К чему может привести употребление томатов, поведали кардиологи

К чему может привести употребление томатов, поведали кардиологи (05.10.2019)

 

"Пермь открытая", 05.10.2019:


Американский кардиолог Стивен Гандри рассказал, к чему может привести употребление помидоров. По мнению специалиста, от них следует полностью отказаться из-за риска нанесения вреда здоровью человека, пишет "Пермь Открытая".

По словам медика, в томатах содержатся такие вещества, как лектины. Это разновидность белков, которые растения вырабатывают для своей защиты от вредителей. При попадании их в организм происходит специфическая реакция, которая может привести к воспалительным процессам и различным заболеваниям. Такие белки уничтожают не только вредные для томатов вещества, но и здоровые клетки тела человека.

tomato-952444_960_720

Помидоры могут вызывать синдром хронической усталости, привести к облысению, сыпи на коже, а также оказать негативное влияние на мозговую деятельность. Людям с такими диагнозами, как артрит, диабет, болезни сердца, заболевания щитовидной железы, цистит, лишний вес, следует обращать внимание на наличие в их пище лектинов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа