Какой овощ самый полезный, проинформировали учёные

Какой овощ самый полезный, проинформировали учёные (18.10.2019)

 

"Пермь открытая", 18.10.2019:

 

Учёные проинформировали, какой овощ самый полезный. Специалисты уверены, что морковь нисколько не уступает яблоку, который признан самым полезным фруктом, пишет «Пермь Открытая».

При ежедневном употреблении моркови у человека улучшится нервная система, кожа будет гладкой, а гормоны в порядке:

  • В моркови присутствуют  витамины группы В, С, D, E, K, и, конечно же, витамин А. Не стоит забывать, что в этом овоще содержится бета-каротин, клетчатка и антиоксиданты.



  • Ранее диетологи рекомендовали всем съедать по яблоку в день. Теперь они настаивают на том, чтобы человек ел по 1 яблоку и 1 моркови, чтобы получить максимум пользы.

    546

    Существуют и другие овощи, которые эксперты считают очень полезными для правильной работы организма человека.

  • Мы выбираем модели поведения изо дня в день. Мы постоянно заглядываем в аптечки и кухонные шкафы, пытаясь раскрыть их неуловимые секреты здоровья. Мы много слышим о том, как правильно питаться и избегать сахара, но редко слышим советы по диете от маникенщицы, у которой даже есть ученая степень в области питания.


  • Это именно то, что мы нашли в Алисии Рантри. Маврикийская модель (у нее есть бронзовый загар и необычная причёска, чтобы доказать это) также является дипломированным диетологом и ресторатором (говорите о том, как применить свои знания на практике, верно?). И сегодня она делится своими секретами с нами.

    Лучшие овощи для похудения

    Овощи - это одна из самых полезных пищевых групп, которую вы можете добавить в свой рацион, но как овощи сочетаются друг с другом, и какие из них лучше всего купить к обеденному столу?

    Если вы употребляете здоровую пищу и максимально потребляете питательные вещества - это личная цель здоровья, знание о том, какие овощи следует хранить в списке покупок. Это может иметь большое значение для достижения ваших целей в фитнесе.

  • Одно из лучших преимуществ употребления большого количества овощей заключается в том, что вы можете есть в больших количествах и долго оставаться сытыми. Добавьте эти здоровые овощи в свой рацион, чтобы употреблять их именно в чистом виде и устранять вздутие живота.



  • Зелень

    Листовая зелень, как правило, очень богата витаминами А и С, что помогает уменьшить уровень гормона стресса, который может стать причиной сохранения ненавистных килограммов в области живота, а также задержать в организме лишнюю воду. Листовая зелень, такая как шпинат и капуста, являются низкокалорийными и содержат много клетчатки.

    Цуккини

    Если вы хотите повысить питательность своего рациона, цуккини - один из самых полезных овощей. В нём содержится очень мало калорий, но это растение дает вам ощущение сытости и удовлетворения после еды.

  • Уловка, которую я использую с этим растением, состоит в том, чтобы заварить кожу цуккини и выпить воду от нее первым делом с утра. Это действительно очищает организм и обеспечивает вас питательными веществами. Ещё это увлажняет кожу.



  • Огурец

    Огурец богат питательными веществами и помогает удерживать воду в организме. Ещё он уменьшает вздутие живота. Он на 95% состоит из воды и дольше сохраняет увлажнённость клеток. Попробуйте приготовить коктейль из огурцов, кресс-салата, мяты и яблок для освежающего напитка с витаминами.

    560

    Крестоцветные овощи

    Известные своими фитонутриентами, которые борются с раком, овощи семейства крестоцветных имеют репутацию одного из самых полезных овощей, которые мы можем употреблять регулярно. Они уменьшают воспаление и восстанавливают баланс сахара в крови.

  • Брокколи является отличным источником клетчатки и кальция, в то время как цветная капуста содержит большое количество витамина С, а брюссельская капуста является отличным источником фолиевой кислоты и витаминов А и С - все это помогает поддерживать бесперебойный обмен веществ.


  • Лук порей

  • Благодаря высокому содержанию клетчатки лук-порей помогает снизить уровень холестерина. Лук-порей также содержит большое количество калия и витамина С и поддерживает нашу сердечно-сосудистую систему, защищая слизистую оболочку кровеносных сосудов благодаря большому количеству уникального антиоксиданта под названием кемпферол.



  • Лук

    По словам Лорен О'Коннор, зарегистрированного диетолога в Nutri Savvy Health, лук является одним из самых полезных овощей, которые вы можете есть благодаря богатому содержанию пребиотической клетчатки, которая нам необходима для нормальной и здоровой работы пищеварительной системы.

    Спаржа

    Опять же, если вы хотите улучшить свою диету с помощью пребиотиков в дополнение к некоторой дополнительной зелени (например, укрепляющий здоровье хлорофилл ), О'Коннор предлагает выбрать спаржу.

  • «Спаржа является одним из самых полезных овощей, и при приготовлении аль денте она сохранит большую часть своего пребиотического содержания. Однако вы можете наслаждаться сырым, свежим и сочным продуктом, подаваемым с соусом из греческого йогурта с травами», - говорит она. Таким образом, вы получаете один-два пункта полезных для здоровья кишечника благодаря необходимым пребиотикам и пробиотикам.



  • Картошка

    Специалист-диетолог Мерил Притчард говорит нам, что картофель - один из ее еженедельных основных продуктов питания, отчасти благодаря его насыщающему соотношению устойчивого крахмала.

  • Картофель является отличным источником сложных углеводов, которые дадут вам энергию и зарядят вас энергией без неизбежного сбоя в будущем, который мы получаем из рафинированных углеводов.



  • Сельдерей

    Так как это овощ состоит из 95% воды и большого количества клетчатки, сельдерей является освежающей (и очень увлажняющей) альтернативой более сухим, калорийным закускам. Мы предлагаем добавить немного арахисового масла, чтобы увеличить содержание белка и жира в этом полезном овоще, что поможет вам дольше оставаться сытым.

    Редис

    По мнению ученых из Гарварда, употребление в пищу определенных овощей (например, редиски) поможет вам похудеть быстрее, чем другие дары природы. Кроме того, редис также считается щелочной пищей, которая помогает вашему организму поддерживать здоровый уровень pH. И, конечно же, они являются отличным источником витаминов, особенно витамина С!


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа