Правда ли, что комнатные растения очищают воздух, поведали учёные

Правда ли, что комнатные растения очищают воздух, поведали учёные (07.12.2019)

 

"Пермь открытая", 07.12.2019:


Учёные рассказали, правда ли то, что комнатные растения очищают воздух. Удивительно, но специалисты опровергли этот миф и посоветовали не надеяться только на флору, но и чаще проветривать помещение, пишет "Пермь Открытая".

Декоративные растения, по мнению экспертов, именно декоративные. Они не предназначены для фильтрации и очищения воздуха. В этих целях лучше использовать специальную технику, например, кондиционер. Также нужно чаще проветривать помещение, особенно если вы в нём находитесь долгое время. А вклад растений в очищение воздуха сильно переоценён, что было доказано исследованием специалистов Дрескельского университета.

ezgif-2-37d0208e1b7f

Выводом их исследования стало то, что роль растений в этом процессе ничтожна, а очистка воздуха от вредных химических соединений происходит в большей степени из-за тока воздуха, которое создаётся именно проветриванием помещения. Поэтому людей просят не надеяться на цветы, а открывать окна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа