Продуты, выводящие никотин из организма, перечислили врачи

Продуты, выводящие никотин из организма, перечислили врачи (11.10.2019)

 

"Пермь открытая", 11.10.2019:



Врачи перечислили ряд продуктов, которые помогают выводить никотин из организма курильщика. Курение становится всё менее популярным и многие люди стараются избавиться от этой пагубной привычки, пишет «Пермь Открытая».  

Состояние лёгких у бывших курильщиков улучшают такие яства, как помидоры, бананы и яблоки. Кроме того, указанные дары природы содержат вещества, которые борются с повреждениями, вызванными курением:

  • Апельсины, мандарины, грейпфруты и другие цитрусовые ускоряют обмен веществ. Это нужно для улучшения кровотока. Ещё эти яркие фрукты противостоят стрессу, который появляется при отказе от курения.



  • Витамины В, С и К содержатся в моркови. Ещё она богата провитамином А. Указанный овощ хорошо выводит из организма шлаки и токсины.

    547

    Курение вредно для здоровья, и мы все это знаем. Для некоторых довольно сложно избавиться от этой привычки. Никотин является основной причиной быстрого повышения кровяного давления и серьезного повреждения легких. Более того, даже если вы бросите курить, эффект от никотина будет длиться годами!

    Таким образом, здоровая пища и изменение образа жизни для всех курильщиков и бывших курильщиков могут помочь избавиться от никотина в организме.

    Здесь мы перечислили некоторые из лучших продуктов, которые помогут вам удалить никотин из вашего тела:

    1. Брокколи

    Этот овощ богат витаминами С и В5. Курение снижает уровень витамина С в организме. Ешьте больше брокколи, чтобы исключить никотин из вашего организма. Кроме того, употребление в пищу большого количества овощей семейства крестоцветных связано с меньшим риском развития рака; а именно рака легких и толстой кишки. Другие легко узнаваемые крестоцветные овощи включают цветную капусту, брюссельскую капусту, белокочанную капусту и репу, а также менее известные рукколу, дайкон, кольраби и кресс-салат.


    2. Апельсины

    Апельсиновый сок богат витамином С. Регулярное употребление апельсинов повысит ваш метаболизм и снимет стресс. Это также помогает при поддержании низкого потребления натрия, имеет важное значение для снижения кровяного давления, однако увеличение потребления калия может быть столь же важным из-за его эффектов вазодилатации:

  • Антиоксидант витамин С, если его употреблять в натуральной форме (как в апельсине) или наносить местно, может помочь в борьбе с повреждениями кожи, вызванными солнцем и уменьшить морщины, а также улучшить общую текстуру кожи. Витамин С играет важную роль в формировании коллагена, системы поддержки вашей кожи.


  • 3. Морковь

    Если вы курите, то вам следует знать, что каждый раз, когда вы закуриваете сигарету, никотин остается в вашем теле в течение трех дней. Никотин также повреждает вашу кожу. Морковный сок полезен для кожи и богат витаминами А, С, К и В, которые доказали свою эффективность в удалении никотина из организма. Чрезмерное потребление витамина А может быть токсичным для человека, но вряд ли этот результат может быть достигнут только за счет диеты (в большинстве случаев избыточное потребление витаминов происходит при употреблении добавок):

  • Чрезмерное потребление каротина может вызвать легкий оранжевый оттенок цвета кожи, но не вредно для здоровья.


  • 548

    4. Шпинат

    Шпинат является одним из самых полезных овощей , поскольку он не только богат витаминами, но и содержит большое количество фолиевой кислоты:

  • Шпинат и другие зеленые овощи содержат хлорофилл, который, как показали исследования, эффективен для блокирования канцерогенного действия гетероциклических аминов, которые образуются при приготовлении пищи на гриле при высокой температуре. В нем высокое содержание калия, шпинат рекомендуется тем, у кого высокое кровяное давление, чтобы свести на нет воздействие натрия на организм.


  • Низкое потребление калия может быть таким же большим фактором риска развития высокого кровяного давления, как и высокое потребление натрия.

    5. Киви

    Этот чудо-фрукт поможет вам устранить никотин из вашего организма. Киви является богатым источником витаминов А, С и Е. Когда вы курите, уровень этих витаминов снижается. Инозитол найден в киви. Недавние исследования показали, что инозит может быть полезен при лечении депрессии:

  • Польза, которая наступает, когда вы едите киви, заключается в уменьшении накопления метаболитов, способствующих развитию рака. Также киви содержит хлорофилл, который помогает в очищении печени.


  • 6. Вода

    Курение обезвоживает ваше тело. Вода имеет решающее значение для нормального функционирования человеческого организма. Вода составляет две трети веса нашего тела, и от этого зависит каждая клетка и орган. Без воды человек умрет в течение нескольких дней. Когда мы бросаем курить, вода ослабляет некоторые неудобства, связанные с отменой никотина. Например:


    • Запор



    • Кашель



    • Голод / желание поесть



    • Тяга к курению




    Вода также помогает вымывать остаточный никотин из организма и вы будете чувствовать себя лучше, поддерживая своё здоровье в хорошем состоянии. Вода также очищает вашу кожу!


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа