Популярные суждения о человеческом организме проверили врачи

Популярные суждения о человеческом организме проверили врачи (24.09.2019)

 

"Пермь открытая", 24.09.2019:



Врачи проверили популярные суждения о человеческом организме. Ни для кого  не секрет, что наше тело таит в себе много неожиданного и неизведанного, пишет «Пермь Открытая».

Некоторые считают, что разные участки языка отвечают за восприятие разных вкусов. Но это неправда. Каждый участок языка может воспринимать любой из открытых вкусов.

Бытует мнение о том, что волосы после бритья растут толще и темнее. Оказалось, что это не так. Дело в том, что волосы со временем сужаются и выцветают, поэтому они не кажутся такими тёмными по сравнению с новыми.

207

Принято считать, что из-за ледяной воды можно сразу простудиться. Однако, подцепить недуг проще в закрытом помещении полном людей. Холодная вода лишь снижает сопротивление организма к инфекциям. 

На просторах сети мы нашли интересное видео на тему "100+ невероятных фактов о человеческом теле". Советуем осмотреть его:



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа