Что будет, если отказаться от алкоголя, объяснили врачи 

Что будет, если отказаться от алкоголя, объяснили врачи  (07.10.2019)

 

"Пермь открытая", 07.10.2019:



Врачи объяснили, что будет, если отказаться от алкоголя. Учёные уверены, что человек может прекрасно жить и без этой пагубной привычки, пишет «Пермь Открытая».   

Без алкоголя у человека увеличивается продолжительность жизни и уменьшаются финансовые затраты. Это создаёт перспективы для того, чтобы жить лучше:

Так, можно найти хорошую работу или успешнее проходить курс обучения.

Кроме того, без употребления спиртного вы становитесь хозяевами своей жизни. Бывает так, что алкоголь при употреблении готов сделать всё за вас, ведь порой пьяный человек не отдаёт отчёт своим поступкам.

146

С самого детства нас часто предупреждали о том, что алкоголь сильно воздействует на организм. (А с тех пор, как мы поступили в колледж, большинство из нас слишком близко познакомились с ним).

Алкоголь в жизни людей

Нельзя отрицать, что алкоголь играет важную роль в жизни большинства взрослых людей. На самом деле, диетолог Дженни Чампион говорит, что более половины из нас сообщают, что употребляют алкоголь ежемесячно. «Время от времени употребление алкоголя улучшает здоровье», - говорит она. «Но многие не делают частые перерывы»:

  • По словам доктора биологических наук и создателя диеты Zone Барри Сирса, негативное воздействие алкоголя на организм может включать в себя все - от воспалительного воздействия на ваши органы до потенциального повреждения вашей ДНК.


  • Употребление алкоголя в избытке также может поставить вас под угрозу некоторых видов рака, диабета и заболеваний печени, а также других плачевных состояний. «Помимо серьезных опасностей, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, существует также ряд других не очень приятных эффектов, - добавляет Чампион, - в том числе плохое настроение, безумная тяга к сахару , лишние калории, жир в печени, плохой сон, плохая кожа и туманная концентрация."

    Мы знаем о сильном вреде алкоголя. Но вот большой луч надежды: наши тела могут оправиться от негативного воздействия алкоголя удивительно быстро. Всего в течение нескольких часов.


    И чем дольше вы не принимаете алкоголь, сильнее и здоровее становятся ваше тело и кожа.

    Сколько нужно ждать?

    Хотите точно знать, сколько времени потребуется, чтобы эти преимущества начали действовать? Мы составим следующую временную шкалу вашего тела после того, как вы осушили свой последний стакан с алкогольным напитком. Чтобы увидеть невероятные вещи, которые ваше тело может делать в дни, недели и месяцы после того, как вы перестанете пить.

    1 час после отказа от алкоголя

    Это когда ваш организм переходит в полноценный режим детоксикации, чтобы вывести алкоголь из крови и предотвратить отравление алкоголем. Через час после вашего последнего употребления спиртного ваша печень начинает работать сверхурочно. Ваша поджелудочная железа также начинает вырабатывать дополнительный инсулин, который вызывает интенсивную тягу к углеводам.

    12-24 часа после отказа от алкоголя

    Ваш уровень сахара в крови наконец нормализуется. «Но если вы решили перекусить конфетами в часа ночи, то, возможно, вы запустили гликемические американские горки, которые могут длиться несколько дней:

  • Обязательно замените сахар и нездоровые жиры на фрукты и овощи в день похмелья.


  • «Кроме того, из-за диуретического эффекта, который выпивка оказывает на наш организм, вы будете обезвожены», - говорит специалист. Так что не забудьте приготовить бутылку с водой. Совет: бутылка с водой всегда облегчает процесс гидратации.

    48 часов после отказа от алкоголя

    На этом этапе ваше тело преодолевает самое большое препятствие для детоксикации. «В зависимости от того, сколько вы выпили, шаткость, головные боли и усталость все еще могут сохраняться», - говорит доктор. Но худшее позади. Совет для профессионалов: лечите оставшиеся головные боли, при помощи массажа висков с маслом лаванды.

    72 часа после отказа от алкоголя

    Все побочные эффекты от похмелья официально вышли из вашего тела и ваша тяга к углеводам уменьшается. Специалист говорит, что через 72 часа после того, как вы бросили пить, вы «наконец-то почувствуете себя физически нормально».

    145

    1 неделя после отказа от алкоголя

    Вы начинаете спать лучше, вызывая увеличение вашей физической и умственной энергии. Ваша кожа начинает выглядеть более влажной и молодой, когда восстанавливается увлажнение. Кожные заболевания, такие как перхоть, экзема и розацеа, начинают пропадать.

    1 месяц после отказа от алкоголя

    Ваш жир печени уменьшается на 15%, увеличивая его способность выводить токсины из организма. Вы также можете заметить уменьшение жира на животе. Кроме того, врач говорит, что самое значительное улучшение вашей кожи происходит при этой четырехнедельной отметке, согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале косметических наук.

    1 год после отказа от алкоголя

    Через год после вашего последнего употребления спиртного вы теряете значительное количество лишнего веса - в среднем 13 фунтов. Ваш риск рака полости рта, печени и молочной железы уменьшается.

    «С финансовой стороны, - добавляет эксперт, - трезвость может сохранить вам приличную сумму.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа