Какой фрукт может помочь справиться с депрессией, выяснили исследователи

Какой фрукт может помочь справиться с депрессией, выяснили исследователи (22.09.2019)

 

"Пермь открытая", 22.09.2019:


Исследователи выяснили, какой фрукт может помочь в борьбе с депрессией. Повысить уровень серотонина, гормона счастья, способны два продукта, один из которых всем известен, а второй является даром природы, пишет "Пермь Открытая".

Многие знают, что всеми любимый шоколад способен поднять настроение. Но мало кто осведомлен, что подобным свойством обладает и дыня. Причем природный дар в этом не менее эффективен, чем заведомо более вредный шоколад. При меньшем количестве калорий и сахара дыня не уступает шоколаду в поднятии настроения.

face-2936245_960_720

Дыня на 90% состоит из воды и на сто граммов содержит всего 33 ккал. Белков и жиров в ней менее 1 грамма на сто граммов, остальное составляют углеводы. В ней есть витамины А, С, Е, РР, группы В, фолиевая кислота, кобальт, калий, натрий, магний, кальций, фосфор, медь, цинк, марганец, железо, йод. Дыня содержит много клетчатки, однако, в ней высокий гликемический индекс.

Рекомендуем ознакомиться информативной видеоработой на тему "Как победить ДЕПРЕССИЮ!!!":



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).


Свежее:

Модель Анастасия Костенко пожаловалась на футболиста Дмитрия Тарасова

Рози Хантингтон-Уайтли показала снимки с детьми на отдыхе в Португалии

Марина Юдашкина отправилась в отпуск после смерти мужа