Как победить боль в ногах, рассказали эксперты

Как победить боль в ногах, рассказали эксперты (03.10.2019)

 

"Пермь открытая", 03.10.2019:



Эксперты рассказали, как можно победить боль в ногах.  Как правило, эти неприятные ощущения мешают нормальной повседневной деятельности, пишет «Пермь Открытая». 

При боли в  колене хорошо помогает лёд. Благодаря холоду сужаются сосуды и уменьшается ток крови к больному месту. Ещё лёд спасает при отёках:

  • Если болит пятка, нужно встать лицом к стене опереться на неё руками и подняться на цыпочке. В такой позе нужно замереть примерно на 30 секунд. Всё это время ноги должны быть напряжены.



  • При усталости и воспалении используют холод и массаж. Просто наберите в бутылку холодную воду и катайте её ногами на протяжении 5 минут.

    Если у вас болит Ахиллово сухожилие, то поднимитесь на цыпочки и задержитесь в этом положении, а потом очень медленно вернитесь обратно. Такое упражнение повторяют 10 раз.

    408

    Болей невозможно избежать. Кажется, что чем больше мы стареем, тем больше проблем со здоровьем заставляют нас не спать ночью. В буквальном смысле слова судороги ног и синдром беспокойных ног убивают представления о хорошем сне.

    Причины болей в ногах.

    Рецепты и лекарства, отпускаемые без рецепта, могут иметь большое значение, но люди считают, что домашние средства также эффективны. Если вы можете точно определить причину дискомфорта в ноге, это поможет вам найти лучшее домашнее средство для вашего случая. Эксперты заявляют, что некоторые источники боли в ногах включают в себя беременность, обезвоживание, перенапряжение или дефицит минералов.

    Есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить судороги или отогнать боль, не бегая в аптеку. Ниже представлены некоторые способы, чтобы побороть болезни ног.

    Просто используйте мыло

    Какое отношение купание имеет к чему-либо? В данном случае дело в том, что скользящий кусок сухого мыла делает свое дело. Пользователи клянутся этим народным средством для снятия судорог в ногах перед сном. Магия, кажется, заключается в ароматном испарении, исходящем из мыла, содержащего полезные масла.

    Не забывайте пить воду

    Одной из наиболее распространенных причин болезненных мышечных спазмов является обезвоживание. Легко забыть пить воду в течение дня, но ваше тело состоит из воды. Помните это!

    На другом конце этой шкалы находится кофеин и алкоголь, которые способствуют обезвоживанию за счет потери электролита. Попробуйте сократить или, по крайней мере, избегать их, особенно когда вы близки к отходу на боковую.

    Физическая активность

    Это может показаться нелогичным, но движение мышц в пораженных ногах может помочь. Напряженные мускулы и нервы могут вызвать судороги ног, поэтому попробуйте растянуть икроножные или подколенные сухожилия. При синдроме беспокойных ног - который отличается от судорог - движение облегчает боль:

  • Журнал "Prevention" процитировал интервью с доктором Рейчел Салас, неврологом из Медицинской школы Джонса Хопкинса, которая рассказала о пользе йоги для людей с синдромом беспокойных ног. Симптомы и сон улучшились после нескольких недель активности.



  • 407

    Яблочный уксус

    Питье небольшого количества яблочного уксуса в кружке с теплой водой может помочь облегчить боли в ногах. В данный момент рекламируются минералы в тонизирующем напитке для успокаивающих болей. Рекомендуется использовать полезную версию и добавить немного меда, чтобы сделать напиток вкуснее:

    Если такие продукты не подходят вашему вкусу, вы также можете сделать компресс или ванну, чтобы помочь вашим больным ногам. Просто смочите теплую тряпку в яблочном уксусе и оберните ее вокруг больной ноги. Добавьте немного воды в ванну и дайте ей впитаться в кожу для лучшего эффекта.

    Обогатите свою диету

    Пища с высоким содержанием калия и магния может повысить ваши запасы минералов. Бананы, финики, цельное зерно, йогурт и рыба - все это продукты, богаты минералами. Вы можете обнаружить, что небольшие изменения в вашей диете оказывают огромное влияние на боли в ногах.

    Обратитесь к врачу

    Проконсультируйтесь с врачом, чтобы выяснить причину неприятностей в ногах, прежде чем принимать какое-либо лекарство. Основные условия могут потребовать другого объема лечения. Но для острых проблем, и вам нужно немедленное облегчение, почему бы не взять кусок мыла и бутылку яблочного уксуса?

    Что вы делаете, чтобы уменьшить приступы боли в ногах или синдром беспокойных ног? Вы когда-нибудь пробовали использовать мыло или другие домашние средства? Сообщите нам в комментариях!


    Свежее:

    Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

    Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

    Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа