Какие продукты могут замедлить старение, узнали эксперты

Какие продукты могут замедлить старение, узнали эксперты (08.12.2019)

 

"Пермь открытая", 08.12.2019:


Эксперты узнали, какие продукты могут замедлить старение. Проблема постепенного старения беспокоит многих людей, хотя это совершенно нормальный процесс для нашего организма, он запрограммирован в наших генах и является частью жизни, пишет "Пермь Открытая".

Есть несколько продуктов, которые могут замедлить появление признаков старения организма. Правильное питание является основой в достижении здоровья и долголетия. Не случайно пожилые люди, которые едят полезную еду, как правило лучше себя чувствуют. Одним из главных продуктов, тормозящих старость, является сладкий болгарский перец. Он заставляет наш организм вырабатывать коллаген, который нужен для предотвращения морщин и дряблости кожи.

bell-pepper-569070_960_720

Также в болгарском перце много витамина C, он богат B6, К1, Е и А (бета-каротином), калием, фолиевой кислотой. Поддержать иммунную систему в зрелом возрасте можно с помощью витамина Е который содержится в миндале. Еще одним продуктом, замедляющим старение является шпинат, он содержит железо, магний, лютеин, кверцетин, витамины А, С, Е и К.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа