Напитки, избавляющие от токсинов, назвали медики

Напитки, избавляющие от токсинов, назвали медики (22.10.2019)

 

"Пермь открытая", 22.10.2019:

 

Медики назвали напитки, которые избавляют организм от токсинов. Провести детоксикацию можно при помощи натуральных лимонадов, пишет «Пермь Открытая».   

 Диетолог Ольга Макарова заявила, что правильные лимонады укрепляют иммунитет и помогают от расстройства желудка.

  • Можно приготовить напиток из клубники и базилика. Для этого нужно взять 10 ягод клубники, 2 кружочка лимона, выжатый сок половины лимона и 5 листиков базилика. Все компоненты смешивают в салатнице. На клубнику нужно немного надавить, чтобы она дала сок. Затем поместите смесь в холодильник часа на 4. После ингредиенты смешивают с водой. Напиток готов к употреблению.



  • Для другого напитка потребуется половина крупного огурца, 3 веточки мяты и 1 лимон. Огурец режется тонкими полосками, а лимон шинкуется кубиками. Все ингредиенты нужно сложить в кувшин, залить небольшим количеством кипячёной воды и оставить на ночь.

  • Утром смесь перемешивают и доливают ещё воды. Через 30 минут напиток готов.


  • 202

    Напитки для детоксикации

    Тенденция к детоксикации все чаще используется для фитнеса. И правильно, что сильно урбанизированный и все более токсичный мир, в котором мы живем, сказывается на нашем здоровье. Организм человека имеет несколько естественных путей, позволяющих проводить детоксикацию через печень, пот, мочу и фекалии. Но воздействие тяжелых металлов, консервантов и пестицидов привело к тому, что среднее потребление токсинов людьми достигло рекордно высокого уровня.

    Как следует из названия, детоксикация - это процесс, который помогает жизненным органам очиститься. Мэгги Панелл в своей книге «Поваренная книга Детокс и план медицинского обслуживания» объясняет, что детоксикация - это древняя терапия, которая практикуется в различных формах в течение сотен лет.

  • Считается, что детоксикация очищает пищеварительную систему и помогает организму выводить из организма продукты жизнедеятельности и различные токсины, абсорбированные из воздуха, почвы, воды и пищи, а также токсичные вещества, вырабатываемые самим организмом».



  • Детокс-напитки быстро завоевывают признание благодаря предотвращению токсических перегрузок и серьезных проблем со здоровьем. Если токсичное потребление не сокращается, оно может проявляться в различных проблемах, таких как вздутие живота, газы, головные боли, запоры, головные боли, усталость, тошнота и проблемы с кожей. Регулярное употребление этих простых детокс-напитков может помочь в потере веса, повысить ваш метаболизм. Оно работает как невероятное слабительное средство и помогает пищеварению. Напитки «Детокс» также способствуют более лёгкому функционированию печени, улучшению сна и улучшению состояния волос и кожи.

    Вот наши 11 лучших интересных напитков детоксикации, которые вы можете попробовать.

    1. Апельсиново-морковно-имбирный - детокс напиток

    Апельсины являются источником антиоксидантов и витамина С. Морковь содержит бета-каротин и волокна, способствующие снижению веса и пищеварению. Имбирь - это старинное домашнее средство от пищеварения, вздутие живота, спазмы в желудке, обладающее противовоспалительными свойствами. Нужно ли вам больше убедительных доказательств того, что это один из лучших детокс-напитков для борьбы с токсинами и связанными с этим проблемами?

    2. Лимон

    Вам не нужна причина, чтобы насладиться бокалом лимонада. Обладающий добротой лимона и мяты, это классный компаньон, которого вы искали в этой палящей жаре.

    Лимон в этом остром напитке приносит освежающую энергию в тело и делает вас свежим и сияющим.

    3. Огурец и мята - детокс напиток

    Еще одно летнее наслаждение, еще одна причина радоваться! Мята традиционно считается лучшим ингредиентом для успокоения расстройства желудка. Мята также улучшает отток желчи через желудок, ускоряя процесс пищеварения. В сочетании с богатым антиоксидантами огурцом и лимоном, этот напиток является такой же передышкой от суетливой жары, как и от токсической перегрузки.

    ИНГРЕДИЕНТЫ:


    • 1 огурец



    • 8-10 листьев мяты



    • 2 столовые ложки лимонного сока



    • кубики льда ледяная вода



    • лимонные кольца и листья мяты


    ИНСТРУКЦИЯ:


    • 1. Очистите, измельчите и смешайте огурец, листья мяты и поместите в 1 стакан воды.



    • 2. Процедите и выбросите мякоть.



    • 3. Добавьте лимонный сок, черную соль и при необходимости разбавьте водой.



    • 4. Разлейте напитки в бокалы, положите несколько кубиков льда и украсьте лимонными кольцами и листьями мяты.




    4. Гранатовый сок

    Детокс при помощи граната и свеклы. Эти компоненты ценят за многочисленные очищающие и полезные свойства детоксикации. Свежий гель алоэ вера, используемый в соке, еще больше повышает вашу иммунную систему.

    Свекольный сок

    Свекла и гранат вместе творят чудеса для укрепления иммунитета.

    5. Лимонная вода

    Детокс с лимонной водой - один из лучших детокс-напитков, рекомендованных любителями фитнеса, чтобы сбросить лишние килограммы. Этот напиток богат пектиновым волокном. Это волокно дает вам ощущение сытости в течение длительного периода времени и тем самым задерживает чувство голода. В этот напиток также можно добавить немного моркови, яблок, свеклы и редьки.

    Розовый лимонад

    Освежающий напиток, насыщенный витаминами и питательными веществами из моркови, яблок, свеклы, редьки и лимонного сока, чтобы придать ему цитрусовый вкус.

    6. Медовый лимонный имбирный чай

    Индия и ее любовь к чаю не нуждаются в представлении. Приправленный оттенком имбиря, меда и лимона, этот напиток уже давно используется для лечения ангины и простуды. Но смесь приносит больше преимуществ, чем вы думали.

    203

    Чай

    Заварите ароматную чашку чая, приправленную имбирем, подслащенную медом.

    7. Кокосовая вода с лимоном и мятой

    Прекрасный напиток, которому нужно всего три ингредиента, это средство быстро очистит вашу печень от токсинов кишечного тракта и даст вам ощущение свежести.

    8. Имбирный личи лимонад

    В основном употребляемый с чаем, имбирь традиционно считается эффективным средством против воспаления. Этот летний напиток не только очищает ваши жизненно важные органы, но и содержит ароматы двух ваших любимых летних блюд - личи и лимонада.

    9. Фруктовый чай

    Изысканная чайная смесь, сочетающая ягоды, чернику, имбирь, апельсин и листья мяты с ромашковым чаем. Его можно пить и чувствовать омоложение и детоксикацию.

    10. Аам Панна

    Аам Панна изготовлена ​​из мякоти манго и смешана с тмином, джирой и листьями мяты. Это не только освежает, но и придаёт энергии вашему телу.

  • Aam Panna - это десертный напиток, который не только освежает, но и спасает организм от палящей летней жары.



  • 11. Детокс Халди Чай

    Чай Haldi, являющийся идеальной комбинацией антиоксидантов и противовоспалительных компонентов, обладает целым рядом полезных для здоровья свойств. Куркума, являющаяся очень мощной специей для чистки печени, повышает иммунитет, улучшая функцию печени.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа