Как сжигать больше калорий в повседневной жизни, поведали специалисты

Как сжигать больше калорий в повседневной жизни, поведали специалисты (25.10.2019)

 

"Пермь открытая", 25.10.2019:

 

Специалисты поведали, как можно сжигать больше калорий в повседневной жизни. Оказывается, от ненавистных килограммов можно избавиться не только в тренажёрном зале, пишет «Пермь Открытая».

  • Диетологи советуют заменить кофе по утрам на зелёный чай. Было доказано, что этот напиток ускоряет метаболизм на 4%. Всё дело в веществе катехине.


  • На обмен веществ влияет и температура воздуха. Учёные подсчитали, что человек в прохладном и проветренном помещении сжигает 200 калорий в день. А если он при этом пьёт холодную воду, то тратит ещё 150.

  • 120 калорий за 40 минут тратит человек, который активно занимается шопингом. Тут главное не перестараться, а то можно остаться без денег.



  • 502

    Эти маленькие шаги могут привести к сжиганию большого количества калорий.

    Когда дело доходит до того, чтобы оставаться в форме, активность, которую вы выносите за пределы тренажерного зала, также имеет значение. Независимо от того, соблюдаете ли вы постоянный режим фитнеса или нет, есть несколько простых способов добавить немного дополнительного сжигания калорий в свой день.

    «Сжигание лишних калорий в течение дня может быть очень простым, - говорит Дженни Бет Кроплин, все, что нужно, - это немного планирования и творчества». Вот 12 хитрых стратегий, которые зарегистрированные диетологи и сертифицированные персональные тренеры рассказывают своим клиентам:

    1. Обратите внимание на свой фитнес-трекер

    «Я фанат фитнес-трекеров, чтобы донести информацию о вашем уровне активности - есть такие, которые напоминают вам встать и двигаться. Мне нравится!», - говорит Чери Пейдж Фоглеман , CPT, тренер Daily Burn 365». Многие из моих клиентов обнаружили, что шагомер - это веселый и мотивирующий способ больше двигаться в течение дня и идти в ногу со своими целями», - добавляет Эмили Коуп-Кайл, MS, владелец RD и диетолог-консультант на EmilyKyleNutrition.com.

  • По ее словам, нужно стремиться к 10 000 шагов в день на своем фитнес-трекере.



  • 2. Установите таймер ходьбы.

    Используйте напоминания вашего фитнес-трекера или установите будильник, чтобы напомнить себе встать и двигаться в течение дня. «Если у вас есть работа, требующая, чтобы вы сидели весь день, включите будильник на своем смартфоне, чтобы он включался каждый час в качестве напоминания, чтобы встать и быстро пройти в течение пяти минут», - говорит Патрисия Баннан. «К концу в восьмичасовой рабочий день вы могли бы пройти еще 40 минут или сжечь дополнительные 150 калорий».

    3. Носите свободную, удобную одежду.

    «Носите одежду и обувь, в которых вы действительно чувствуете себя комфортно, если это возможно. Вы будете иметь тенденцию быть более физически мобильными в течение дня, когда вы не чувствуете себя таким стесненным», - говорит Эшли Борден , CPT, тренер знаменитостей, который работал с Риз Уизерспун, Кристиной Агилерой и Райаном Гослингом.

  • В то время как штаны для йоги - это не всегда лучший вариант. Удобство может побудить вас встать, погулять и больше двигаться.



  • 4. Выйти из автобуса или метро на остановку пораньше.

    «Я всегда рекомендую максимизировать движение во время поездок на работу. Это означает, что нужно сесть на поезд на одну остановку дальше от дома, а затем сойти с поезда на одну остановку раньше, чем вы обычно это делаете», - говорит Лорен Минчен». Выполнение этого может добавить около 20 блоков к вашей прогулке - и это только один конец вашей поездки!" Это работает, если вы тоже садитесь в автобус.

    5. Не забывайте гулять.

    Этот трюк старый, но хороший. «Когда вы направляетесь в магазин или на мероприятие, вместо того, чтобы ждать стоянки рядом с парковкой, попробуйте припарковаться на большом расстоянии от пункта назначения и пройтись пешком до входа, чтобы сжечь лишние калории», - говорит Кроплин.

    6. Заказываете и забирайте свой обед.

    «Вместо того, чтобы ждать свой ланч за столом, заказывайте его, но идите за ним», - говорит Фоглеман. Кроме того, это выведет вас на улицу.

    7. Выбирайте лестницу, когда это возможно.

    Есть причина, по которой этот совет является классическим: он работает. «Всякий раз, когда у вас есть возможность, воспользуйтесь ею. Если лестниц нет, поднимитесь по эскалатору - не стойте на месте», - говорит Кери Ганс, автор книги «Диета малых изменений».

  • «Один из моих пациентов фактически дал мне идею, которую я теперь передаю другим пациентам: используйте ванную на другом этаже», - добавляет Максин Йенг, владелец Wellness Whisk . «Таким образом, вы должны пройти немного больше и подняться по лестнице!»


  • Если вы хотите включить какое-нибудь восхождение по ступенькам следующего уровня: «Поднимайтесь по лестнице по две за раз, а затем возвращайтесь вниз и делайте это снова три раза», - говорит Дженнифер О'Доннелл-Джайлс.

    60

    8. Выйдите на улицу на обеде.

    «У большинства людей обеденный перерыв длится час, но они редко так долго едят», - говорит Кэт Янгер , RD. «Вместо того, чтобы просматривать Интернет за столом, выйдите на улицу и прогуляйтесь. Прогулка в середине рабочего дня сотворит чудеса как для вашего физического и психическое здоровье".

  • Кроплин добавляет: «Вместо того, чтобы перекусывать весь обеденный перерыв, попробуйте разделить свой перерыв на обед и проведите его в небольшой тренировке. Поэтому, если ваш перерыв на обед составляет 30 минут, отведите 15 минут на прогулку или поднимитесь и спуститесь по ступенькам, и затем 15 минут, чтобы съесть здоровый, быстрый обед".


  • 9. И, говоря о ланче, употребляйте белок.

    «Исследование 2002 года, опубликованное в Руководстве NSCA по спорту и спортивному питанию, обнаружило, что потребление пищи с высоким содержанием белка, 30 процентов калорий из белка, почти вдвое увеличивает количество сжигаемых калорий во время пищеварения по сравнению с приемом пищи только с 15 процентами калорий от белка», - говорит Грант Вейдиц, тренер по анатомии.

  • Это известно как термогенный эффект. Чтобы воспользоваться преимуществом, попробуйте одну из этих стратегий для получения большего количества белка.



  • 10. Стойте, когда можете.

    В положении стоя сжигается больше калорий, чем в положении сидя, поэтому держитесь подальше от этого положения. «Если у вашего отдела есть деньги в бюджете, попросите специальный стол», - предлагает Линдси Пайн, владелец Tasty Balance Nutrition . «Они легко регулируются в сидячем или стоячем положении, некоторые с помощью нажатия кнопки. Вы будете сжигать больше калорий, стоя на работе вместо того, чтобы сидеть».

    Здесь важна техника: «Встаньте, не скрестив ноги, и подумайте о том, чтобы задействовать мышцы пресса и спины», - говорит Борден.

    11. Танцуйте!

    Как бы это глупо ни звучало, танцы - это отличный способ сжечь лишние калории, когда вы проводите время дома. «Включите свои любимые танцевальные мелодии и сделайте несколько движений, - предлагает Кроплин, - цель состоит в том, чтобы заставить тело двигаться и сжигать калории, но при этом получайте от этого удовольствие».

  • И никто не должен знать - это только ты и твои движения.


  • 12. Будьте активны, когда можете.

    А когда вы не в спортзале, будьте активны дома или на работе. «Я большой поклонник упражнений на рабочем месте», выполняющих простые упражнения или силовые упражнения. Используя ваш стол, стул и офисные стены, - говорит Йенг. «Это помогает разбить вашу физическую активность, чтобы убедиться, что вы делаете некоторые движения, особенно если у вас нет 30-60 минут за раз, чтобы посвятить тренировкам».

  • Если вы смотрите телевизор, «вместо того, чтобы бездельничать на диване, попробуйте ложиться на пол, чтобы делать приседания, отжимания или любые тренировки на полу, которые вам нравятся», - предлагает Кроплин.


  • В конечном счете, все дело в том, чтобы двигаться как можно больше - даже несмотря на то, что такие мелочи, как подъем по лестнице или разминка колена за столом, кажутся незначительными, все это в совокупности способствует здоровому, активному образу жизни.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа