Как избавиться от похмелья в домашних условиях, советуют исследователи

Как избавиться от похмелья в домашних условиях, советуют исследователи (05.11.2019)

 

"Пермь открытая", 05.11.2019:


Исследователи посоветовали способы, которые могут помочь избавиться от похмелья в домашних условиях. По словам специалистов, есть несколько правил, следование которым поможет облегчить расплату за бурную вечеринку, пишет "Пермь Открытая".

В частности, перед застольем эксперты советуют съесть бананы, пророщенную пшеницу, соевые продукты, богатую углеводами еду - например, спагетти - а также пить как можно больше воды. Это поможет загрузить организм витаминами, а большое количество углеводов замедлит всасывание алкоголя.

Во время застолья важно пить больше воды между выпивкой и закусывать как следует - это поможет замедлить опьянение и дать организму жидкость. Лучше пить чистый алкоголь вроде водки или джина - это гораздо менее токсично, чем виски и ликёры. 

А наутро важно съесть жирную пищу - она поможет связать кислоты и облегчить похмелье. Также стоит вновь пить больше воды, можно попить и газировки с кофеином - это хороший способ тонизировать желудок и взбодриться.

38

Просыпаться на следующее утро с головной болью и ощущением тошноты - это не то, чего мы с нетерпением ждем после сумасшедших вечеринок.


  • Вот несколько быстрых средств, которые позволят справиться с похмельем.



Пейте много воды или выпейте энергетический напиток

Первое, что вы, наверное, заметили после пробуждения с похмельем - это то, что ваше тело чувствует себя совершенно обезвоженным. Все потому, что мы теряем много соли и калия из тела, когда мы пьем слишком много алкоголя. Да, это также одна из причин, почему мы в конечном итоге чувствуем себя плохо. 

Первое, что вы должны сделать - это выпить много воды, чтобы увлажнить свой организм и вымыть из него загрязнения. Помните, что одной воды недостаточно. Вам также нужно пить напитки, богатые электролитом, если вы хотите избавиться от головной боли и восстановить свою энергию.

Ешьте продукты, богатые углеводами, витаминами и белками

Как уже упоминалось выше, алкоголь имеет тенденцию обезвоживать ваше тело - поэтому вы должны помнить о том, что вы едите. Вам определенно следует избегать употребления тяжелой пищи, потому что в таком случае вы можете почувствовать тошноту. 

Вместо этого вы должны съесть здоровый легкий завтрак, богатый углеводами, минералами и белками, даже если вам это не нравится. Вы можете выпить чашку слабого кофе, но не совершайте ошибку, приготовив себе крепкий напиток - это только обезвожит вас и усилит вашу головную боль. 

Просто ешьте здоровую пищу, чтобы нормализовать уровень сахара в крови и избавиться от усталости. На завтрак можно съесть тост, каши, банан или яблоко.

Сделайте несколько легких упражнений

Даже просто стоять ровно может быть проблемой, если у вас похмелье - но у физических упражнений есть свои преимущества. Это не значит, что вы должны пойти в спортзал и сразу же начать какую-то строгую тренировку. Однако вам стоит попробовать немного погулять, подышать, заняться йогой или медитацией. 

Это, конечно, не волшебное лекарство, но оно может помочь вам восстановить ваше тело и разум. И вы будете рады узнать, что физические упражнения также могут помочь избавиться от токсинов из организма немного быстрее. Нет необходимости потеть в зале, если вам это не нравится. Просто найдите минутку, сядьте на солнце и подышите свежим воздухом.

Примите душ

Принятие душа с холодной водой может не только освежить вас, но и пробудить ваши чувства. Если вы хотите, вы можете переключаться между горячей и холодной водой, принимая душ. При этом старайтесь избегать экстремальных перепадов температур, так как шок может нанести еще больше вреда вашему организму.

Высыпайтесь

Вполне естественно, что когда вы страдаете от похмелья, вашему организму требуется некоторое время, чтобы восстановиться после беспокойной ночи. В конце концов, ваше тело же не машина, верно? 

39

Если вы еще не полностью восстановились, вам обязательно нужно немного поспать. Просто оставайтесь в кровати как можно дольше, потому что даже эти дополнительные час или два сна могут очень помочь организму. Дайте вашему телу тот отдых, в котором оно нуждается. Но не используйте этот совет как оправдание, чтобы избежать работы и других своих обязательств, хорошо?

Съешьте немного имбиря

Имбирь является довольно эффективным средством от тошноты, и это также было подкреплено исследованиями. Вы можете откусить несколько кусочков имбиря или положить его в чай. Правда, имбирь - это не то, что вам может обязательно понравиться, но это довольно эффективное средство, которое определенно стоит попробовать.  


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа