В чём опасность рыбы, сообщили специалисты

В чём опасность рыбы, сообщили специалисты (08.12.2019)

 

"Пермь открытая", 08.12.2019:


Специалисты центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора сообщили, в чём может заключаться опасность рыбы. Оказалось, что этот продукт, считающийся у россиян редким гостем на столе, может нанести вред здоровью, пишет "Пермь Открытая".

По мнению экспертов, в некоторых видах рыбы содержится опасная для организма человека ртуть. В естественном виде ртуть всегда присутствовала в окружающей среде, но из-за промышленных выбросов она начала в больших количествах попадать в живые организмы. В список опасных рыб входят редкие для нас акула, рыба-меч, марлин. Но также сюда относятся скумбрия королевская и тунец, морская форель, речной окунь, карп, сибас, треска и дорада.

ezgif-2-cb0067f28279

Безопасны с точки зрения содержания ртути селёдка, морской окунь, камбала, кефаль, речная форель, лосось, устрицы, креветки, анчоусы, кальмары и крабы. Соединение метилртуть жирорастворимо, чрезвычайно ядовито и очень устойчиво. Из-за этого оно является одной из самых опасных форм ртути.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа