Способы сохранения спокойствия назвали психологи

Способы сохранения спокойствия назвали психологи (25.10.2019)

 

"Пермь открытая", 25.10.2019:

 

Психологи назвали способы, чтобы сохранить спокойствие. В современном мире человека окружает большое количество стресса, с которым тяжело справиться одному, пишет «Пермь Открытая». 

  • Часто с негативными эмоциями помогают справиться физические упражнения и водные процедуры. Вы даже не заметите, как после плавания пройдёт весь негатив.



  • Полезный совет - не берите на себя чужой стресс.  Мысли о других людях тоже не будут давать вам уснуть.

  • Позитивный настрой могут помочь вернуть дыхательные упражнения. Для этого нужно делать глубокие вдохи и выдохи на протяжении 10-15 секунд.



  • Если это не помогает, отвлекитесь от бытовых проблем. Вашими напарниками в этом деле могут стать книги, игры, сериалы или передачи.

    531

    Чувствуя нехватку времени, я случайно нажал «ответить всем» вместо «ответить» при ответе на электронное письмо. Как только мой палец покинул клавишу, началась паника! Я сразу начал беспокоиться о негативных последствиях моей ошибки и о том, кого я мог разозлить!

  • Можете ли вы отнести себя к описанному выше чувству страха и паники? Ваше поведение в состоянии стресса помогает или наносит ущерб вашим усилиям?


  • Учитывая неослабевающие требования, с которыми сталкивается большинство из нас, я почти уверен, что мы все время от времени хотели «переиграть». Социальные сети не только сделали такое «переигрывание» невозможным, но и часто позволяют нашим ошибкам вечно жить в миллиарде социальных платформ.

    Если бы мы могли оставаться спокойными под давлением!

    "Сохраняйте спокойствие и продолжайте!"

  • Ключ к спокойствию под давлением находится в нашем мозгу. Если мы сможем тренировать свой мозг, чтобы он смог стать нашим союзником, а не нашим врагом в стрессовом состоянии, мы сможем сохранять спокойствие под давлением.


  • Ниже приведены 10 эффективных способов поведения, которые помогут вашему мозгу сохранять спокойствие под давлением.

    1. Будьте благодарны! Многочисленные исследования показывают, что люди, которые благодарны за позитивные вещи в своей жизни, имеют более низкий уровень кортизола - гормона, связанного со стрессом.

  • Исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе продемонстрировали, что люди, которые чувствовали благодарность, обладали большей энергией, позитивным настроением и общим здоровым ощущением благополучия. Если вы начинаете свой день с ощущения спокойствия, вам будет легче сохранять спокойствие, когда на вашем пути окажется стресс.


  • 2. Думайте позитивно. Находясь под давлением, если вы можете думать о позитивной ситуации или мысли, это отвлечет ваш мозг от размышлений о негативности стрессовой ситуации, которая часто питается сама собой, создавая в вашем мозгу круговой сценарий гибели и уныния.

    Размышление о хороших вещах позволяет вашему мозгу контролировать стресс, переключая свое внимание на «свободную от стресса» зону в нашем мозге.

  • "Величайшим оружием против стресса является наша способность заменять одну мысль на другую". Уильям Джеймс


  • 530


    3. Выйти из сети. Я знаю, я знаю, действительно трудно отключить свой мобильный телефон, оторваться от компьютера и полностью отключиться от электронного мира. Тем не менее, это обязательно, вы должны сделать именно это; в противном случае вы рискуете сжечь свой мозг и сгореть. Если ваша эмоциональная основа состоит в том, что вы чувствуете себя подавленным, стрессовые ситуации неизбежно приведут вас в это чувство.

  • Постоянное включение не дает вашему мозгу возможности отдохнуть, снять стресс и зарядиться энергией, что делает управляемые раздражения неуправляемыми.


  • Если вы читаете эту статью, я уверен, что наша национальная безопасность не зависит от вашей доступности. Поэтому тренируйте себя и сообщайте другим (соответствующим образом), что вы «не в сети» в течение определенных периодов времени, таких как вечера или выходные.

    4. Спите. Когда мы лишены сна, нормальные стрессоры выдуваются из пропорции, часто становясь непреодолимыми. После хорошего ночного сна тот же самый стрессор не кажется таким уж серьезным.

    5. Будьте активны. Физическая активность сохраняет ваше тело и разум здоровыми. Вам не нужно готовиться к триатлону, чтобы получить все замечательные преимущества физической активности для вашего здоровья и общего самочувствия. Простые действия, такие как ходьба и подъем по лестнице, сделают всю работу.

  • Физическая активность стимулирует блуждающий нерв (часть вегетативной нервной системы), который успокаивает тело, что необходимо для поддержания спокойствия, когда оно находится под давлением.



  • 6. Практика медитации. Исследования показывают, что медитация помогает справиться со стрессом, уменьшить уровень кровяного давления и сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях. Медитация активирует альфа-мозговые волны, которые расслабляют вас, позволяя вам мысленно отвлекать себя от вещей, которые вас беспокоят.

    7. Не играйте в жертву. Когда дела идут не по плану, профессионально и лично, избегайте мыслей «кто я». Игра жертвы только добавляет стресса к тому, что уже является стрессовой ситуацией.

    Помните - мы не можем контролировать все стрессоры, которые появляются в нашей жизни, но мы можем контролировать, как мы реагируем на них.

    8. Ешьте здоровую еду. Несколько лет назад меня познакомили с книгой под названием «Все начинается с еды» - и название говорит само за себя. Пища обеспечивает топливо и основу для здорового мозга. Здоровый мозг - это ключ к спокойствию под давлением.

    9. Дышите полной грудью. Дыхание обеспечивает кислород для мозга. Если мозг не оксигенирован соответствующим образом, невозможно оставаться спокойным под давлением.

  • Подходящий способ дышать - это глубоко вдохнуть, наполняя грудь и живот воздухом, а затем выдыхать медленно и осознанно.



  • 10. Держите все в перспективе. Два вопроса, которые я задавал своим клиентам и детям за эти годы, когда что-то пошло не так: «Что самое худшее, что может случиться сейчас?» И «Будет ли это иметь значение через два года?»

  • Скорее всего, ответ на эти вопросы не повлечет за собой гибель людей. Все, что меньше этого, должно быть в перспективе. Конечно, ваш начальник может кричать на вас, вы можете потерять крупную учетную запись, ваш супруг может быть действительно разозлен, но никто не умрет.


  • Включение вышеуказанного поведения в вашу жизнь приведет к обучению мозга, который поможет вам сохранять спокойствие, когда находится под давлением.

    Прокомментируйте ниже, если у вас есть какие-либо дополнительные методы поведения, которые вы использовали, чтобы сохранять спокойствие при стрессе.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа