Как можно избавиться от целлюлита, проинформировали медики

Как можно избавиться от целлюлита, проинформировали медики (23.10.2019)

 

"Пермь открытая", 23.10.2019:

 

Медики поведали, как можно избавиться от целлюлита. Исследователи посоветовали делать самомассаж с использованием щётки, пишет «Пермь Открытая».  

Такая процедура помогает улучшить обмен веществ и придаёт коже мягкость. Важно выполнять массаж правильно, чтобы не навредить себе.

  • Водить щёткой нужно плавно и круговыми движениями. Начиная от стоп и поднимаясь выше.



  • Массаж должен длиться 25-30 минут в день. Если выполнять процедуру дольше, можно получить гиперстимуляцию кожи.

  • Нельзя задевать щёткой гематомы, ранки и другие повреждения кожи.



  • Важно выполнять массаж сухой щёткой по сухой коже. Только в этом случае можно добиться необходимого трения.

    345

    От целлюлитного крема до сухих кисточек и пенных валиков, существует множество продуктов, производители которых утверждают, что быстро устраняют эти ямочки на бедрах. Вот правда о лечении целлюлита.

  • Благодаря последним тенденциям бодипозитива все больше и больше женщин с гордостью принимают у себя так называемые «недостатки», в том числе растяжки, шрамы и целлюлит - ямочковатую, похожую на творог текстуру, которая может появиться на ваших бедрах и животе.


  • Влиятельные деятели от Анны Виктории до Эшли Грэхема используют свои социальные медиа-платформы, чтобы показать, насколько распространен целлюлит, и призвать последователей владеть им, а не скрывать его.

    Мы все за то, чтобы принимать наши тела такими, какие они есть, и не думаем, что кто-то должен чувствовать давление, чтобы устранить целлюлит. Но мы также понимаем, что некоторым женщинам все еще мешают эти недостатки. Однако, когда речь идет о целлюлите, появляется много неверной информации - так что вам нужно узнать какие стратегии на самом деле работают?

    Что вызывает целлюлит?

    Есть целлюлит? Вы в хорошей компании: около 90% женщин испытывают эти проблемы в какой-то момент своей жизни. Даже при том, что это невероятно распространено, есть много устойчивых мифов о целлюлите.

    Несмотря на то, что вы можете прочитать, целлюлит не вызван токсинами в вашем теле; это также не обязательно признак того, что вы не в форме. Правда в том, что вы можете быть супермоделью или супер инструктором по фитнесу, и у вас все еще могут быть небольшие ямочки на бедрах.

    Также верно: целлюлит может быть частично генетическим. «Если у вашей мамы и других женщин в вашей семье целлюлит, вы, вероятно, также получите целлюлит», - говорит доктор медицинских наук Дебра Джалиман из Нью-Йорка. Это также гораздо чаще влияет на женщин, чем на мужчин. Мало того, что мы имеем тенденцию нести больше жира в областях, склонных к целлюлиту, таких как бедра, у нас меньше поддерживающей соединительной ткани, называемой фасцией, которая сохраняет кожу подтянутой.

    Когда жировые клетки становятся слишком большими, отсеки, которые удерживают жир выпуклость и образуют неровные жировые слои, объясняет Говард Собел, доктор медицинских наук, дерматолог Нью - Йорк основе, сообщает Health . «У женщин волокнистые нити натягиваются на кожу, создавая неровные, неровные слои жира - он же целлюлит».

    Как избавиться от целлюлита?

    Это определенно не сексуальное, быстрое решение, но поддержание здорового образа жизни в целом может помочь сделать целлюлит менее заметным. Оно включает в себя отказ от курения, придерживание сбалансированной диеты, регулярные занятия спортом и употребление большого количества воды. «Когда вы обезвожены, целлюлит будет более выраженным», - объясняет доктор Джалиман.

  • Если изменения образа жизни не помогают, обратитесь к дерматологу. Доктор Собел часто рекомендует своим пациентам такие лазеры, как Sculpsure и Vanquish («Они могут разжижать жировые клетки и уменьшать накопление жировой ткани, вызывающей целлюлит», - говорит он), а также ручной лимфодренаж и обертывания. Доктор Джалиман также является поклонником неинвазивных процедур, таких как лазеры, радиочастота и техники массажа. Предостережение: «Они работают, но результаты краткосрочные», - говорит она.


  • 346

    Предпочитаете попробовать домашние средства? По словам дерматологов, ниже приведены кремы и домашние процедуры, которые могут помочь сделать ваш целлюлит менее заметным.

    Применять кремы с кофеином

    «Кремы, содержащие кофеин, обезвоживают кожу, уменьшая содержание воды в жировых клетках, уменьшая тем самым появление целлюлита», - говорит доктор Собел. Этот бразильский крем Bum Bum от Sol De Janeiro с самым высоким рейтингом насыщен амазонской растительной гуараной, в которой содержится высокий уровень кофеина, а также кокосовым маслом, придающим коже сверхмягкость.

    Антиоксиданты

    Вы, вероятно, уже наносите антиоксиданты на лицо (особенно если используете сыворотку с витамином С ), но они могут принести пользу от головы до пят, говорит доктор Собел. Причина: «Кремы с антиоксидантами уменьшают количество свободных радикалов, которые наносят вред коже». Витамины А, С и Е, а также гранат, виноградные косточки или зеленый чай - все это хороший выбор, добавляет он.

  • Наш выбор: Питательный Томас Рот Мега Богатый Лосьон для Тела. Он содержит витамин Е и С, последний из которых «может увеличить выработку коллагена и помочь коже выглядеть более упругой и гладкой», - говорит доктор Собел.



  • Ретинол

    Абсолютный антиагрессор может также иметь антицеллюлитные преимущества. Американская академия дерматологии рекомендует использовать продукты тела, которые содержат ретинол против целлюлита, так как есть некоторые свидетельства того, что этот витамин ускоряет активность клеток.

    «Ретинол способствует образованию нового коллагена», - говорит доктор Джалиман. «Это сделает кожу более толстой, а целлюлит менее заметным».

    Нам нравится Paula's Choice RESIST Retinol - разглаживающий лосьон для тела; Помимо ретинола, он также содержит антиоксиданты.

    Используйте валик из пенопласта

    Есть много причин, чтобы иметь массажный ролик, и использовать его в качестве регулярной части вашей тренировки может помочь предотвратить боль и травму . Прокатывание валиком может также временно уменьшить появление целлюлита, так как акт массажа склонных к целлюлиту областей может ослабить фасцию.

    Только не ожидайте долгосрочных результатов: эта процедура ничего не делает для волокнистых полос, и это очень преходящий эффект , поэтому мы не считаем это эффективным лечением целлюлита», сообщила в интервью дерматолог С. Маньюла Джегасоти, доктор медицинских наук, генеральный директор и основатель Института кожи Майами.

    Тем не менее, вы ничего не потеряете, тем более что практика может принести и другие преимущества для тела. Нам нравится валик TriggerPoint GRID , который имеет многослойную плотную поверхность для превосходного массажа.

    Попробуйте сухую чистку

    Сухая чистка - практика нежной чистки обнаженной кожи - может помочь отшелушить кожу и улучшить кровообращение, - сказала Мона Гохара, врач-дерматолог Йельской школы медицины, в интервью Health. «Выполнение всего этого, безусловно, может привести к сиянию кожи а также к более хорошему внешнему виду». Любое улучшение, вероятно, будет временным, добавляет она.

    Но, как в случае с валиком нет ничего плохого в том, чтобы использовать сухую чистку в своей повседневной жизни.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа