"Пермь открытая", 27.10.2019:
Аллерголог Инесса Морган рассказала, почему аллергикам нельзя фотографироваться с опавшими осенними листьями. Мода на фотосессии с опавшей яркой листвой может плохо сказаться на самочувствии аллергиков и заставить их обратиться к врачу, пишет "Пермь Открытая".
Оказалось, что опавшая листва опасна для аллергиков из-за спор плесени, которая выглядит как черные точки. Именно на неё может пойти реакция. Часто для красивого фото люди ложатся в опавшую листву, делают из неё венки, то есть, сокращают расстояние между ней и дыхательными путями и кожей.

Аллергия - это повышенная реакция организма на воздействия окружающей среды, чаще всего встречается аллергия на пыльцу, цитрусовые, мёд и другие продукты. Аллергия проявляется ответной реакцией иммунной системы в виде различных симптомов, от насморка, до отёка слизистой.
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).
Свежее:
Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова
Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии
Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа