Каковы признаки приближающегося сердечного приступа у женщин, поведали врачи

Каковы признаки приближающегося сердечного приступа у женщин, поведали врачи (03.10.2019)

 

"Пермь открытая", 03.10.2019:

 

Врачи поведали, каковы признаки приближающегося сердечного приступа у женщин. Специалисты из Британского фонда здоровья рассказали о некоторых проявлениях серьёзных заболеваний, пишет «Пермь Открытая».   

Стоит насторожиться, если те дела, которые ранее давались вам легко, теперь стали вас сильно утомлять. Например, уборка постели или приём душа:

  • Некоторые женщины, которые пережили сердечный приступ заявили, что всё началось с этого.



  • Перед сердечным приступом представительницы прекрасного пола могут испытать боли в груди, которые отдают в левую руку:

  • Ещё пациентки говорили о том, что у них были внезапные хрипы и необъяснимое чувство тревоги.


  • 446

    Если у вас есть какие-либо из этих признаков, позвоните в скорую и немедленно обратитесь в больницу:

  • Неестественное давление, сдавливание или боль в центре груди. Это длится более нескольких минут или уходит и возвращается.



  • Боль или дискомфорт в одной или обеих руках, спине, шее, челюсти или животе.




  • Одышка с или без дискомфорта в груди.



  • Другие признаки, такие как появление холодного пота, тошнота или головокружение.



  • Как и у мужчин, наиболее распространенным симптомом сердечного приступа у женщин является боль в груди или дискомфорт. Но женщины несколько чаще, чем мужчины, испытывают некоторые другие общие симптомы, особенно одышку, тошноту/рвоту и боль в спине или челюсти.


  • Кино и реальность

    Мы все видели сцены фильма, где человек задыхается, хватается за грудь и падает на землю. На самом деле сцена может быть не такой уж драматичной.

    Хотя мужчины и женщины могут испытывать давление в груди, которое ощущается как слон, сидящий на груди, женщины могут испытывать инфаркт без давления в груди, сказала Ника Голдберг, доктор медицинских наук, медицинский директор Центра женского здоровья Джоан Х. Тиш при Нью-Йоркском университете:


  • Сотрудники медицинского центра Лангоне и Американской кардиологической ассоциации считают, что вместо давления пациенты могут испытывать одышку, давление или боль в нижней части груди или верхней части живота, головокружение, слабость или обморок, давление в верхней части спины или сильную усталость.



  • Даже если признаки недиагностированы, последствия могут быть смертельными, особенно если жертва не сразу получает помощь.

    «Я думала, что у меня грипп»

    Несмотря на то, что сердечные заболевания являются убийцей № 1 в Соединенных Штатах, женщины часто связывают симптомы с менее опасными для жизни состояниями, такими как кислотный рефлюкс, грипп или нормальное старение.

    Специалист уверен, что пострадавшие делают это потому, что напуганы и потому, что ставят свои семьи на первое место. «Все еще есть много женщин, которые шокированы тем, что у них может быть сердечный приступ».

    447


    Сердечный приступ

    Инфаркт поражает кого-то примерно каждые 43 секунды. Это происходит, когда кровоток, который доставляет кислород к сердечной мышце, сильно уменьшается или полностью прекращается. Это происходит потому, что артерии, которые снабжают сердце кровью, могут медленно сужаться от накопления жира, холестерина и других веществ (зубного налета).

    Многие женщины думают, что признаки сердечного приступа очевидны - образ слона приходит на ум - но на самом деле они могут быть тонкими и иногда сбивают с толку.

    Признаки сердечного приступа

    Вы могли чувствовать себя так, что у вас перехватило дыхание, как будто вы пробежали марафон, но вы не сделали ни одного шага, сказал Голдберг.

    По словам Голдберга, некоторые женщины, перенесшие сердечный приступ, описывают давление в верхней части спины, которое ощущается как сдавливание или завязывание веревки вокруг них:

    Головокружение, легкомысленность или обмороки. Есть и другие признаки:

    «Многие женщины принимают аспирин, если думают, что у них сердечный приступ, и никогда не звонят в скорую, сказал Голдберг. Но если они думают о приеме аспирина при сердечном приступе, им также следует позвонить специалистам.

    Берегите себя

    Болезнь сердца предотвратима. Вот главные советы врача:


    • Запишитесь на прием к вашему врачу, чтобы узнать ваш личный риск сердечно-сосудистых заболеваний.



    • Бросить курить. Знаете ли вы, что всего через год после того, как вы бросите курить, вы снизите риск развития ишемической болезни сердца на 50 процентов?



    • Начните программу упражнений. Простая ходьба 30 минут в день может снизить риск сердечного приступа и инсульта.


    • Измените диету вашей семьи, если это необходимо. Посмотрите полезные советы по приготовлению пищи. Вы изучите идеи здорового перекуса и лучшие методы приготовления. Например, для домашней птицы используйте более легкое мясо (грудка) вместо более жирного темного мяса (ноги и бедра) и обязательно удалите кожу.


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа