К чему может привести долгий сон, поведали эксперты

К чему может привести долгий сон, поведали эксперты (22.09.2019)

 

"Пермь открытая", 22.09.2019:


Эксперты рассказали, к чему может привести долгий сон и как он может влиять на здоровье. Недостаток сна может оказывать негативное влияние на организм человека, однако, избыток отдыха так же угрожает здоровью, пишет "Пермь Открытая".

Долгий сон может вызывать некоторые заболевания. Среди них, например, депрессия. Долгий сон во время депрессии только усугубляет её симптомы, но избавиться от негативного влияния можно искусственным сокращением отдыха. От долгого сна может появиться головная боль. Учёные связывают это с повышенной выработкой серотонина.

woman-1677558_960_720

От долгого нахождения в горизонтальном положении могут возникнуть боли в спине. Решить эту проблему можно повышенной физической нагрузкой во время бодрости. Лишний вес часто является следствием пересыпания, равно как и появление диабета.

Ещё больше полезной информации содержится в видео на тему "11 вопросов о сне, которые вы всегда хотели задать". Советуем ознакомиться:



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа