Почему не везёт в жизни

Почему не везёт в жизни (13.12.2019)

 

"Пермь открытая", 13.12.2019:

 

Психологи рассказали, почему иногда не везёт в  жизни.  У всех были такие моменты, когда кажется, что весь мир настроился против тебя, пишет «Пермь Открытая».  

Исследования показали, что много людей тратят своё драгоценное время впустую. Вместо того чтобы добиваться своих целей, некоторые выбирают прокрастинацию. А потом сваливают все свои провалы на неудачу.

Из-за чего может не везти?



Некоторые люди просто не ставят себе жизненных целей. Они не знают куда идут и не готовы сказать, что им действительно нужно. Следует создать план и определиться с жизненным направлением, тогда удача обязательно улыбнётся.

Найдите смысл жизни и отыщите веру в себя. Это должно помочь.

540

Ты веришь в удачу? Вы связываете хорошие события в своей жизни с удачей, а негативные события с неудачей?

Иногда в жизни происходит множество негативных событий, и вы не можете не думать, что вы несчастливый человек. Пару лет назад я пережил такую ​​серию плохих событий. Я подал заявку на стипендию для обучения за границей и выполнил все требования для получения стипендии.


  • Все, что стояло между мной и стипендией, было единственным испытанием, в котором я был уверен, что справлюсь.


  • За несколько дней до теста я заболел и был прикован к постели.


  • Это повлияло на мою способность адекватно подготовиться к тесту, и мне даже пришлось сдавать тест, находясь под воздействием лекарств.



  • Как вы уже догадались, я не прошел тест, и мои надежды на учебу за границей рухнули.



Что еще хуже, я подал заявку на стипендию вместе с моей тогдашней девушкой, и она прошла тест и забрала стипендию. Вскоре после этого она рассталась со мной, заявив, что мы не сможем оставаться в отношениях, когда мы будем в разных странах, и она чувствовала, что у меня нет надежды присоединиться к ней за границей.

Сказать, что я был опустошен, было бы преуменьшением.


  • В этот момент я почувствовал, что вселенная хочет меня достать. Я начал задаваться вопросом, что я сделал неправильно, чтобы привлечь такое несчастье в мою жизнь.



  • В течение следующих нескольких дней я сидел один в своей комнате, размышляя и удивляясь, почему мир был так несправедлив со мной. Я был в таком негативном состоянии.



  • У меня даже был шанс пересдать экзамен, но я не подал заявку на повторный тест, потому что чувствовал, что мне не повезло, и что-то еще придет, чтобы помешать мне получить стипендию.



  • Один из моих самых близких друзей очень воодушевил меня, чтобы избавиться от убеждения, что вселенная сговорилась против меня.




Я почти уверен, что у всех нас был опыт, который заставил нас чувствовать, что нас постигла неудача. Однако позже я узнал, что это не что иное, как вера.

  • Это все в уме. У нас нет ни удачи, ни неудачи.


Конечно, иногда плохие вещи случаются с нами, когда мы меньше всего этого ожидаем и без каких-либо веских объяснений. Тем не менее, такие вещи не случаются с вами, потому что вам не повезло или вы сделали что-то не так.

Они чисто случайные, и они случаются со всеми.


  • К сожалению (или к счастью, в зависимости от того, как вы на это смотрите), наш мозг настроен на поиск шаблонов.



  • Когда мы чувствуем, что вещи в нашей жизни выходят из-под контроля, наш мозг, пытаясь обеспечить какое-то чувство контроля, изобретает шаблоны из чисто случайных событий.



  • Вот почему игроки, как правило, видят паттерны там, где их нет, когда вероятность выигрыша совершенно случайна.



  • В случае плохих жизненных событий наш мозг убеждает нас в том, что нам не повезло, и, пытаясь объяснить ситуацию дальше, наш мозг убеждает нас, что мы, должно быть, сделали что-то не так, что принесло нам неудачу.


Правда, несчастья не существует. Ни у кого нет лучше или хуже удачи, чем у другого. Вещи просто случаются случайно, и иногда неизбежно, что плохие вещи случаются с вами.

Если вы чувствуете, что испытываете неудачу, ниже приведены две простые вещи, которые изменят вашу судьбу и заставят вас чувствовать себя счастливее.


Перестаньте верить, что вы не контролируете свою жизнь

Люди, которые думают, что им не повезло, как правило, верят, что события в их жизни контролируются какой-то внешней силой, которая находится вне их. Они считают, что их действия практически не влияют на их жизнь и что они не способны изменить свою жизнь.

Проблема этой системы заключается в том, что люди, которые связывают события в своей жизни с удачей или неудачей, не имеют стимулов предпринимать какие-либо действия, чтобы изменить свою жизнь.


  • В конце концов, какой смысл в том, чтобы прилагать много усилий, чтобы изменить свою жизнь, когда события в вашей жизни определяются чем-то вне вашего контроля?



  • Поэтому эти люди склонны просто принимать то, что с ними происходит в жизни, или они обращаются к суеверным действиям, пытаясь повлиять на свою удачу, например, носить кроличью лапку или скрещивать пальцы .


  • Другая проблема с верой в то, что негативные вещи в вашей жизни являются прямым следствием неудачи, заключается в том, что это часто вызывает игру по обвинению.


  • Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, как вы можете двигаться вперед от всего, что произошло, ваш взор направлен назад.


Вы начинаете задаваться вопросом, что вы могли бы сделать по-другому, и обвинять себя в том, что вы сделали. Вы начинаете думать, что вы недостаточно хороши или не достойны.

Постоянное размышление о прошлом и о том, почему с вами происходят плохие вещи, может даже привести к стрессу и беспокойству.

Поэтому первый ключ к изменению своей судьбы и чувству счастья - это отпустить идею о том, что вы не можете контролировать свою жизнь.


  • Правда в том, что ваши действия оказывают огромное влияние на вашу жизнь. Если вы посмотрите на большинство самых успешных людей в мире, многие из них приписывают свой успех своим собственным действиям и усилиям.


  • Даже когда с ними случается что-то плохое, они не винят в этом мир или другие внешние силы.



  • Вместо этого они ищут способы продолжать движение и сделать свою жизнь лучше, несмотря на неудачи, с которыми они сталкиваются.



  • Если вы хотите начать чувствовать себя счастливее, вы должны принять тот же менталитет.


Когда с вами случается что-то плохое, не тратьте время на жалость к себе или нытье о неудаче. Вместо этого попытайтесь выяснить, что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию.

Если вы только что потеряли работу, вместо того, чтобы жаловаться на то, что ваш начальник никогда не ценил ваши усилия, это должно послужить вам стимулом для настойчивого поиска другой работы.


  • Вы могли бы даже получить лучшую работу, чем та, которую вы только что потеряли, и в этом случае ваше «невезение» окажется скрытым благословением.


  • Если ваш бизнес просто потерпел неудачу, вместо того, чтобы жаловаться на то, что вселенная существует, чтобы навредить вам, посмотрите, что вы можете извлечь из опыта, и начните выяснять, как вы будете двигаться вперед.



  • Помните, как гласит популярная цитата Колмана Кокса, чем больше вы работаете, тем удачливее вы становитесь.


03


Существует давняя история о дедушке-чероки, который рассказывает внуку о жизни.

Дед рассказывает внуку, что внутри него, да и вообще внутри каждого человека на земле, есть два волка - белый и черный. Белый волк хорош и полон позитива.

Черный волк, с другой стороны, злой и полный негатива, сожаления, гнева и жалости к себе. Дед рассказывает мальчику, что два волка постоянно участвуют в жестокой битве.


  • Потратив минуту на размышления над историей, мальчик спрашивает своего деда, какой волк в итоге выиграет битву.



  • Его дед просто отвечает, что выиграет тот, кого ты кормишь.



  • Эта басня - очень хорошая иллюстрация того, что происходит в жизни.



  • Два волка представляют две стороны жизни - хорошую и плохую.



Кого бы вы ни кормили, зависит от того, на что вы решите обратить внимание в своей жизни. Если вы будете обращать внимание на хорошие вещи в своей жизни, вы увидите больше хороших вещей в своей жизни и окажетесь счастливыми.

Если вы обратите внимание на плохие вещи в своей жизни, вы заметите больше плохих вещей в жизни, и почти невозможно будет поколебать веру в то, что вам не повезло.


  • Когда вы убеждены в том, что вселенная стремится вас заполучить, вы будете обращать внимание только на события, которые усиливают эту точку зрения, и чем больше вы их замечаете, тем больше вы убеждаете себя, что вам не повезло, и тем более негативной становится ваша жизнь.



  • Это создает порочный круг негатива. Вы становитесь демотивированными и перестаете прилагать усилия, чтобы преследовать хорошие вещи в жизни, потому что вы убеждены, что ваша «неудача» помешает вам достичь того, чего вы хотите.



  • Это то, что заставило меня не беспокоиться о повторной подаче заявки на тест на получение стипендии, даже если бы была высокая вероятность того, что я сдал бы тест, если бы я его сдал повторно.



Мой друг прошел через опыт, который является прекрасной иллюстрацией того, как это работает. У него была мечта стать комиком.


  • Вдохновленный своей мечтой, он решил прослушаться на местном комедийном шоу. К сожалению, он не прошел квалификацию и вернулся домой, чувствуя себя немного разочарованным.



  • Тем не менее, страсть горела в нем, и он был полон решимости следовать своим мечтам.



  • В последующие пять месяцев мой друг посетил еще три прослушивания и не прошел квалификацию во всех трех.


В этот момент он был с разбитым сердцем и был убежден, что ему просто не повезло. Он потерял уверенность в себе, и его выступления на следующих прослушиваниях стали еще беднее.

В конце концов он прекратил прослушивание, убежденный, что нет смысла идти на прослушивания, когда судьба была против него. Ни в коем случае он не пытался улучшить своё выступление.


  • Все, что он делал, это жаловался на то, насколько ему не повезло и насколько предвзяты судьи.



  • В какой-то момент я познакомил моего друга с приятелем, который неплохо справлялся с комедийной индустрией.



  • Когда он узнал об этой истории, предложил "неудачнику" пройти отбор на следующие прослушивания.


Поначалу мой друг отнёсся к этому неохотно (в конце концов, он думал, что просто потерпит неудачу, так как его звезды не были выровнены), но в конце концов решил попробовать.

Они начали практиковать вместе. Моему другу объяснили:


  • как правильно доставлять контент


  • как использовать паузы для комедийного эффекта


  • как работать на сцене


  • как завладеть зрителям




Примерно через месяц практики друг почувствовал, что готов дать еще одну попытку прослушивания, и угадайте, что?

Он получил квалификацию и был постоянным участником шоу в течение 8 месяцев. Он также осознал важность постоянного улучшения своих выступлений.


  • Этот случай показывает, почему сосредоточение на вашей предполагаемой неудаче плохо для вас.



  • Это подрывает ваш моральный дух, энергию и уверенность в себе, лишает вас сил изо всех сил и погружает вас в менталитет жертвы.



  • Если вы хотите начать чувствовать себя счастливее, вам следует сместить акцент с того, что происходит в вашей жизни, на хорошее в вашей жизни.



  • Это приводит вас в более позитивное состояние ума и дает надежду продолжать настойчивее, несмотря на любые неудачи, которые вы могли испытать.



В конце концов, наличие позитивного настроя ведет к более позитивной и, казалось бы, «счастливой» жизни.

Пытаясь исследовать влияние мыслей, на которые вы обращаете внимание, на ваши шансы на удачу, психолог Ричард Уайзман провел опрос, в котором он попросил участников указать в масштабе от 0% до 100%, как они ожидают конкретной ситуации в будущем. выключить.


  • Вопросы варьировались от того, сколько прекрасного времени они ожидали провести во время своего следующего отпуска, до того, сколько они ожидали достичь хотя бы одной из своих жизненных мечтаний.



  • Результаты опроса были поразительными.



  • Участники, считавшие себя удачливыми, сказали, что они ожидают 90% шансов отлично провести время во время отпуска и 84% шансов реализовать хотя бы одну из своих жизненных целей.



  • Люди, которые считают себя несчастными, с другой стороны, имели гораздо более низкие ожидания. Они указали, что ожидают 60%-ного шанса прекрасно провести время во время отпуска или достичь цели на всю жизнь.



Из исследования Уайзмана становится ясно, что люди, которым свойственно быть счастливыми, ожидают, что им повезет.

Они смотрят в будущее с позитивными ожиданиями, что приводит к позитивному опыту и восприятию большего количества удачи. Из-за их позитивного взгляда они также с большей вероятностью воспользуются любыми возможностями, с которыми они сталкиваются, что еще больше увеличивает их «удачу».

542


  • Даже когда они сталкиваются с негативным событием, они смотрят на положительную сторону своего опыта.



  • Например, в случае легкой автомобильной аварии человек, который считает себя неудачником, может расценить это как признак неудачи.



  • Они будут удивляться, почему это случилось с ними, и они могут даже злиться на вселенную, потому что в результате несчастного случая они опаздывают на работу.



  • С другой стороны, человек, считающий себя счастливчиком, может расценить это как знак удачи. Они будут счастливы, потому что они пережили аварию без каких-либо травм.



Оба человека испытывают одну и ту же ситуацию, но один считает это неудачей, а другой - удачей.

Поэтому, если вы хотите стать более удачливым в своей жизни, вам следует перестать обращать внимание на негативную сторону своей жизни и переключить свое внимание на позитивные моменты своей жизни.


  • Когда с вами происходит что-то плохое, постарайтесь найти в нем положительную сторону.



  • Есть надежда, что в конечном итоге все получится в вашу пользу, независимо от того, сколько времени это займет.



  • Вместо того, чтобы тратить время на размышления о своей «неудаче», сосредоточьтесь на том, какие конструктивные шаги вы можете предпринять, чтобы привлечь больше удачи.



ПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ

С помощью этих двух простых вещей вы можете изменить свою судьбу и привлечь больше удачи в свою жизнь. Возможно, вы заметили, что два простых исправления, описанные выше, связаны с изменением вашего мнения.

Как только вы перестанете верить, что вы не можете контролировать свою жизнь и сосредоточиться на хороших вещах в своей жизни, вы перестанете воспринимать себя как несчастливого в жизни.


  • Однако этого недостаточно. Если вы действительно хотите начать привлекать к жизни хорошие вещи, вам нужно начать действовать, чтобы добиться тех изменений, которые вы хотите видеть в своей жизни.



  • Отложите примерно час своего времени, когда вы знаете, что вас не потревожат, возьмите ручку и блокнот и придумайте план, как вы добьетесь того, чего хотите в своей жизни.





Неважно, чего вы хотите:

  • получить лучшую работу


  • купить машину своей мечты


  • купить дом своей мечты


  • выиграть стипендию


  • найти любовь всей своей жизни


  • Сядьте и выясните, что именно вам нужно делать и где вы хотите быть.

    Предположим, вы только что потеряли работу и ищете счастливый случай, который поможет вам не только найти другую работу, но и работу вашей мечты.


    • В этом случае вы должны начать с того, чтобы убедиться, что у вас есть отличное резюме.



    • Сделайте свое исследование о том, как написать пуленепробиваемое резюме, а затем потратьте некоторое время, чтобы убедиться, что ваше резюме настолько хорошо, насколько это возможно.


    • После этого проведите некоторое исследование о различных компаниях в вашей отрасли и составьте список компаний, в которых вы хотели бы работать (помните, что вы ищете работу своей мечты, а не просто какую-либо работу).


    Как только ваш список будет готов, настройте свое резюме для каждой из этих компаний, напишите отличное сопроводительное письмо, соответствующее каждой позиции, на которую вы претендуете, и отправьте свои заявки в указанные вами компании.

    Вы также можете обратиться к специалистам по подбору персонала в вашей отрасли, чтобы повысить вашу видимость.


    • Принятие мер повысят ваши шансы стать удачливыми и найти лучшую работу, по сравнению с тем, чтобы постоянно жалеть себя и скулить о своей неудаче.



    • Это относится не только к поиску работы. Если вы хотите найти любовь всей своей жизни, начните часто посещать места, где вы, скорее всего, будете общаться с другими одиночками, освежите свои навыки разговоров, начните одеваться более красиво и так далее.



    • Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был представлен в СМИ, начните налаживать связи с парнями в медиа-индустрии.



    • Как только вы, наконец, получите известность, другие будут думать, что вам повезло, но, по сути, вы привлечете свою удачу, приняв меры.


    Дело в том, что если вы хотите прекратить эту неудачу, вам нужно не только изменить свое мышление, но и принять меры в соответствии с вашим новым мышлением.

    ВЫВОД

    Хотя иногда кажется, что вам не повезло, правда в том, что все это в уме. Вы можете изменить свою судьбу и прекратить свою неудачу, просто изменив свое мышление.

    Хорошо, что теперь вы узнали две простые вещи, которые вам нужно сделать, чтобы изменить свое мышление.

    Первое - отпустить веру в то, что вы не можете контролировать свою жизнь.

    • Исход вашей жизни определяется не удачей или какой-то другой внешней силой, а скорее вашими действиями.


    Второе, что вам нужно сделать, чтобы изменить свое мышление, это начать концентрироваться на хороших вещах в своей жизни. Ваши мысли оказывают огромное влияние на вашу жизнь.

    Вы привлекаете то, о чем думаете.


    • Поэтому, если вы хотите привлечь позитивные вещи, вы должны сосредоточиться на положительной стороне своей жизни.



    • Наконец, если вы хотите стать более удачливым и привлечь хорошие вещи в свою жизнь, ваше изменение мышления должно сопровождаться действиями.


    Помните, чем больше вы работаете, тем счастливее вы становитесь!


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа