Как следует начать утро, объяснили медики 

Как следует начать утро, объяснили медики  (15.10.2019)

 

"Пермь открытая", 15.10.2019:



Медики объяснили, как следует начать утро. Многие уже привыкли к рутинным занятиям в самом начале дня и не подозревают, что утром может зарядить вас позитивными эмоциями на долгое время, пишет «Пермь Открытая». 

Бодрость утром придают короткие ранние прогулки. В это время можно понаблюдать за рассветом или просто пройтись в тишине. Такой променад придаст спокойствия:

  • Закаливание укрепить иммунитет и придаст бодрости. После такой процедуры вы точно не будете мечтать о дополнительных 10 минутах сна. Начинать закаливание лучше с контрастного душа.



  • Ещё будут полезны зарядка или йога. Даже 10-15 минут выполнения физических упражнений будет достаточно, чтобы придать вам сил и уверенности в себе.

    214

    Первые несколько минут вашего утра являются самыми важными в вашем дне и могут задать тон для позитива и продуктивности. В идеале у вас есть приложение или часы, которые подключаются к вашему естественному циркадному ритму и будят вас в «лучшее время» в определенном окне. Из-за очень долгого сна, прерывающегося до громкого будильника, вы настроены на негативный день, полный усталости и капризов.

    Но проснуться в лучшее время - это только часть битвы.

    Вот шесть способов начать свое утро лучше, избавляясь от вредных привычек, которые нарушают гигиену сна:

  • У людей много вредных привычек, особенно по утрам. Как их можно исправить?



  • 1. Выделите себе по крайней мере 15 минут без телефонов и других гаджетов

    Помимо отключения будильника, который может быть на вашем телефоне, не поддавайтесь желанию проверить вашу электронную почту или социальные сети. Это приводит к поглощению технологиями на целый день:

  • Ваше утреннее время должно быть зарезервировано только для вас. Это может означать отключение уведомлений на домашнем смартфоне, чтобы вы не поддавались искушению этим обновлениям Facebook* или подключением электронных писем.


  • 215


    2. Поменяйте кофе на воду с лимоном

    Теплая вода с выжатым свежим лимоном имеет множество преимуществ - но пить ее нужно первым делом с утра. Она запускает ваш метаболизм, который сжигает жир, поддерживая мышцы, очищает рот и горло и дает вам заряд энергии:

    Затем подождите не менее 30 минут, прежде чем чистить зубы, пить или есть. Это может быть трудным для любителей кофеина, но вы можете справиться с 30 минутами, и это отличный способ уменьшить потребность в кофе.

    3. Сядьте правильно

    Есть много «плохих» способов встать с постели. но есть один лучший способ, если ваше тело позволяет вам сделать это: перевернуться на правую сторону, затем подтолкнуть себя в сидячее положение, прежде чем встать с прямой спиной (не сгорбившись) ). Это самый мягкий способ встать, снять напряжение с вашего сердца и спины, и это отличный, легкий ритуал, чтобы начать свое утро правильно.

    4. Установите и подтвердите свои цели на день

    Когда вы потягиваетесь в постели или готовите воду с лимоном, поставьте перед собой несколько целей на день, но ограничьте их тремя. Это может включать в себя подготовку обеда вместо снэков, чтобы сэкономить деньги, посещение полуденного занятия йогой или планирование встречи с врачом, которую вы откладывали.

    5. Потянитесь

    Это кажется таким очевидным, и все же многие игнорируют эту процедуру. Вы можете сделать это в постели, используя простое движение, вытянув ноги и руки над головой. Вы можете заниматься спиной на мягком полу или практиковать такие упражнения, которые кажутся вам нужными или которые вам нравятся. Ваше тело только что было загружено в течение нескольких часов - вы не можете ожидать, что оно разогреется, будет заряжено энергией, и оно начнет сразу же проявлять активность.

    6. Медитируйте

    Не пропустите этот пункт только потому, что он звучит скучно или у вас нет на это времени. Медитация настолько строгая, длинная, короткая, скучная или раздражающая, насколько вы ее делаете:

  • «Успешная» медитация может занять всего несколько секунд. Тем не менее, сидя в удобном положении и сосредоточившись на очищении своего ума - даже если это занимает менее минуты - может помочь вам достичь ясности ума и духовного благополучия и подготовить почву для успешного дня.


  • Вы, наверное, уже знаете, какие утренние привычки не помогают вам, так зачем продолжать их делать? Вместо этого сосредоточьтесь на том, что действительно делает ваше утро лучше и расставьте приоритеты.

    Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа