Когда следует заправлять кровать, рассказали эксперты

Когда следует заправлять кровать, рассказали эксперты (23.10.2019)

 

"Пермь открытая", 23.10.2019:

 

Эксперты рассказали, когда следует заправлять кровать. Оказывается, люди, которые не спешат утром прибрать комнату, поступают правильно, пишет «Пермь Открытая».

  • Учёные пришли к выводу, что утром в постели могут находиться около 1,5 млн пылевых клещей. Для их размножения там создана идеальная среда. Тепло и влага. Если заправить постель сразу после пробуждения, то клещи продолжат своё размножение.



  • Поэтому следует откинуть одеяло и проветрить комнату в течение хотя бы 10 минут. И лишь затем привести кровать в порядок. В противном случае в дыхательные пути человека могут попасть продукты жизнедеятельности этих микроскопических насекомых.

  • К такому выводу пришли учёные из Великобритании.


  • 332


    Во время моего детства мне приходилось заправлять постель каждое утро перед школой, и я абсолютно ненавидела это. Как ослаб родительский контроль, я перестал делать это (к большому огорчению моей матери). С тех пор я оставляю постель расправленной, если только ко мне не приходят гости или я когда стираю простынь.

    Но теперь у меня есть очень хороший повод, чтобы оставлять свою кровать беспорядке - и оправдание за все те годы, когда я упорно избегал этих домашних обязанностей.

  • Согласно исследованию 2006 года, опубликованному в захватывающем журнале Experimental & Applied Acarology, уборка вашей кровати (хотя, по общему признанию, полезная для вашего психического здоровья) делает вашу кровать очень удобным домом для пылевых клещей.


  • Dermatophagoides pteronyssinus

    В среднем в каждой кровати содержится более миллиона Dermatophagoides pteronyssinus - научного названия пылевых клещей. Эти крошечные насекомые живут в темных, сырых местах вашего матраса и подушек, питаясь от мертвых клеток кожи и вызывая аллерген, который может вызвать симптомы, похожие на астму.

  • Когда вы заправляете постель по утрам, спасаете в своей постели миллионы пылевых клещей, защищая их от высыхания и смерти при ярком дневном свете и давая им безопасное место для еды, размножения и производства продуктов жизнедеятельности.


  • Этим маленьким насекомым нравится быть пойманными каждое утро в вашей кровати, потому что они защищаются от солнца и остаются в живых, чтобы продолжить свои маленькие жизненные циклы следующей ночью.

    333

  • Если вы поступаете как ленивый человек и пропускаете уборку кровати по утрам, вы спасаете себя, подвергая пылевых клещей обычной атмосфере вашего дома. Движущийся воздух и солнце слишком суровы для этих маленьких существ. Они умирают, делая твою постель чуть менее грязной в конце дня.



  • Если через некоторое время вам надоест спать на маленьких трупах пылевых клещей, вы можете сбрызнуть свой матрас пищевой содой, а затем пылесосить каждые несколько месяцев, чтобы вычистить мертвых клещей и забрать живых, которые спаслись от вашего гнева.

    Конечно, если вы уже привыкли к пылевым клещам в своей постели, не стесняйтесь оставлять их каждое утро. Вы также можете немного подождать после того, как встанете, чтобы застелить постель вместо того, чтобы делать это сразу. Каждый раз, когда вы можете подвергать их воздействию воздуха, это может помочь обезвожить их и привести к их смерти.

  • Вам также следует увеличить частоту стирки простыней, но это хорошая идея, независимо от того, есть ли у вас миллион пылевых клещей или нет.



  • Эта информация противоречит всему, чему нас учили. Всю мою жизнь люди говорили мне, что уборка кровати несёт в себе только положительные функции: это правильно начало моего выходного, снижение уровня стресса и, по-видимому, достижение поставленных целей, в случае если я не буду уступать своим ленивым соблазнам.

  • Даже если мы думаем, что новости о пылевых клещах отвратительны, это не отменяет того факта, что есть определенные доказанные психологические преимущества, чтобы заправлять вашу постель каждое утро. Я полагаю, нам просто нужно решить, что для нас важнее - иметь кровать без пылевого клеща или поставить себя на ноги, прежде чем мы пойдем на работу или в школу.


  • Что вы думаете? Является ли ваша постель каждое утро настолько важной, чтобы вы могли игнорировать пылевых клещей на матрасе, которые едят ваши отмершие клетках каждый день? Или вы бы предпочли жить в грязном, потенциально беспыльном месте, где можно отдохнуть каждую ночь?.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа