Как проверить серьёзность отношений, проинформировали эксперты

Как проверить серьёзность отношений, проинформировали эксперты (15.11.2019)

 

"Пермь открытая", 15.11.2019:

 

Эксперты проинформировали, как можно проверить серьёзность отношений и понять, действительно ли вы встретили того самого человека. Вопрос серьёзности отношений интересен многим молодым людям, которые точно не знают, стоит ли связывать себя узами брака, пишет «Пермь Открытая». 

Поступки вашей второй половинки лучше всего говорят о том, серьёзно ли он или она настроены в отношениях. Наблюдая за действиями партнёра, можно понять, хочет ли он (она) продолжать отношения или между вами просто небольшая привязанность.

Проверка серьёзности отношений



Узнать о серьёзности отношений можно во время совместного отдыха. Оказавшись в новой обстановке, сложнее скрывать свои истинные чувства.

Представить счастливые отношения невозможно без доверия. Если ваш партнёр что-то скрывает от вас, это может стать причиной задуматься о его (её) истинных намерениях.

536

Одна из самых распространенных жалоб среди недавно разведённых людей заключается в том, что они хотели бы, чтобы они быстрее расстались со старыми отношениями. Почему? Ну, признаки ухудшения отношений обычно имеются в изобилии, но люди, как правило, не знают, что искать. (Либо это, либо они не хотят признавать тот факт, что распад может быть на горизонте).

Помните: достижение конца отношений не всегда плохо. Подобно срыванию лейкопластыря, часто лучше просто покончить с разрывом, чем откладывать неизбежное. Далее отношения окончены.

Если вы заметили более чем несколько из них в ваших собственных отношениях, возможно, пришло время серьезно подумать о том, почему вы на самом деле со своим партнером.

1. Они внезапно проводят больше времени со своей семьей и друзьями

Один из самых больших красных флажков, который ваш партнер собирается проверить? «Вы замечаете, что они проводят с вами меньше времени и посвящают больше времени семье и друзьям», - говорит Ронда Милрад, терапевт по отношениям и основатель сообщества онлайн-отношений Relationup.

  • «Они вкладывают больше энергии и времени в другие отношения в своем внутреннем кругу».


Конечно, если вы заметили, это - это может также быть проблемой, если вы чувствуете меньшую связь со своим партнером, чем раньше.

2. Вы оба стали чрезвычайно приятными

Это может показаться хорошей вещью, но это может указывать на то, что одна или обе стороны в отношениях больше не заботятся о том, чтобы расслабиться.

«Ссоры на самом деле уменьшаются, и разговоры даже не нужны, потому что человек или пара только что расстались», - объясняет Роуз Лоуренс, психотерапевт и владелец Mind Balance .


  • «Они решили подчиниться тому факту, что хотят разорвать отношения, поэтому их равнодушие показалось приятным.



  • Большинству пар необходимо вести переговоры или обсуждать проблемы, не обязательно спорить но, по крайней мере, вести дискуссию.


Быть приятным - это здорово, но когда ваш партнер или пара всегда приятны и равнодушны, искра явно исчезает, и борьба за сохранение отношений прекращается».

3. Когда происходит что-то важное, ваш партнёр не первый человек, которому вы говорите

Когда вы получаете повышение по службе, теряете крупного клиента или выигрываете свою лигу фэнтези-футбола, кто будет первым, кому вы скажете? «Если кто-то опередил вашего партнера и поделился хорошими или плохими новостями, он больше не является вашим основным доверенным лицом, вашим самым близким другом».


  • Объясняет Розалинда Седакка, директор по связям с клиентами и автор книги «99 вещей, которые женщины хотели бы знать перед свиданием». После 40, 50 и Да, 60.



  • Со временем это перерастает в более крепкие отношения с другими и ослабление связи с вашим партнером.



4. Ваша скука перекликается с вашими отношениями

Вам скучно не только в ваших отношениях, но и во всем. «Многие люди сообщают о скуке как об одном из главных признаков проблем в отношениях», - говорит Дениз Лимонжелло, LMSW, психотерапевт из Нью-Йорка.

«Если вам скучно не только с вашим партнером, но и в жизни в целом, это может означать, что вы больше не в правильных отношениях».


  • Например, если у вас нет ничего интересного, когда ваши друзья и семья спрашивают, как вы, это говорит о том, как вы относитесь к своей жизни.



  • «Если вы часто чувствуете, что вам нечего сказать или сообщить другим о том, когда вы находитесь в социальных сетях, это может означать, что вы не особенно наслаждаетесь жизнью в своих нынешних отношениях».



5. Вы не должны повторяться

«Повторение одних и тех же фраз снова и снова указывает на то, что ваш интерес и страсть уменьшаются», - говорит Рори Сассун, эксперт по отношениям и генеральный директор VIP-службы знакомств Platinum Poire.

«Это создает впечатление, что вы не обращаете на них внимания и поэтому не заботитесь о том, что они скажут».

Если вы обнаружите, что делаете это часто, или замечаете, что вы повторяете себя постоянно, это может быть признаком того, что один из вас больше не поддерживает отношения.

6. Вы больше не занимаетесь «своими» делами вместе

«Каждая пара имеет ритуалы или привычки, которые становятся их «фишкой», - говорит Кейтлин Бергштейн, сваха из Бостона. Например, смотреть определенное телешоу вместе или ходить в кафе каждый вторник.

  • «Когда один человек начинает отказываться от этих планов или делать их самостоятельно, это может быть признаком того, что отношения близятся к концу».


13

7. Один или оба из вас не пойдут на терапию

Если в ваших отношениях дела идут плохо, и вы или ваш партнер наложили вето на терапию, это является основным показателем того, что, вероятно, ничего не получится, говорит Кристи Чаркоутян, лицензированный терапевт по вопросам брака и семьи и профессиональный сват в Лос-Анджелесе.

Если ваша динамика токсична, а ваш партнер не хочет пытаться ее решить, то это является серьезным признаком того, что отношения могут закончиться.


  • Это похоже на то, когда вы ведете машину, и получаете предупреждение о чрезвычайной ситуации, что у вас пробито колесо.



  • Если вы продолжаете игнорировать проблему и не останавливаетесь, чтобы сменить шину, ваш автомобиль потеряет управление.



  • Точно так же неудовлетворенность в отношениях и здоровая динамика - ваш предупредительный знак для ваших отношений.


Если вы не остановитесь и не получите помощь во время лечения, ваши отношения сойдут с пути.

8. Вы избегаете возвращения домой

«Любая проблемная жизненная ситуация может привести к тому, что люди будут выходить из дома позже, чем обычно, чтобы избежать взаимодействия с человеком, с которым они живут», - объясняет Лимонжелло. Если вы и ваш партнер живете вместе, и, тем не менее, вы ищете оправдания, чтобы не сталкиваться, вы можете избегать того факта, что ваши отношения находятся под угрозой.

Если вы приходите позже, чем обычно, не стоит недооценивать возможный смысл этого поведения. Это может означать, что ваши отношения испортились, и вы не готовы с этим смириться.

9. Вы чувствуете себя одиноким, даже когда вы вместе

Чувствуете, что вы в значительной степени одиноки, даже когда проводите время со своим партнёром? «Это самая большая проблема, которую я вижу с парами, которые приходят ко мне», - говорит Ирина Бичле, терапевт и тренер по отношениям.


  • «Они физически вместе, но эмоционально чувствуют себя одинокими и разъединенными.



  • Это говорит о том, что отношения, к сожалению, остывают, если люди не обращаются за профессиональной помощью.


10. Вам интересно, что будет дальше

«Люди развиваются, меняются и растут. Это неизбежно», - отмечает Лиза Консепсьон, сертифицированный профессиональный эксперт в области датирования и трансформации отношений, а также основатель LoveQuest Coaching.

«Тот прекрасный человек, которого вы встретили два года назад, был прекрасным, основываясь на том, кем вы были тогда. Возможно, вы вместе не будете расти одинаковыми темпами.»

Он хороший человек, и вы любите его, но у вас могут быть мысли о том, что:


  • "куда это идет?"



  • "я действительно этого хочу?"



  • "зачем мне всё это?"


Когда эти вопросы начинают появляться, это ваше внутреннее существо подталкивает вас к переменам.

11. Вы проводите больше времени со своими детьми, чем со своим партнером

Если вы обнаружите, что проводите гораздо больше времени со своими детьми, чем со своим партнером, это может быть признаком того, что вы (или они) ищете выход.

«Этот человек или пара пытается проверить роль одного из родителей или просто не имеет выбора, потому что в большинстве дней другого родителя нигде не найти», - говорит Лоуренс.

12. Он (она) не целует тебя так, как раньше

«Они могут прислушиваться к поцелую - быстрый клевок или безличная попытка поцелуя, но если это не так, как было раньше, и в этом опыте нет страсти, страсть также высасывается из ваших отношений», - объясняет Седакка. «Все кончено в романтическом смысле; вы соседи по комнате, а не родственные души».

537

13. Вы набрали вес

Да, действительно. «Изменения в весе - вверх или вниз - часто могут указывать на эмоциональную дисрегуляцию», - объясняет Лимонжелло. «Если вы заметили, что ваша одежда не подходит так, как раньше, возможно, пришло время узнать о вашем общем благополучии и общей удовлетворенности вашей текущей жизненной ситуацией, особенно вашими отношениями».

14. Вы избегаете проводить время в одиночестве

«Может быть, ваши отношения на какое-то время ухудшаются, и вы понимаете, что редко проводите время вместе, только вы двое.

Это может быть признаком того, что ваши отношения не в лучшем положении», - говорит Чархутян.

«Если близость и связь, которыми вы когда-то делились, теперь заполнены временем с общими друзьями или временем в одиночестве, ваши отношения могут развиваться в разных направлениях и являются просто отношениями из удобства, а не из желания».

15. Вы замечаете их недостатки чаще, чем их сильные стороны

Когда вы влюблены в кого-то, вы склонны видеть в них хорошее с большей готовностью, чем плохое. «Если вы потеряете из виду все положительные качества, которые в первую очередь заинтересовали вашего партнера, это может быть признаком того, что дела ухудшаются», - говорит Бергштейн.


  • Может быть, не всегда очевидно, что вы просматриваете только недостатки своего партнера, но контрольным признаком является то, как вы говорите о своем партнере своим друзьям.



  • Если вы изо всех сил пытаетесь сказать что-то положительное о своем партнере и обнаруживаете, что говорите плохо, вероятно, пришло время прекратить отношения.


16. Ты больше не говоришь о будущем

«Пары романтических отношений с энтузиазмом обсуждают будущее», - говорит Кармел Джонс, консультант по вопросам секса и отношений.

Они регулярно обсуждают такие вещи, как, что будет в их карьере, где они хотят жить и хотят ли они иметь детей.

«Взгляд в будущее - это жизненный знак отношений». Когда разговоры о будущем затухают, это обычно указывает на то, что отношения сходят на нет».

17. Что-то не так с твоей сексуальной жизнью

Изменения в спальне не всегда являются смертным приговором для отношений, но в сочетании с другими факторами они могут означать, что что-то не так.

Может быть, «вы больше не занимаетесь сексом, и вы боитесь даже думать об этом.


  • Потому что секс - это гораздо больше, чем просто физическое общение», - отмечает Бичл.



  • «Это позволяет партнерам быть уязвимыми и эмоционально открытыми друг с другом, что является основой любых отношений».


18. Вы теряете волосы

Чтобы быть справедливым, это может быть вызвано целым рядом вещей, но это может быть признаком того, что ваши отношения закончились, и что это может причинить вам больше вреда, чем пользы.

«Исследования показывают, что выпадение волос может быть основным показателем повышенного уровня стресса», - отмечает Лимонжелло.


  • «Люди могут потерять свои волосы по множеству причин - проблемные отношения могут быть одной из них.



  • Если вы испытываете выпадение волос, это может быть очень хорошей идеей, чтобы оценить все аспекты вашего образа жизни».


19. Вы идете только на групповые свидания

Хотя это один из более тонких признаков того, что отношения закончились, «групповые свидания за счет встреч один на один указывают на опасный уровень эмоциональной дистанции и могут быть признаком того, что вы или ваш партнер хотите отказаться от отношений,

Джонс говорит: «Хотя общение с другими парами может быть веселым и здоровым занятием, оно губительно для отношений, если оно полностью заменяет традиционные свидания».

20. Твоя интуиция говорит тебе, что что-то не так

«Ваше тело может заметить, что что-то не так задолго до того, как ваш мозг это признает», - говорит Милрад.

«Вы можете почувствовать это в настроении или языке тела другого человека, даже если ничего не произошло, и они ничего не сказали.


  • Тем не менее, вы улавливаете что-то, и у вас есть предчувствие, что у вас что-то происходит между двумя из вас.



  • В долгосрочной перспективе, вероятно, лучше слушать этот голос и что-то с ним делать, чем принижать его.


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа