Как легко просыпаться, рассказали медики

Как легко просыпаться, рассказали медики (21.11.2019)

 

"Пермь открытая", 21.11.2019:

 

Медики рассказали, как можно легко просыпаться и быть полными сил с самого утра. Бывает так, что человек просыпается и уже чувствует себя разбитым и уставшим, пишет «Пермь Открытая».   

Специалисты уверены, что после пробуждения необходимо выпить стакан воды. Так вы пополните запасы жидкости в  организме. Обычно человек просыпается уже обезвоженным.

Что делать, чтобы утро было добрым?



Подготовиться к хорошему утру можно ещё с вечера предыдущего дня. Приготовьте сразу одежду, в которой пойдёте на улицу, соберите сумку или чемодан, если вам нужно куда-то уезжать. Утренняя спешка лишь измотает ваши нервы.

Не стоит просыпаться резко. Немного полежите в кровати и выполняйте несложные физические упражнения.

403

По словам ведущего эксперта и писателя Робина Шармы, ключ к великому дню - это «умное пробуждение».

Да, первые несколько минут утра могут быть самыми тяжелыми, но, по мнению некоторых из наиболее успешных людей, прыжок с постели первым делом задаст продуктивный тон на весь оставшийся день.

  • И если хороший день начинается с хорошего пробуждения, вы не можете просто рассчитывать на свой кофе, чтобы выполнить работу - вам также нужны правильные советы.


  • От смешивания некоторых цветов до изменения естественного освещения, есть несколько способов превратить вашу спальню в мотивирующее пространство, не затрачивая слишком много дополнительных усилий (или денег).


  • 1. Добавьте растений в свою спальню

    Если у вас возникли проблемы сразу после пробуждения, очень возможно, что вы не высыпаетесь. Хотя вы, возможно, уже читали все советы, хитрости и советы по их устранению, вы, вероятно, не знали, что буквальное добавление в вашу спальню большего количества растений также может помочь.

    Исследования показывают, что присутствие растений создает более успокаивающую среду. А некоторые, например, «Змеиный завод», могут улучшить качество воздуха во время сна, превращая CO2 в кислород ночью.

    404

    2. Добавьте мотивации

    Это немного более очевидно, нет? Если вам нужна мотивация, чтобы проснуться утром, убедитесь, что это самое первое, что вам приходит на ум, когда открываете глаза.

    Превратите свою спальню в своего личного чирлидера, отображая сообщения, которые побуждают вас вскочить и начать двигаться.

    Придерживайтесь всего, что работает для вас - будь то:


    • картины импрессионистов на стенах



    • вдохновляющие (и очаровательные) подушки для котят



    • тематические цитаты из ваших любимых книг



    • милые семейные фотографии




    3. Организация

    Ничто так не добавляет утреннего стресса, как пробуждение в беспорядке, через который вам нужно пробираться каждый день.

    Таким образом, чем более вы организованы, тем легче (и более заманчиво) будет ваше утро и весь последующий день.


    • Это означает, что на вашем столе не должно быть лишней бумаги и чашек, а на кровати не нужного белья.


    • И если беспорядок в шкафу замедляет ваши утренние сборы, прекратите принимать его таким, какой он есть.


    • Каждый шкаф - независимо от того, насколько он маленький или странной формы - можно сделать очень полезным


    Например, вы можете легко использовать пространство двери вашего шкафа, тем самым увеличив его объём.

    4. Используйте цвета, которые вас вдохновят

    Как вы, наверное, уже читали ранее, цвета играют огромную роль в вашем эмоциональном состоянии - и это то, что вы можете использовать в своих интересах.

    Например, синие и зеленые оттенки считаются успокаивающими и расслабляющими, поэтому используйте их, если вам нужна помощь, чтобы бороться со стрессом (даже когда ваш почтовый ящик начинает накапливаться).

    Красный, с другой стороны, может поднять уровень вашей энергии, создавая идеальный цвет для концентрации, если вы склонны засыпать.

    Просто убедитесь, что держитесь подальше от более темных, более плоских цветов, таких как различные оттенки коричневого.

    Пробуждение с ним может затмить утреннюю энергию и сделать откладывание дел в долгий ящик более привлекательным, чем когда-либо.

    5. Используйте правильный вид света

    Согласно исследованиям и, возможно, вашему личному опыту - «свет говорит мозгу о том, что пора просыпаться». Просыпаться под солнечным светом более приятно, потому что естественный свет заставляет ваше тело перестать выделять гормон сна мелатонин - в результате ваши глаза обрабатывают свет гораздо менее болезненно.

    И хорошая новость заключается в том, что вам не нужен дорогой будильник в стиле восхода солнца для имитации естественного возрастающего света - вместо этого попробуйте повесить тонкие белые занавески вместо более темных и более тяжелых или закройте свои окна специальной пленкой, которая пропускает солнечный свет.

    • Наслаждайтесь своим новым местом среди продуктивных утренних людей мира.


    Если все, что вам нужно для идеального утра, это несколько советов или ваши новые растения в горшках, это того стоит!


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа