Как убрать морщины и мешки под глазами, подсказали косметологи

Как убрать морщины и мешки под глазами, подсказали косметологи (09.12.2019)

 

"Пермь открытая", 09.12.2019:

 

Косметологи подсказали, как можно убрать морщины и круги под глазами, для того чтобы выглядеть моложе. Как известно, за областью вокруг глаз нужен особый уход, пишет «Пермь Открытая». 

Важно понимать, что до 25 лет стоит держаться подальше от антивозрастных средств. Их применение может вызвать негативные последствия.

Народные средства для кожи лица



Специалисты советуют сделать маску из кружочков сырого картофеля. Нужно оставить нарезанный корнеплод на веках на 10 минут.

Ещё можно применять компрессы из холодного зелёного чая. Эта процедура хороша против кругов под глазами.

Хорошая маска получается, если смешать сметану, желток, растительное масло и мёд. Такое средство следует оставить на 15 минут.

130

Уменьшите темные круги и мешки под глазами, которые вы накопились за годы веселья.

Мы, люди, несовершенны. Мы знаем, что хотели бы быть в лучшей форме, но шоколадное печенье выглядит очень вкусно.


  • Мы знаем, что нам нужно рано вставать, но на Netflix остался только один эпизод, на который мы рассчитываем.



  • Мы знаем, что мы должны применять солнцезащитный крем, но мы забываем принести бутылку с собой на пляж.



  • Такова жизнь. Но это не значит, что мы не можем сформировать некоторые привычки и лучшие практики для смягчения неизбежных последствий хорошо прожитой жизни.


  • Для каждой поздней ночи в чате за напитками, для каждого дня на солнце и для каждого времени сна у нас не было сил наносить крем для глаз, есть столько советов и приемов, которые мы можем использовать для борьбы с признаками старения.


Никто не идеален. Вот почему мы здесь, чтобы перечислить 27 различных процедур, которые помогут уменьшить любые темные круги и мешки под глазами, которые вы накопили за годы веселья.

Почему появляются круги под глазами?

Честно говоря, даже если вы всю жизнь старательно относились к своей коже настолько тщательно, насколько это возможно, у всех нас рано или поздно будут проявляться признаки старения, включая мешки под глазами и темные круги.

Со временем кожа естественным образом теряет коллаген и становится тоньше, поэтому независимо от того, какая у вас кожа или какие у вас хорошие привычки, вены неизбежно начнут просвечивать сквозь тонкую кожу вокруг глаз.


  • Как мы уже знаем, пребывание на солнце ускоряет процесс разрушения коллагена, поэтому ваше лучшее оружие против кругов под глазами - это дисциплинированные и последовательные привычки нанесения солнцезащитного крема с юных лет.



  • Ношение солнцезащитных очков на солнце тоже помогает - чем меньше мы щуримся, тем меньше гусиных лапок!



  • Однако даже лучшие привычки не могут изменить ваши гены!



  • Генетика - это самый большой фактор, определяющий, какая у нас будет кожа и как мы будем выглядеть с возрастом.



Те из нас, кто унаследовал светлую или тонкую кожу, имеют тенденцию проявления кругов быстрее, чем другие, из-за того факта, что когда наша кровь накапливается в капиллярах под нашими глазами, это просто более заметно через более светлую кожу.

К сожалению, по мере того, как там накапливается все больше и больше крови, ваши тонкие капилляры начинают растягиваться и напрягаться под тяжестью, что приводит к увеличению утечек и скоплению крови - и, в конечном счете, тёмными кругами под глазами.


  • Тем не менее, для других темные круги под глазами и мешки под глазами не являются следствием старения, солнечных ванн или генетики.



  • Иногда это просто вопрос аллергии. Круглогодичные аллергии, такие как пыль или плесень, или сезонные аллергии, которые многие из нас испытывают весной, вызывают выброс гистаминов, которые вызывают воспалительную реакцию.



  • Это означает, что наши кровеносные сосуды воспаляются и набухают, в том числе под глазами



Итак, это объясняет, почему у меня темные круги под глазами, но как мне избавиться от мешков под глазами?

Поэкспериментируйте со следующими подпрограммами, чтобы увидеть, какая из них наиболее эффективна для вас. Не забудьте использовать терпение и последовательность, пробуя новый способ.

Выполняйте процедуру каждый день в течение 4-6 недель. Если по истечении этого периода вы все еще не видите желаемых результатов, переходите к следующей практике и посмотрите, будет ли это лучше для уменьшения темноты под глазами, мешков и кругов.

Лучшие процедуры для избавления от темных кругов и мешков под глазами

1. Холодный компресс

Утром или вечером, или еще лучше утром и вечером, примените холодный компресс примерно на 10 минут. Если у вас есть маска, которую можно хранить в холодильнике и вынимать дважды в день, это самый простой способ попробовать метод уменьшения темных кругов.

Просто следите за тем, чтобы она была чистой, и применяйте мыльный скраб несколько раз в неделю!

2. Огурцы

Мы все видели огурцы, используемые в качестве холодных компрессов на телевидении и в фильмах - но они действительно работают?

На самом деле огурцы обладают осветляющими кожу свойствами и обладают мягкими вяжущими свойствами, поэтому вы можете использовать ломтики огурца, чтобы естественным образом исправить "глаза енота".


  • Чтобы попробовать этот метод два раза в день, нарежьте свежий огурец на толстые ломтики и затем охладите в течение 30 минут.



  • Затем оставьте кусочки на глазах на 10 минут. Промойте область вокруг глаз теплой (но не горячей) водой после использования.


3. огуречный сок + лимонный сок

Если ломтики огурца вам не подходят, попробуйте смешать равные части огурца и лимонного сока, а затем с помощью ватного шарика нанести на круги под глазами (НЕ допускайте попадания лимонного сока в глаза).

Оставьте раствор на коже на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

4. Розовая вода

Розовая вода не просто пахнет фантастически - она ​​также успокаивает и омолаживает уставшую кожу.


  • Как и огурец, он обладает мягким вяжущим действием, поэтому может действовать как тоник для кожи.



  • Просто замочите ватные диски для снятия макияжа в розовой воде на несколько минут, а затем оставьте намоченные диски для макияжа на ЗАКРЫТЫХ веках.



Оставьте их примерно на 15 минут два раза в день.

5. Помидоры

Помидоры с высоким содержанием ликопина, вещества, которое отлично подходит для вашего сердечно-сосудистого здоровья, зрения и вашей кожи.


  • Ликопин может помочь создать более мягкую и эластичную кожу, а также уменьшить появление темных кругов под глазами.



  • Чтобы получить медицинские преимущества ликопина, содержащегося в помидорах, смешайте равные части томатного сока с лимонным соком, а затем используйте ватный тампон для снятия макияжа, чтобы нанести его на область под глазами.



ПОЖАЛУЙСТА, не допускайте попадания лимонного сока в глаза. Оставьте раствор на 10 минут, а затем промывайте теплой водой два раза в день.

Вкусная смесь томатного сока, лимонного сока и листьев мяты для ежедневного употребления также поможет улучшить общее состояние здоровья и состояние кожи.

06

6. Холодные чайные пакетики

Если у вас нет холодного компресса или маски, используйте чайные пакетики. Многие чаи, такие как зеленый чай, обладают дополнительным преимуществом антиоксидантов, которые обладают противовоспалительными свойствами, которые помогают успокоить напряженные капилляры в области под глазами.


  • Чтобы использовать пакетики с холодным чаем в качестве компресса, замочите пакетик чая в чистой воде и поставьте в холодильник на 30 минут. Затем положите чайные пакетики на глаза.



  • Оставьте на 10 минут или около того два раза в день, прежде чем вынимать и ополаскивать участок теплой водой.



7. Картофель

Картофель является удивительным источником большого количества витамина С, который помимо всего прочего отлично подходит для синтеза коллагена, способствующего более здоровой и молодой коже.


  • Чтобы использовать силу витамина С для лечения мешков под глазами, натрите немного картофеля. Извлеките сок из картофеля и замочите в нем несколько ватных тампонов для снятия макияжа.



  • Положите диски на глаза примерно на 10 минут, а затем смойте теплой водой.


8. Холодное молоко

Молочные продукты, такие как молоко, являются отличным источником витамина А, который содержит ретиноиды, которые помогают коже выглядеть яркой и молодой.


  • Чтобы получить пользу от витамина А в молоке, на некоторое время замочите ватный диск для снятия макияжа в миске с холодным молоком.



  • С помощью прокладки нанесите молоко на мешки под глазами и оставьте на 10 минут два раза в день. Промыть теплой водой.


9. Апельсиновый сок

Поскольку в апельсиновом соке много витаминов А и С, он может помочь удалить темные круги под глазами. Добавьте несколько капель глицерина в апельсиновый сок, а затем смочите ватный диск для снятия макияжа, чтобы нанести на кожу под глазами.

Вы получите преимущества витаминов апельсина, а также глицерина, который придает натуральный блеск вашей коже.

10. Витамин Е

Витамин Е помогает бороться с действием свободных радикалов, которые вызывают признаки старения, такие как морщины. Перед сном на ночь нанесите каплю масла на темные круги под глазами, аккуратно массируя их в кожу.

Оставьте масло на коже на ночь, а утром смойте теплой водой.

11. Кокосовое масло

Как мощное натуральное и нежное противовоспалительное, кокосовое масло является эффективным методом осветления темных кругов под глазами.


  • Он также увлажняет и осветляет, предотвращая появление морщин и морщин под глазами.



  • Используйте кокосовое масло, такое как масло витамина Е: втирайте его в область под глазами, оставьте на ночь, а утром смойте.


12. Куркума

Как еще один мощный природный антиоксидант и противовоспалительная куркума минимизирует темные круги.


  • Смешайте немного порошка куркумы с ананасовым соком, чтобы получилась густая паста.



  • Нанесите эту смесь на круги под глазами и оставьте на 10 минут, затем используйте мягкую, теплую и влажную ткань, чтобы аккуратно удалить пасту.


Практикуйте эту процедуру раз в день.

13. Ешьте больше темного шоколада

Вот ваш повод, чтобы побаловать себя: богатые флавонолами продукты, такие как темный шоколад, защищают от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, тем самым замедляя процесс старения, вызванный слишком долгим пребыванием на солнце - восхитительный факт, услышать, что шоколад полезен для нашей кожи!

14. Ешьте больше лосося

Омега-3 можно найти в таких продуктах, как лосось и грецкие орехи. Эти жирные кислоты улучшают приток крови к коже, удаляя кровь из ваших глаз, вместо того, чтобы позволить ей скапливаться там и вызывать темные круги под глазами.

15. Ограничить потребление соли + пить больше воды

Если вы помните, как изучали осмос в биологии в старших классах, вы знаете, что вода в вашем теле перемещается из мест с наибольшим количеством воды в места с наименьшим количеством воды.

Части вашего тела с низким содержанием натрия (соли) содержат больше воды, в то время как части вашего тела с большим количеством натрия содержат меньше воды.


  • Когда вашему организму не хватает воды, но слишком много соли, вы можете выглядеть и чувствовать себя опухшими и вздутыми.


  • Кожа вокруг глаз особенно тонкая и подвержена обезвоживанию. Когда вы едите соленую еду, но не пьете достаточно воды, ваше тело будет буквально «выглядеть» обезвоженным - то есть, красные, опухшие глаза.


  • Так что, если вы планируете наслаждаться соленой едой, пейте много воды.


16. Обуздать потребление алкоголя

Соль вредна, но ничто не обезвоживает вас, как алкоголь. Помнишь свое последнее похмелье? Вот почему ваши глаза выглядят красными и опухшими на следующее утро.

131

Как снизить последствия алкоголя:


  • пробуйте ограничить себя двумя напитками


  • пейте много воды, прежде чем ложиться спать


  • наносите ночной крем или сильное увлажняющее средство вокруг глаз после вечерней прогулки.




17. Массажер для глаз

Регулярный массаж глаз способствует притоку крови к области под глазами и предотвращает скопление крови в капиллярах под глазами.

Есть массажеры для глаз, которые вы можете использовать дома.


  • Сначала нанесите ваш любимый крем для глаз или сыворотку. Включите аппарат и настройте желаемую интенсивность.



  • Затем переместите массажёр от внутреннего угла к внешнему углу глаза на 30 секунд.


По сравнению с теми, кто наносил крем для глаз или сыворотку вручную:


  • Массажёр в два раза эффективнее при уменьшении мешков под глазами


  • На 70% эффективнее для уменьшения темных кругов под глазами


  • На 43% более эффективно уменьшает площадь морщин


  • и на 51% эффективнее укрепляет кожу под глазами


18. Спите по 8 часов в день

Хорошо высыпайтесь каждую ночь - и наслаждайтесь уменьшенными кругами под глазами.

19. Спите на спине

Если спать на боку или животе, то жидкость может накапливаться под глазами, попробуйте спать на спине с дополнительной подушкой под головой.

20. Упражнение + медитация

Регулярные упражнения улучшают кровообращение, обеспечивая приток крови к коже, превращая стареющий, тусклый цвет лица в более яркую, моложавую кожу, включая чувствительную кожу вокруг глаз.


  • Более того, ежедневное выделение эндорфинов в кровь предотвращает депрессию и беспокойство, делает вас счастливее, спокойнее и сбалансированнее.



  • Медитация - будь то упражнение на осознанность после практики йоги или душевное спокойствие, которое вы найдете во время долгой, тихой пробежки или плавания - также удерживает стресс (и морщины, вызванные стрессом).



21. Лекарства от аллергии

Если ваши темные круги хотя бы частично вызваны аллергией, регулярный прием антигистаминных препаратов может помочь уменьшить мешки под глазами и отечность.

Кроме того, аллергия также может вызвать зуд в глазах - а потирание глаз только ухудшает круги под глазами.

22. Применяйте увлажняющие средства дважды в день

Не забудьте про основную полезную привычку - наносите увлажняющий крем два раза в день. Используйте дневной увлажняющий крем с SPF, и не забудьте использовать более тяжелый увлажняющий крем и крем для глаз перед сном каждую ночь.

23. Используйте ретиноидный крем для глаз

Многие любят использовать ретиноидные кремы для глаз, но это не для всех типов кожи. Используйте экономно - не чаще, чем два раза в неделю - в противном случае вы рискуете вызвать:


  • покраснение


  • шелушение


  • сухость кожи.




24. Удаляйте макияж правильно

Не ложитесь спать с нанесённой косметикой и не стирайте тушь и подводку для глаз. Используйте профессиональный раствор для удаления макияжа, который продаётся в местной аптеке.

25. Мойте лицо правильно

Мойте лицо теплой, а не горячей водой. Слишком горячая вода действует как воспалительное средство и только сделает ваши глаза более красными и набухшими.

26. Используйте рецептурный отбеливатель для кожи

Если природные витамины и осветлители кожи не работают, обратитесь к дерматологу.

Врач может назначить крем с гидрохиноном, но имейте в виду, что осветлитель для кожи, отпускаемый по рецепту, может вызвать раздражение, поэтому прекратите использование, если заметите это.

27. Профессиональное лазерное лечение

Если ничего не помогает, вы можете попробовать самый дорогой вариант: профессиональное лазерное лечение.


  • Врач может использовать лазер, чтобы уменьшить синеватую и красную окраску под глазами.



  • Как известно, сосудистые лазеры сжимают видимые кровеносные сосуды, тем самым уменьшая темные круги под глазами.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа