений?

Хорошие друзья полезны для вашего здоровья. Друзья могут помочь вам отпраздновать хорошие времена и оказать поддержку в беде. Друзья предотвращают одиночество и дают вам возможность предложить необходимое общение. Друзья также могут:


  • Увеличить свое чувство принадлежности и цели


  • Повысить свое счастье и уменьшить стресс


  • Повысить уверенность в себе и самооценку


  • Помочь вам справиться с такими травмами, как развод, серьезное заболевание, потеря работы или смерть близкого человека



  • Призывать вас изменить или избегать вредных привычек, таких как чрезмерное употребление алкоголя или недостаток физических упражнений



Друзья также играют важную роль в укреплении вашего общего здоровья. Взрослые с сильной социальной поддержкой имеют меньший риск возникновения многих серьезных проблем со здоровьем, включая депрессию, высокое кровяное давление и нездоровый индекс массы тела (ИМТ).

Исследования даже показали, что пожилые люди с богатой общественной жизнью, вероятно, будут жить дольше, чем их сверстники с меньшим количеством социальных связей.

Почему иногда трудно заводить друзей или поддерживать дружеские отношения?

Многим взрослым сложно найти новых друзей или сохранить существующие. Дружба может отойти от других приоритетов, таких как работа или уход за детьми или пожилыми родителями.

Вы и ваши друзья могли разлучиться из-за изменений в вашей жизни или в ваших интересах. Или, может быть, вы переехали в новое сообщество и еще не нашли способ познакомиться с людьми.


  • Развитие и поддержание хороших дружеских отношений требует усилий.



  • Дружба, которая доставляет удовольствие и комфорт, может, однако, оправдать инвестиции.


Какое количество верных друзей?

Качество важнее количества. В то время как полезно развивать разнообразную сеть друзей и знакомых, вы также хотите воспитать несколько действительно близких друзей, которые будут рядом с вами в любом случае.

Какие есть способы знакомства с новыми людьми?

Возможно, вы пропустили потенциальных друзей, которые уже есть в вашей социальной сети. Подумайте о людях, с которыми вы общались, даже очень небрежно, но которые произвели положительное впечатление.

Вы можете найти потенциальных друзей среди людей, с которыми:


  • Вы работали или посещали занятия


  • Вы были друзьями в прошлом, но с тех пор потеряли связь


  • Вы с удовольствием общались на общественных мероприятиях


  • Вы разделяете семейные узы



Если кто-то выделяется в вашей памяти как человек, которого вы хотели бы узнать лучше, протяните руку. Попросите общих друзей или знакомых поделиться контактной информацией или, что еще лучше, вновь представить вас двоих с помощью текстового сообщения, электронного письма или личного визита.

  • Можно выслать приглашение на кофе или обед.


Чтобы познакомиться с новыми людьми, которые могут стать вашими друзьями, вы должны пойти в места, где собраны другие. Не ограничивайте себя одной стратегией встречи с людьми. Чем больше ваши усилия, тем выше вероятность успеха.


  • Постоянство также имеет значение. Возьмите инициативу в свои руки, а не ждите приглашения и продолжайте попытки.



  • Возможно, вам придется несколько раз предлагать планы, прежде чем вы узнаете, является ли ваш интерес к новому другу взаимным.


Например, попробуйте несколько из этих идей:


  • Посещайте общественные мероприятия. Ищите группы или клубы, которые собираются вокруг интереса или хобби, которым вы разделяете. Эти группы часто перечислены в газете или на общественных досках объявлений. Есть также много сайтов, которые помогают вам общаться с новыми друзьями в вашем районе или городе. Выполните поиск в Google, используя такие термины, как [ваш город] + социальная сеть или [ваш район] + встречи.


  • Волонтёрство. Предложите свое время или таланты в больнице, храме, музее, общественном центре, благотворительной группе или другой организации. Вы можете установить прочные связи, когда вы работаете с людьми, которые имеют общие интересы.


  • Расширять и принимать приглашения. Пригласите друга присоединиться к вам на кофе или обед. Когда вы приглашены на общественное собрание, скажите «да». Свяжитесь с кем-то, кто недавно пригласил вас на мероприятие, и пригласите этого человека сами.



  • Найдите новый интерес. Пройдите курс обучения в колледже , чтобы познакомиться с людьми, которые имеют схожие интересы. Присоединитесь к классу в местном спортзале, старшем центре или общественном фитнес-центре.


  • Присоединяйтесь к религиозному сообществу. Воспользуйтесь специальными мероприятиями и ознакомительными мероприятиями для новых участников.


  • Прогуляйтесь. Хватайте своих детей или домашних животных и отправляйтесь на улицу. Общайтесь с соседями, которые также находятся рядом, или отправляйтесь в популярный парк и завязывайте разговоры там.


  • Прежде всего, оставайтесь позитивными. Возможно, вы не подружитесь со всеми, с кем встречаетесь, но поддержание дружеского отношения и поведения может помочь вам улучшить отношения в вашей жизни и посеять семена дружбы с новыми знакомыми.



131

Как социальные медиа влияют на дружбу?

Присоединение к чат-группе или онлайн-сообществу может помочь вам установить или поддерживать связи и избавиться от одиночества.


  • Тем не менее, исследования показывают, что использование сайтов социальных сетей не обязательно означает большую автономную сеть или более тесные автономные отношения с членами сети.



  • Кроме того, не забывайте проявлять осторожность при обмене личной информацией или организации мероприятия с кем-то, с кем вы встречались только в Интернете.



Как я могу развивать свои дружеские отношения?

Развитие и поддержание здоровой дружбы подразумевает взаимную уступку. Иногда вы оказываете поддержку, а иногда вы находитесь на приемном конце. Дайте друзьям понять, что вы заботитесь о них и оцените их, это может помочь укрепить вашу связь.

Для вас так же важно быть хорошим другом, как и окружать себя хорошими друзьями.

Чтобы развивать ваши дружеские отношения вам нужно:

Быть добрым.

Это самое основное поведение, которое подчеркивалось в детстве, остается основой успешных, взрослых отношений.

Думайте о дружбе как о эмоциональном банковском счете. Каждый акт доброты и каждое выражение благодарности являются вкладом в этот счет, в то время как критика и негативность сокращают счет.

Слушать.

Спросите, что происходит в жизни ваших друзей. Пусть другой человек знает, что вы уделяете пристальное внимание зрительному контакту, языку тела и случайным кратким комментариям, таким как «Это звучит весело».

Когда друзья делятся подробностями о трудных временах или трудностях, проявляйте сочувствие, но не советуйте, если ваши друзья не попросят об этом.

Быть честными.

Откровенно поговорите со своими друзьями, рассказав о себе. Желание поделиться личным опытом и проблемами показывает, что ваш друг занимает особое место в вашей жизни.

Покажите, что вам можно доверять.

Быть ответственным, надежным - ключ к установлению крепких дружеских отношений. Держите свои обязательства и приходите вовремя. Выполняйте свои обязательства перед друзьями.

Когда ваши друзья делятся конфиденциальной информацией, держите ее в секрете.

Поддерживайте общение

Создание тесной дружбы требует времени - вместе. Старайтесь регулярно встречаться с новыми друзьями.

Вы можете чувствовать себя неловко в первые несколько раз, когда вы разговариваете по телефону или собираетесь вместе, но это чувство, скорее всего, пройдет, когда вам станет удобнее друг с другом.

Управляйте своими нервами.

Вы можете вообразить себе худшее из социальных ситуаций и почувствовать искушение остаться дома. Используйте упражнения на осознанность, чтобы изменить свое мышление.

Каждый раз, когда вы представляете себе худшее, обратите внимание на то, как часто на самом деле возникают неловкие ситуации, которых вы боитесь.


  • Вы можете заметить, что сценарии, которых вы боитесь, обычно не происходят.



  • Когда смущающие ситуации действительно случаются, напомните себе, что ваши чувства пройдут, и вы сможете справиться с ними, пока они не исчезнут.



  • Йога и другие практики расслабления тела и ума также могут уменьшить беспокойство и помочь вам столкнуться с ситуациями, которые заставляют вас нервничать.


Помните, никогда не поздно установить новые дружеские отношения или восстановить связь со старыми друзьями. Вложение времени в знакомство и укрепление дружеских отношений может окупиться в улучшении здоровья и улучшении перспектив на долгие годы.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа