Упражнения, которые можно делать на работе, перечислили эксперты

Упражнения, которые можно делать на работе, перечислили эксперты (24.10.2019)

 

"Пермь открытая", 24.10.2019:

 

Эксперты перечислили упражнения, которые можно делать прямо на рабочем месте. При постоянной сидячей работе у человека могут развиться болезни спины, ног и шеи, пишет «Пермь Открытая».   

  • Прямо в офисе можно "прокачивать" свои руки. Для этого необходимо поднимать и опускать небольшие бутылочки с водой или гантели. Такое упражнение позволяет задействовать трицепс и особенно полезно для тех, кто много печатает и рисует на компьютере.



  • Одно из самых лёгких упражнений на грудные мышцы это отжимания от стены. Оно подойдёт даже тем, кто никогда не занимался спортом. С него и следует начать.

  • Сидя на стуле можно качать пресс. Такие упражнения полезны для мышц спины и осанки.



  • 426

    Вот как вы можете тренироваться на работе

    Нет времени заниматься спортом, потому что вы слишком заняты на работе? Это совсем не оправдание. Проблема заключается просто в том, как мы думаем о своем теле: мы один человек на работе, другой дома, другой в спортзале и т.д. На самом деле, мы склонны разделять нашу личность и, следовательно, наш день на функции, но если вы получаете в привычку комбинировать функции, вы можете сделать гораздо больше.

  • Выполняйте упражнения. Есть много способов сочетать небольшие, но целенаправленные упражнения на работе с фактическим выполнением работы, которые могут оказать большое влияние как на ваше физическое, так и на психическое здоровье. Короткие занятия аэробикой, силовые упражнения и растяжка могут помочь улучшить ваш уровень физической подготовки и здоровье сердца.



  • И исследования показали, что даже небольшой перерыв на физическую активность может улучшить вашу концентрацию и производительность.

    Хитрость заключается в том, чтобы знать, какие упражнения вы можете выполнять «потихоньку» в своем офисе. Конечно, есть люди, которым совсем не стыдно прыгать в своём доме. И еще есть время обеда, когда вы можете пойти на оживленную прогулку или подняться по лестнице.

  • Но если вы ищете что-то немного больше, ну, скромно, вот 11 способов, которыми вы можете тренироваться на работе в напряженный день, и никто не будет смотреть на вас косо!



  • Победа V

    Это упражнение представляет собой отличный способ снять стресс и не дать мышцам сжиматься. Оставайтесь на месте (или еще лучше, вставайте), поднимите руки над головой в форме буквы V и дотянитесь до неба. Держись десять секунд. Для более глубокого растяжения вытяните правую руку, а после сделайте то же самое левой.

    427

    Постукивайте пальцами ноги.

    В положении сидя быстро постукивайте пальцами по полу под столом. Это предотвращает блокировку лодыжек и обеспечивает циркуляцию крови.

    Кардио комбинат.

    Находясь в кресле, прокачивайте обе руки над головой в течение 30 секунд, а затем быстро постукивайте ногами по полу в стиле футбольной тренировки в течение 30 секунд. Повторите 3-5 раз. Делайте это, когда вы застряли на проблеме, и впоследствии вы можете обнаружить, что у вас есть решение!

    Наклоны головы.

    Вот отличный способ снять напряжение от чрезмерного мышления. Пусть ваша голова наклонится так, что ваше левое ухо почти коснется вашего левого плеча. Рукой прижмите голову чуть ниже. Задержитесь на 10 секунд, расслабьтесь и повторите на другой стороне.

  • Скручивания. Сидя прямо, попытайтесь соприкоснуться лопатками, сжимая их. Подождите, потом расслабьтесь. Это упражнение открывает вашу грудь и помогает ей восстановиться после перегибания туловища вперед из-за компьютера или смартфона.


  • Тренировка ягодиц.

    Возможно, самое секретное упражнение здесь, но, если оно выполняется регулярно, может оказать существенное влияние на ваш мышечный тонус. Сидя или стоя, подтяните ягодицы, подержите 5 секунд, расслабьтесь и повторите 15 раз.

    Упражнение со стулом.

    Подойдите к спинке стула, чтобы пятая точка была на краю. Держите руки на краю сиденья. Опустите себя со стула и согните руки в локтях, чтобы работать руками. Повторите 5 раз.

    Бой с тенью

    Если вы можете зайти в свободный офис или конференц-зал, на минуту или две устройте бой с тенью (бейте кулаком, чередуя руки как боксер). Такое упражнение отлично подходит для выпуска пара и работы грудных мышц и мышц рук.

    Приседания у стены

    Встаньте спиной к стене, согните ноги в коленях и двигайтесь , пока бедра не окажутся параллельными полу. Сядьте и удерживайте позу в течение 15 секунд, добавляя по 5 секунд каждый день.

  • Отличный способ принять телефонный звонок и одновременно набраться сил и выносливости.


  • Приседания у принтера

    Ожидание факса или медленного принтера сводит вас с ума? Используйте время, чтобы проработать бедра. Встаньте ногами вместе, затем слегка согните колени - как будто сидите на стуле - так, чтобы ваши бедра были почти параллельны земле.

  • Задержитесь на 5 секунд, затем отпустите. Добавляйте по 5 секунд, каждый раз (если сможете). Повторите для 4-6 раз.



  • Упражнение на мышцы живота.

    Простой способ укрепить свое тело во время прогулки. Когда вы идете, сделайте глубокий вдох и напрягите мышцы живота, подтягивая их к позвоночнику при выдохе. Сожмите в течение 5-10 секунд, затем отпустите.

  • Повторите по 5-10 повторений несколько раз в день. Вы также можете сделать эти сжатия сидя.

  • Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа