Могут ли семечки спровоцировать аппендицит, рассказали врачи

Могут ли семечки спровоцировать аппендицит, рассказали врачи (08.12.2019)

 

"Пермь открытая", 08.12.2019:


Доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер рассказал, могут ли семечки спровоцировать аппендицит. Эксперт развеял популярный миф о том, что чрезмерное употребление семечек может вызвать развитие аппендицита, пишет "Пермь Открытая".

Также он опроверг информацию о том, что образ жизни, физические нагрузки или предпочтения в еде как-то отражаются на этом заболевании. Аппендицит невозможно вылечить только медикаментами, в случае с этим недугом необходима операция по удалению воспалившегося аппендикса. Однако, удалять аппендицит в профилактических целях нельзя ни в коем случае, поскольку эта часть кишечника играет немалую роль в иммунологическом статусе человека.

ezgif-2-ec9a6c404b66

Аппендэктомия - это операция по удалению аппендикса, и она имеет свои сложности. Всегда есть вероятность возникновения спаечных сращений, которые приводят к кишечной непроходимости. Для аппендицита не характерны сильные боли, их можно терпеть. Из-за этого пациенты не обращаются к специалисту вовремя, а это чревато осложнениями.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа